Предложения со словосочетанием «с высоким верхом»

Он был в чёрном мундире со свастикой, туго перетянутом в почти юношеской осиной талии, в фуражке с высоким верхом и сапогах, начищенных до немыслимого, умопомрачительного блеска.
Разве что ни один дворянин-христианин не ехал верхом в сапогах из мягкой шагреневой кожи и белой войлочной шляпе с высоким верхом, опоясавшись саблей, в бурке из выделанной конской шкуры и башлыке с концами, закинутыми на плечи, с поясом из плотной кожи, украшенным серебром и бирюзой.
Тяжёлый армейский ботинок с высоким верхом ступил на самую кромку частично обрушенной стены.
Одет в зелёную армейскую футболку, зелёные армейские штаны, заправленные в армейские ботинки с высоким верхом.
Что может быть лучше для рвущейся на свободу творческой души, чем заявиться в главный офис одного из крупнейших российских холдингов на встречу с владельцем и основателем компании в датской тельняшке с кружевным воротником, шёлковых юбке-шортах и массивных ботинках с высоким верхом и болтающейся шнуровкой, и при этом вести себя так, будто ты там всегда была и сейчас заскочила только на минутку, проезжая мимо?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачухаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С высоким верхом – водружает на голову.
В полностью чёрной одежде и полукруглой шапочке с высоким верхом на голове, он напоминал большую толстую муху.
Среди своих – потому что в цепи слышались негромкие возгласы и переговоры на чисто русском, да и экипировка на них была хоть и другая, более тёмная, с множеством карманов и на ногах не кирзачи, а ботинки с высоким верхом и шнуровкой, но с российскими нашивками.
– Ну, хорошо, – майор снова уселся в своё кожаное кресло с высоким верхом, которое при этом действии издало жалобный скрип, – Наверное, ты прав, сынок.
Мужчина тем временем бегло осмотрел мертвецов: оба были одеты в одежду военного образца: тактическую униформу серого цвета и чёрные ботинки с высоким верхом на шнуровке.
Теперь у меня были тёмно-серая туника, коричневые штаны, крепкие ботинки с высоким верхом, и двухцветный, наполовину серо-голубой, наполовину тёмный, вайдово-синий капюшон-худ с широкой, лежащей на плечах, круглой пелериной, украшенной городским гербовым шевроном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с высоким верхом»

  • Проехав еще версты две, Антон увидел длинную, бесконечную фуру с высоким верхом, покрытым войлоком; на передке сидел, нахохлившись, седой сутуловатый старик и правил изнуренною, едва переводившею дух тройкою; подле него на палке, воткнутой в облучок, развевался по воздуху пышный пучок ковыля.
  • Возвратясь домой, я сел верхом и поскакал в степь; я люблю скакать на горячей лошади по высокой траве, против пустынного ветра; с жадностью глотаю я благовонный воздух и устремляю взоры в синюю даль, стараясь уловить туманные очерки предметов, которые ежеминутно становятся все яснее и яснее.
  • С обеих сторон, на уступах, рос виноград; солнце только что село, и алый тонкий свет лежал на зеленых лозах, на высоких тычинках, на сухой земле, усеянной сплошь крупным и мелким плитняком, и на белой стене небольшого домика, с косыми черными перекладинами и четырьмя светлыми окошками, стоявшего на самом верху горы, по которой мы взбирались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «верх»

  • ВЕРХ, -а (-у), предл. о ве́рхе, на верху́, мн. верхи́ и верха́, м. 1. Самая высокая часть чего-л., верхняя часть, оконечность чего-л.; противоп. низ. Забраться на самый верх. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРХ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «верх»

ВЕРХ, -а (-у), предл. о ве́рхе, на верху́, мн. верхи́ и верха́, м. 1. Самая высокая часть чего-л., верхняя часть, оконечность чего-л.; противоп. низ. Забраться на самый верх.

Все значения слова «верх»

Синонимы к слову «высокий»

Синонимы к слову «верх»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «верх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я