Карта слова «плутократия» примеры предложения

Предложения со словом «плутократия»

Германская идея насчёт того, что в других странах простые люди воюют всего лишь за правящую плутократию, абсолютно неприменима к англичанам.
Другим следствием бесконечных войн было возникновение городской плутократии и обеднение населения – то есть появление антагонистических классов, которое подрывало государственное единство городов.
И только эта плутократия отныне будет инициировать войну или, во всяком случае, играть в ней только главные роли.
Он выделил ещё два класса: богатую плутократию и лишённых собственности бедняков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмуслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо если старый порядок опирался на известные абсолютные принципы, то современная плутократия может ссылаться в свою пользу только на силу факта, на исторические условия.
Сейчас, когда русский большевизм и англо-американская плутократия готовы удушить арийскую цивилизацию, не может быть нейтральных и безучастных.
Снобистское кичение бесполезностью, присущее аристократам обоих полов, при плутократии распространяется исключительно на женщин, что, впрочем, всё так же далеко от здравого смысла.
То было время полного и безвозвратно ушедшего владычества плутократии.
В самой сердцевине плутократии торгаши умудрились стать ещё более придирчивыми, чем их клиенты.
Скандал состоит в следующем: финансовой плутократии удалось незаметно изменить саму суть денег: теоретически деньги есть средство обмена и средство сохранения ценностей.
Попытки сорвать переворот со стороны плутократии, фронтовых генералов и всех наличных сил царизма были заведомо обречены на неудачу.
Аналогичным образом богатым удалось убедить значительную часть американцев в том, что стране будет лучше без налога на наследство, хотя это неизбежно приведёт к возникновению наследуемой плутократии – явлению, прямо противоречащему американским идеалам.
Родственной моделью является плутократия, где правящий класс проводит политику преимущественно в интересах крупного капитала.
Происходит анархическая революция, защита сметается, барьеры рушатся, плутократия торжествует, разбазаривая все запасы.
Глубокий инстинкт народа, тогда ещё не утерянный, не стёртый, подсказывал, что единственно возможный, пусть даже с немалыми жертвами и лишениями путь – продолжать строить социалистическое общество, не склоняясь ни к мировой революции, ни к частнособственническому капитализму, который реально обернулся бы плутократией власть имущих.
Строились новые основы нашего государственного бытия, и для демократии они обязательно предполагали какие-то новые формы «связи», какие-то новые отношения внутри армии, какую-то новую её конституцию, исключавшую во что бы то ни стало возможность использовать армию для завершения переворота против народа, в узкоклассовых интересах плутократии.
Только уступки национал-либеральной плутократии могут спасти династию – таков был смысл предлагаемого совместного давления на злосчастного «самодержца» со стороны заправил генералитета и «прогрессивного» буржуазно-помещичьего блока.
В строе эгалитарно-либеральном неизбежно развиваются поэтому весьма подвижные и не имеющие преданий и наследственности плутократия и грамматократия.
Это был теоретик, стремившийся увидеть результаты своих изысканий на практике, создатель систем и публицист, радикальный демократ и противник социалистической власти, учёный наблюдатель и обличитель плутократии.
Наверху находится плутократия (сверхбогатые, живущие за счёт ренты и обладающие огромной политической властью).
Эти же люди стали основными бенефициариями созданной ими экономической химеры, заменив собой советскую партократию на олигархическую плутократию.
Жалели несчастных австралийцев, что вынуждены нести бремя военных расходов: “Среди трудящихся масс растёт движение против империалистической войны, чуждой интересам народа и выгодной только отечественной и иноземной плутократии”.
Таким образом, деньги в экономике современного мира превращены в фетиш и при декларировании демократии реально власть осуществляется в форме плутократии, а экономика реализуется в форме плутономики, когда эфемерныйэкономический рост, обеспечивается и потребляется самой богатой прослойкой высшего класса, причём большая часть мифического богатства контролируется меньшинством, в связи с чем «экономический рост» становится зависимым от судьбы этого богатого меньшинства.
Писатель, актёр, художник, профессор, писатель и снова писатель – словом, лицо, которого отличия и преимущества в его мозговых извилинах, дающих ему «право» с одинаковой интеллектуальной и эстетической брезгливостью смотреть на вершины плутократии и на социальные низы; и те и другие, несмотря на всю свою противоположность, слишком «грубы», слишком конкретны в своих общественных требованиях, чтобы возвыситься (или пасть?) до утонченно-сладострастного воззрения на жизнь как на «игру».
Гёббельсовские международные комментаторы, указывая на этот незаурядный факт объединения столь разных во всех отношениях стран, озлобленно заголосили со страниц газет, из громкоговорителей на городских площадях и в домах немцев о «всемирном заговоре западной плутократии», о смертельной угрозе для молодого нацистского государства и дальнейшего существования германской нации.
Сила эта называлась просто – нарождающаяся в ельцинском окружении молодая и всесильная плутократия или другими словами – порочное, но прочное слияние «своих» в бизнесе и власти.
Только кровопролитная война способна вылечить человечество от его недуга – власти еврейской плутократии
Император поразмыслил и согласился, что паровозы лучше давить, пока они ещё чайники, и благословил моих орлов на священную войну с американской плутократией.
На первых эсэсэрских этапах моей жизни слово плутократия, что в последствии буквально оказалось – власть богатства, представлялось мне по-детски, как сказочная страна лукавых плутов в виде известных исторических персонажей разных времён и народов.
Таким образом, хронический стресс, обусловленной социальной несправедливостью, криминализацией общества, манипулятивной демократией с воровской плутократией, бутафорскими псевдоправоохранительными органами с карманной судебной системой, полном социальном бесправии с пониманием невозможности изменить ситуацию в лучшую сторону, и, как следствие, постоянные страхи и фобии – оказывает существенное прямое и/или опосредованное влияние на возникновение и развитие нарушений репродуктивной функции женщин.
Он и в литературно – артистических «сообществах» представительствует, и в мире плутократии и акционерного «гешефта» (коммерческое дело, основанное на спекуляции низшего разбора или на обмане) – свой человек.
Но status quo в хлипких плутократиях не длится вечно.
Ваш абстракционизм – это пережиток периода декаданса, духовного хаоса, он отражает процессы разложения общества, старой плутократии.
Находившаяся сначала в руках землевладельческой аристократии политическая власть постепенно перешла в руки купеческой плутократии.
Демократия превращается в ширму, за которой прячется олигархия или разновидность плутократии, завёрнутая в лозунги «свободы и равенства».
Логическая цепочка ухода от плутократии выглядит следующим образом.
Но здесь эта наша низкая плутократия, господство капитала, интересов…
Символ плутократии у него – строй гранёных рюмок, игристых, точёных, с шишечкой на ножке.
Россияне знали, что тоталитаризм – это плохо, но когда после тоталитаризма вместо провозглашаемой демократии установилась плутократия, многие поняли, что попали из огня да в полымя.
Без этой преграды могла водвориться плутократия.
Если не разрушить замкнутый круг правительственных бюрократов, связанных с интересами монополий, и не соединить президента и конгресс напрямую с народом, то наша великая демократия может вскорости вылиться в диктатуру плутократии.
Врага плутократии после суда в зале трёх запирали в такой каменный гроб, приковывали к кольцу и он мог либо сидеть на столбе либо лежать около него.
А те и появятся при такой-то издевательской плутократии!
Плутократия ещё не взвинтила цены, не сделала так, что на поездку только в одну сторону, деньги надо откладывать несколько месяцев даже старшему офицеру.
Сегодняшняя аргентинка, смею вас уверить, не хуже нас с вами понимает необходимость защищать вечные ценности христианской культуры, которым грозит всё большая опасность как со стороны откровенно атеистического марксизма, так и со стороны растленной и лицемерной плутократии доллара.

Цитаты из русской классики со словом «плутократия»

Какой бывает «плутократия»

Все определения к слову ПЛУТОКРАТИЯ

Значение слова «плутократия»

Цитаты со словом «плутократия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плутократия»

ПЛУТОКРА́ТИЯ, -и, ж. Книжн. 1. Власть богатых, господство денег.

Все значения слова «плутократия»

Синонимы к слову «плутократия»

Какой бывает «плутократия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я