Карта словосочетания «с виду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с виду»

Закрыв за собой дверь, он снова начал шагать по маленькой комнате с видом человека, погружённого в тревожные размышления.
– Надо заметить, вы неплохо водите, – похвалил её мужчина с видом знатока, дружелюбно улыбаясь в аккуратно подстриженные густые усы.
Наконец дрожание прекратилось, и темнота вокруг медленно переросла в обычную с виду комнату, слабо освещённую.
После короткой прогулки тело стало тяжёлым от усталости, мир перед глазами слегка поплыл, и я опустилась на одно из кресел перед большим окном с видом на запущенный уголок огромного сада.
То, что мир конца лета 2020-го с виду кажется очень похожим на мир марта того же года, – иллюзия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одномоментность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, неживая, стало быть – бездушная-ссс… – гордо заявило существо с видом победителя.
Он слышал от пчёл и шмелей, к нему прилетавших, что сам он с виду очень простой и неинтересный, а прелесть его только в запахе.
Затем, поднявшись со стула, он принялся шагать по комнате с видом человека, обдумывающего важное решение.
Я присел перед чемоданчиком старика филокартиста и стал перебирать пожелтевшие открытки с видами городов, монастырей, ландшафтов.
Поверь, эти простые с виду люди способны на великие подвиги, и если все они возьмутся за оружие, тогда ни туркам, ни латинянам нас не одолеть.
Уже совершенно не напоминал сироту, более того – очень скоро заслужил расположение всей женской прислуги и скоро ходил по дому с видом молодого задорного петушка.
Вежливо поприветствовав, их старший офицер пригласил меня в свой отдельный номер и приставил в качестве денщика очень приличного с виду матроса.
– А с виду вполне приличный дом, – продолжил он якобы про себя, – и не скажешь, что тут подрастающее поколение спаивают.
Уж ему-то хорошо было известно, настолько грозным оружием может быть этот совершенно безобидный с виду предмет в руках куноити.
А когда открыла их вновь, она уже была не в своей комнате на полу, а на земле возле небольших и хрупких с виду домов.
Он очень осторожно вытащил из кармана камешек, с виду совершенно обычный.
Основой многочисленности и могущества здешнего медвежьего племени стал совершенно особый вид хвойных растений, с виду похожий на густые непролазные заросли торчащих из земли сосновых веток.
– Так это вы заказывали эту машину? – до конца ещё не веря, что такой несостоятельный с виду мужчина мог заказать этот сине-зелёный джип, на всякий случай спросил продавец.
Мальчишке удавалось в два счёта разделить на аккуратные кучки беспорядочно сваленный ворох сена, с виду больше напоминающий спутанный клубок колючей проволоки.
А потом успокоила себя тем, что вряд ли этот разухабистый, могучий с виду парень решится на то, что без раздумий только что хотел сделать её муж.
Лучшие в мире кружки для чая получаются из таких вот невзрачных с виду банок, поскольку у них особое, термически закалённое стекло.
Прямо передо мной на небольшой террасе с видом на море сидели двое.
Допустим, вы решили, что идеальным утром проснётесь в своём загородном доме в лесу или в большой и светлой квартире с видом на горы и море.
Хотя моя мамочка с виду совсем обычная, такая же, как все прочие мамы… на самом деле, она очень даже необыкновенная.
Меня почему-то брала досада, что, падая, я не успел ничего этого разглядеть и теперь стою с видом полного идиота.
Королева щёлкнула пальцами и от толпы вмиг отделился неприметный с виду человек в чёрном.
– Эта кроткая с виду женщина опасна для общества, – услышала она голос графа.
В это время некоторые нормальные с виду люди превращаются в кровожадных оборотней.
Иногда казалось, что неказистые с виду лошадки могут читать мысли человека.
Открываю дверь и попадаю на огромный балкон с видом на океан с лодками.
– Справлюсь, – беспечно отмахнулась эта хрупкая с виду девушка. – Один райн легко завалит десяток вервульфов.
Мы стояли на отшибе, в стороне от толпы, и тут к нам подошёл какой-то парень и с видом заговорщика спросил, не может ли он нам помочь.
Спокойный с виду молодой человек развернул иллюстрированный журнал.
Иногда он останавливался, с видом хозяина оглядывал ту или иную деталь сооружения.
Этот араб, такой с виду обыкновенный, сохраняет в себе высшую духовную силу ислама.
Спускаясь по крутой тропинке, ведущей к пентаргенскому пляжу, он наткнулся на человека, который с видом крайнего отчаяния сидел под нависающей каменной глыбой.
Но растерянная команда молчала, и плотник, не дождавшись помощи, с видом побитой собаки понуро побрёл к ведущему в трюм люку.
– Это что за чудо? – Он оглядел её с ног до головы с видом человека, встретившего нечто диковинное и не очень приятное. – Как ты здесь оказалась, замухрышка?
– До чего бессмысленные и неприятные существа! – говорил он, озирая зал с видом превосходства.
К дубу прислонился крепкий с виду парень с чубчиком, похожим на рог носорога.
Во-вторых, даже самые невинные с виду приложения, такие как прогноз погоды, фонарик, приложения совместных поездок или для знакомств, «кишат» десятками следящих программ, которые полагаются на всё более причудливую, агрессивную и неразборчивую тактику ради сбора огромных количеств поведенческого излишка, в конечном итоге используемого для таргетирования рекламы.
Парень, с виду довольно молодой, отличался завидными объёмами, вот только это была не вялая тучность, как у какого-нибудь богатого торговца.
Самый верный способ не попасть в такие рассыпанные по тайге микроналеди – это всячески избегать низин и мест, которые с виду напоминают болота – россыпью ли кочек, пятаком снега, напоминающим бочажину, мелким корявым лиственничником.
Одна из них, очень суровая с виду женщина, качала громадную плетёную колыбель с шестью отделениями, в каждом из которых лежало по несчастному младенцу.
Какая-нибудь принцесса, которую вспоминают как пример гордыни, и та проявляла несравненно больше внимания к тому, что делали окружающие её придворные, чем проявляла эта такая кроткая и скромная с виду женщина ко всему, что бы ни сделал или ни сказал её супруг.
Первый, лет пятидесяти шести, ехал верхом на галисийской лошадке из тех, что с виду весьма непримечательны, но в которых за версту видны сила и выносливость, обычно свойственные для занятий охотой, а на его левой, затянутой в перчатку, руке сидел охотничий сокол в клобучке.
Это была не только красивая, но и грозная с виду девушка, о чём говорил её немалой длины меч, свисавший с боку.
Вот что я сказала бы ему, вкрадчиво и искренно, и, внимая мне, быть может, он сообразил бы, что ведущую к вечному мраку дорогу разумнее усыпать розами, чем слушать глубокомысленные размышления своего министра и при этой чудной музыке сидеть с видом осуждённого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с виду»

Значение словосочетания «с виду»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с виду»

С виду (разг.) — по наружности. См. также вид.

Все значения словосочетания «с виду»

Синонимы к словосочетанию «с виду»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я