Карта слова «наружно» примеры предложения

Предложения со словом «наружно»

Также отвар применяют наружно при различных кожных заболеваниях.
Свежевыжатый сок сельдерея можно использовать наружно для примочек и орошений при аллергической крапивнице, гнойничковых и других заболеваниях кожи.
При этом прополис применялся наружно в виде 20 %-ной мази на вазелине и внутрь по 30–40 капель 20 %-ной настойки прополиса за 30 минут до еды.
Наружно отвар из травы зверобоя применяют в виде компрессов, примочек и обмываний при ожогах, ранах, различных кожных заболеваниях.
Он на минуту задержал его разговором о больном и по крайней мере наружно казался совсем спокойным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожизненник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это лишь ничтожно малая часть того, что может вода, применяемая наружно.
Да и, наконец, о каких пустяках мы с вами толкуем… пусть бы вы даже изменились наружно, пусть бы вы подурнели – хорош он будет, если обратит на это внимание!
Я подобрала самые действенные средства из арсенала гидропатии, древней науки о лечении недугов водой наружно.
Наружно водный раствор яблочного уксуса применяют при лечении ожогов, опоясывающем лишае, кожной сыпи, стригущем лишае, варикозном расширении вен.
Наружно алоэ применяют при лечении ожогов, ран, язв, угревой сыпи, воспаления дёсен.
Наружно мать была спокойна. Но глаза её не смеялись, как всегда, губы были сжаты.
Прополис на масле наружно (после пробы на руке): втирать в спину две недели для улучшения иммунитета и смазывать нос 1–2–3 раза в день, пить несколько раз в день, курс – полтора месяца, утром принимать маточное молочко и перед сном мёд.
Поэтому, если кто ставит целью своей прочесть определённое число печатных молитв и положить столько-то поклонов и в этом полагает исполнение своего молитвенного правила, тот пусть знает, что хотя и исполнил наружно долг христианский, но по существу всё равно не молился.
Не смотри, что этот человек наружно смеётся; но испытай совесть: тогда увидишь, что он тысячекратно клянёт себя самого, стенает и скорбит.
Наружно настои ромашки непахучей полезны в виде полосканий при зубной боли, воспалительных заболеваниях полости рта.
Это всё эгоистично в высшей степени, я это знаю и поэтому постараюсь быть наружно повеселее.
Видимо или наружно холодный к прелестям своей жены до тех пор, пока она верна, туземец воспламеняется, когда проведает об её интригах, и мстит жестоко соблазнителю, а жену наказывает ещё строже.
Кашица, полученная из свежих клубней картофеля, используется наружно в виде аппликаций (компрессов) при лечении ожогов, трофических язв, дерматитов, экземы, грибковых поражений кожи.
Может быть назначен препарат в таблетированной форме, мазь наружно и компрессионный трикотаж.
Масляные краски и наружно хорошо выдавали всю пухлость его нарумяненных щёк и смешное приветливое лицо.
Старик провел в заключении четыре часа и вышел на улицу наружно совершенно успокоенный и погруженный в какую то глубокую думу.
Надеюсь, у вас хватит ума не употреблять наружно лук и чеснок.
Завершает книгу раздел «Мудрость наружно глупа».
То не смотрю наружно.
Наконец, люди, наружно спокойные, но глубоко чувствующие, относящиеся к предыдущему типу, как жар к пламени, более всего способны своей титанической силой сдвинуть и покатить огромный груз, под которым мы образно представляем трудности, сопряжённые с военной деятельностью.
Наружно настойку применять неразведенной как раздражающее и отвлекающее средство, а в других случаях её нужно разводить в соотношении 1:10.
Даже одеколон научились принимать наружно а не по привычке перорально.
Не рекомендуется применять лимонный сок наружно при слишком чувствительной коже.
Наружно крепкий настой травы употребляют для обмываний, компрессов и примочек при поражениях кожи гельминтами, при заражении глистами головного мозга, глаз (компрессы на голову и глаза).
У него был хороший слух, и он тихо зверел и улыбался наружно.
Мягкие формы лекарственных препаратов применяют в основном наружно для обработки кожных покровов и слизистых оболочек; к ним относятся мази, пластыри, суппозитории (свечи) и пилюли.
Также полезно наружно применять препараты черники для промывания язв, ран и пролежней, а также в виде компрессов – для снятия болевых ощущений при ушибах, заболеваниях мышц и суставов.
Наружно свежие листья (перетереть в руках) прикладывают к грязным глубоким ранам и язвам, а настоем из них промывают свищи, слизистые, спринцуют кишечник.
Можно применять лекарство наружно через кожные покровы и слизистые оболочки, путём ингаляций через дыхательные пути, внутрь через рот или прямую кишку и путём инъекций (парентерально) внутрикожно, подкожно, внутримышечно, внутривенно и внутриартериально.
Наружно кашицу из редьки применяют в виде аппликаций или втираний при невралгиях, ревматизме, радикулите.
Линименты – те же мази, только более жидкие, похожие на студень или слизь. Применяются исключительно наружно.
Наружно используются: лидаза, тепловые процедуры (аппликация парафина, озокерита), в тяжёлых случаях показана рентгенотерапия.
Наружно выглядел угрюмо, глазами ясность познавал, распады гама-излучений посредством воли понимал…
Девочки росли и развивались, меняясь наружно и внутренне, однако, привязанности своей не утратили, считая дружбу кровным родством.
Берёзовый дёготь в виде мазей или линиментов употребляется наружно при многих кожных заболеваниях паразитарного и грибкового происхождения.
Наружно порошок из адамова корня применяют при трофических язвах, нарывах, мокнущем диатезе, от бородавок и пигментных пятен.
В народной медицине вахту используют также при лихорадящих и простудных заболеваниях, туберкулёзе лёгких и как противоглистное средство, отвар листьев её – как антисептическое средство наружно для лечения язв и ран.
Отвар корней принимают внутренне как общеукрепляющее средство, наружно успешно используют при лечении экзем, лишаёв, чесотки.
Тем самым я изыму причину, а что касается следствий, застрявших во всех органах и объявившихся, как я уже писала выше, на многих частях тела наружно, то их надо было срочно ликвидировать.
Вдобавок ко всему могу порекомендовать использовать арнику наружно при ушибах, мелких ранениях и заболеваниях кожи.
Хотя непривлекательные наружно, это были люди честные, и мы заснули спокойно, зная, что они предупредят нас о приближении врага.
У всех присутствующих была загорелая кожа, говорившая о работе на открытом воздухе, все лица хранили наружно степенное выражение, сквозь которое проглядывали лукавство и любопытство.
Исчезнуло даже и то наружно добродушное выраженье прежних простых веков, которое давало вид, как будто бы человек был ближе к человеку.
Наружно использовались агрессивные средства, которые, таргетированно работая с сальной железой, повреждали её.

Цитаты из русской классики со словом «наружно»

  • Я сам с давних пор признаю целебность чистой холодной воды — теперь усилил приемы и наружно и употребляю ежедневно…
  • Ни комфортабельность, ни светское великолепие, ни образованность, коими ты наружно прикрываешься, не могут скрыть твоего языческого вида.
  • И веру в себя недостаточно завоевать раз; приходится все время завоевывать ее непрерывно. У больного болезнь затягивается; необходимо зорко следить за душевным состоянием его и его окружающих; как только они начинают падать духом, следует, хотя бы наружно, переменить лечение, назначить другое средство, другой прием; нужно цепляться за тысячи мелочей, напрягая всю силу фантазии, тонко считаясь с характером и степенью развития больного и его близких.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наружно»

Цитаты со словом «наружно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наружно»

НАРУ́ЖНО, нареч. По наружности, по своей внешности.

Все значения слова «наружно»

Синонимы к слову «наружно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я