Карта словосочетания «по виду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по виду»

Нередко изображались также тонкие колонны, по виду напоминающие металлические канделябры.
Гавкал он, может, и как собака, но по виду напоминал скорее адское создание, которому в самый раз охранять особняк огнедышащего демона.
Иногда женой варана становилась чирок, маленькая птичка, по виду похожая на сороку, но меньшая по размеру.
При этом хозяйственные операции совершенно разнохарактерных по видам деятельности организаций преобразуются в единые бухгалтерские проводки.
Она вела в комнату, по виду напоминавшую обычную канцелярию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машиноиспытательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незнакомец, по виду лет тридцати, был одет в чёрный костюм, сшитый по последней моде.
– Насчёт людей может быть два мнения – не в обиду будь сказано всем присутствующим, – но насчёт тех, кто по виду человек, а на самом деле нет, двух мнений быть не может…
– Федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорта акробатический рок-н-ролл от 17.12. 2014 г. № 35239.
Он решил, что молодой конвоир, по виду совсем подросток, таким глупым образом со скуки развлекает себя.
Те, кто правил ими, по виду обычные крестьяне, ничего не понимающими взглядами провожали три знамени, проносившиеся мимо.
Именно системой обороны можно объяснить некоторые особенности древнерусских городов, в частности обилие хозяйственных построек или конструкции зданий, по виду больше напоминавших склады, чем жилище человека.
Был он по виду типичным фризом – высокий, светловолосый, с носом-уточкой.
О том, как продвигается процесс загрузки, можно судить по виду экрана.
Потребность в известковании можно определить по видам преобладающей на участке растительности.
Четвёрки были разномастными. Мускулистые здоровяки попадались не так уж часто. Хватало и женщин, и стариков, и девушек, и молодых людей, по виду студентов.
Пусть на предприятии проведена работа по делению производственных затрат по видам продукции, и результаты представлены в таблице ниже.
Настил моста состоял из гладких стеклянных брусков, по виду совершенно прозрачных и плотно подогнанных друг к другу – казалось, это единая стеклянная лента соединяет холм с соседним.
В жёлтом свете фонаря она увидела мужчину – по виду явно джентльмена – в сером твидовом костюме и фуражке, в гетрах и с тяжёлой тростью в руках.
Подобно им, то был индейский юноша, по виду моложе всех остальных.
– На сцене, словно из ниоткуда, возник высокий, прекрасно сложенный мужчина, по виду ровесник моего отца, с длинными тёмными курчавыми волосами и в солнцезащитных очках, тёмными настолько, что глаз за ними не разглядишь.
То, что убийство произошло относительно недавно, я уже поняла по виду едва свернувшейся крови и по отсутствию характерного запаха разложения.
Эта тюрьма отличалась по виду от предыдущей, и больше была похожа на место временного содержания приговорённых к казни.
По виду девушки можно было предположить, что она тоже практически не спала.
Удельный вес убыточных предприятий по видам экономической деятельности показан в таблице 10.
Впрочем, больше игры мне понравились сами шахматы – очень красивые и по виду старинные.
Вишнёвая очень им гордилась – ведь это был по виду настоящий корабль.
Основное направление нашей деятельности – массовая физическая культура, но мы также ведём спортивную подготовку по видам спорта.
Но по виду почти опустошённых повозок на пирсе стало понятно, что вскоре авральные работы будут завершены.
Таблица 1.2. Распределение прямых производственных затрат по видам продукции, руб.
Кроме того, был сооружён новый храм, по виду очень большой, с двумя кровлями: расширен монастырь и построены благообразные келлии.
По виду мужчины поняла, что просьбы будут напрасны.
И по виду казались совсем нестрашными.
На пороге сидел старик по виду старше самого времени.
Выслушав это замечание от человека пожилого и по виду вполне почтенного, юноша сейчас же опустил своё оружие и ответил, что очень жалеет, если был к ним несправедлив; но и они, по его мнению, были не правы, заставив его рисковать жизнью, ни словом не предупредив об опасности.
Впрочем, судя по виду парня, тот явно этому обрадовался.
Если не можешь по виду сказать, что это, попробуй на вкус.
– Первой, – сказал по виду старший, парень лет десяти.
Снование различается по виду пряжи и по способу.
Поэтому слесари-универсалы стали подразделяться по видам работ: слесари-ремонтники, слесари-инструментальщики, слесари по монтажу приборов и т. д.
Часть ресурсов специализирована по видам транспорта и используется для выполнения соответствующей технологической операции.
Напротив, схожие по виду и характеру персонажи могут символизировать совершенно разные смыслы.
В основном распределение сырья и материалов по видам продукции осуществляется прямым путём, так как в первичных документах по их расходованию указывается вид (код) изделия.
Практически они по виду мало отличались от свободных: могли быть одеты бедно, в простую домотканую одежду, как бедные граждане, или же наоборот – щеголять в дорогой одежде, если принадлежали богатым семьям.
По видам товаров и услуг, служащих предметом торговли, можно выделить: торговлю сырьевыми товарами; торговлю продовольственными товарами; торговлю товарами широкого потребления; торговлю машинами и оборудованием; торговлю научно-техническими знаниями и объектами интеллектуальной собственности; торговлю услугами производственного назначения (техническое обслуживание, инжиниринг, консалтинг и т. д.); торговлю услугами для населения, включая туризм.
Чудновский считал, что в основе некоторого уровня общей устойчивости лежат различные по виду и содержанию ориентиры.
Распределение по видам деятельности и/или структурным подразделениям: принимается решение о том, какому из подразделений/видов деятельности уделяется больше или меньше внимания (средств).
По виду старый, рыже-серая полосатая шкура облезлая, одну лапу поджал под себя, словно болит.
Другая часть нападений на рыб чужого вида приходилась на долю тех немногих, которые не имели собратьев по виду во всём аквариуме и потому были вынуждены вымещать свою здоровую злость на других объектах.
– Оу, воздушный артефакт? – Она заинтересованно посмотрела на мой багаж, а сама подхватила по виду тяжёлую дорожную сумку. – А мои не сподобились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по виду»

  • — То есть знаю по репутации и по виду. Знаю, что он умный, ученый, божественный что-то…. Но ты знаешь, это не в моей… not in my line, [не в моей компетенции,] — сказал Вронский.
  • В минуту оделся он; вычернил усы, брови, надел на темя маленькую темную шапочку, — и никто бы из самых близких к нему козаков не мог узнать его. По виду ему казалось не более тридцати пяти лет. Здоровый румянец играл на его щеках, и самые рубцы придавали ему что-то повелительное. Одежда, убранная золотом, очень шла к нему.
  • По платью и по виду они очень могли принять его за нищего, за настоящего собирателя грошей по улице, а подаче целого двугривенного, он, наверно, обязан был удару кнута, который их разжалобил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «по виду»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я