Предложения со словосочетанием «с большим воротником»

На нём были странные штаны до колен, длинный узкий кафтан с большим воротником и крошечные остроносые сапожки.
Она была одета в белый свитер с большим воротником, голубые джинсы и флисовую куртку.
Узкие чёрные эластичные штаны на ноги, чёрную же кофту с большим воротником, который можно было использовать как капюшон.
Я помню, что пришёл в детский сад на какой-то утренник в костюме моряка с большим воротником и бескозыркой.
Двести или триста дворян, одетых в платье из золота с большим воротником, расшитым жемчугом, назначены приносить императору кушанья и держать их, пока он не спросит того или другого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облизаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К седому пастору с большим воротником.
– В зелёное длинное платье с большим воротником. – Девочка обняла ладошками шею, изображая воротник. – А в волосах вот такие же бусинки, как у вас.
У неё было демисезонное пальто зелёного цвета с длинным поясом, и с большим воротником.
А я стояла с букетом цветов, в платье с большим воротником. И моё пятнышко на пальчике было видно.
На ней элегантно сидело платье фиолетового цвета с большим воротником.
Поэтому шили их длинными до самого полу, тёплые тулупы с большими воротниками, в которые можно было закутаться и согреться.
Сверху была широкая мантия с большим воротником, на котором была красивая вышивка серебряными нитками.
Вся территория перед роскошным домом наполнилась весёлыми голосами и яркими красками нарядов, парни щеголяли в пёстрых пиджаках и батниках с большими воротниками, а лакированные туфли также блестели, как намазанные гелем и начёсанные чубы.
Он стоял, опираясь локтем на шкафчик, и рассматривал какой-то альбом, камзол был брошен на кресло, к чёрной рубашке с большим воротником был булавкой прикреплён искристый алый камушек.
Мама одевалась со вкусом и нас одевала, так что мы были в школе самые лучшие (всё шила сама), чёрные, из шерсти, школьные формы с большими воротниками из белого шёлка и с галстуками с белой отделкой, нарядные фартучки, всё по талии, да ещё и нижние юбочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим воротником»

  • Вместо Ивиных за ливрейной рукой, отворившей дверь, показались две особы женского пола: одна — большая, в синем салопе с собольим воротником, другая — маленькая, вся закутанная в зеленую шаль, из-под которой виднелись только маленькие ножки в меховых ботинках.
  • Это был человек лет семидесяти, высокого роста, в военном мундире с большими эполетами, из-под воротника которого виден был большой белый крест, и с спокойным открытым выражением лица. Свобода и простота его движений поразили меня. Несмотря на то, что только на затылке его оставался полукруг жидких волос и что положение верхней губы ясно доказывало недостаток зубов, лицо его было еще замечательной красоты.
  • — Евгений Васильев, — отвечал Базаров ленивым, но мужественным голосом и, отвернув воротник балахона, показал Николаю Петровичу все свое лицо. Длинное и худое, с широким лбом, кверху плоским, книзу заостренным носом, большими зеленоватыми глазами и висячими бакенбардами песочного цвету, оно оживлялось спокойной улыбкой и выражало самоуверенность и ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «воротник»

  • ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «воротник»

ВОРОТНИ́К, -а́, м. Матерчатая, меховая и т. п. полоса, пришиваемая или пристегиваемая к вороту1. Отложной воротник. Меховой воротник. Кружевной воротник.

Все значения слова «воротник»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «воротник»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «воротник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я