Предложения со словосочетанием «с блестящим отливом»

Большая ложноконская пиявка Haemopis sanguisuga – зеленоваточерная с блестящим отливом, длиной 10–15 см.
Мрамор был чёрный с блестящим отливом, а большой кувшин, раковина, мыльница и полоскательница были кремового цвета с ярко-красными розами.
Её чёрные, аккуратно стриженые, с блестящим отливом, ухоженные прямые волосы придавали её лицу бледность и своим отблеском и игрой со светом чем-то мне напоминали иссиня-чёрные переливы большого вороньего крыла, по которому, гуляя, слегка прошёлся ветер, не нарушив при этом идеального порядка всех перьев и тончайших волосков.
Волосы ее, некогда черные с блестящим отливом, давно побелели, лицо было изрыто морщинами, но бледно-голубые глаза не утратили зоркости: все подмечали.
Сейчас на ней зелёное обтягивающее платье с блестящим отливом на свету – её самое нелюбимое, но в остальных она уже была не уверена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрактовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высшее место здесь занимал, конечно же, мех соболя, особенно чёрный, с блестящим отливом, сравнимый по гладкости и нежности с шёлком.
Тоненькие маленькие ножки, а вместо иголок – длинная густая, очень тонкая сиреневая шерсть с блестящим отливом.
Чёрный, с блестящим отливом смокинг и белоснежная рубашка.
С головы девушки соскользнула ночная косынка, и густые, чёрные, как смола, с блестящим отливом локоны в беспорядке рассыпались по мягкой подушке.
Русые, с блестящим отливом, мягкие густые волосы падали ей на плечи, служа предметом зависти многих мохевских девушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с блестящим отливом»

  • Восьмого мая, вернувшись с последнего экзамена, закона божия, я нашел дома знакомого мне подмастерье от Розанова, который еще прежде приносил на живую нитку сметанные мундир и сюртук из глянцевитого черного сукна с отливом и отбивал мелом лацкана, а теперь принес совсем готовое платье, с блестящими золотыми пуговицами, завернутыми бумажками.
  • Но самыми красивыми бабочками можно было назвать, во-первых, бабочку Ирису; крылья у ней несколько зубчатые, блестящего темнобурого цвета, с ярким синим яхонтовым отливом; верхние до половины перерезаны белою повязкою, а на нижних у верхнего края находится по белому очку; особенно замечательно, что испод ее крыльев есть совершенный отпечаток лицевой стороны, только несколько бледнее.
  • Серо-желтые нависшие брови скрывали глаза, которые давали тон всему этому оригинальному лицу, — они были совершенно круглые, совиные, блестящие, с темно-зеленоватым отливом. Настоящий цвет этих глаз было невозможно уловить: они бегали из стороны в сторону, а во время отдыха, который хозяин порой давал им, он закрывал их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «отлив»

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Синонимы к слову «блестящий»

Синонимы к слову «отлив»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «отлив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я