Карта словосочетания «сырые продукты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырые продукты»

Регулярное употребление сырых продуктов может способствовать улучшению пищеварения, повышению энергии и укреплению иммунитета.
Хорошей стратегией может стать постепенный подход, плавно включающий в свой рацион всё больше сырых продуктов.
Затрата труда и времени на их кулинарную обработку значительно ниже по сравнению с обработкой сырых продуктов.
Правильно приготовленные свежие овощные и фруктовые салаты сохраняют почти в целости питательную ценность сырых продуктов.
Один из способов приготовления десертов без тепловой обработки – это использование сырых продуктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упрыгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом пища, в основном была растительная без термической обработки и животная с небольшой термической обработкой для удаления запаха сырого продукта.
Этот режим питания перехода на сырые продукты используется при дискомфорте и желудочных заболеваниях.
Прибавленный к сырым продуктам жир обволакивает измельчённые частички овощей тонкой плёнкой жира, охраняя таким образом витамины от воздействия кислорода, находящегося в воздухе.
Для приготовления запеканки можно взять сырые продукты, картофель нарезать тонкими кружками, рыбу – небольшими кусочками.
Поэтому я не была уверена в том, что смогу есть капусту, а также в том, что она совершенно сырой продукт.
Традиционное приготовление пищи извращает вкусовые рецепторы человека, делая их неспособными в полной мере ощутить вкус и аромат сырых продуктов.
Чтобы обеспечить индустрии дешёвый материал и низкую рабочую плату, запрещали вывоз сырья, в частности хлеба и шерсти, оставляя, с другой стороны, ввоз сырых продуктов беспошлинным.
Однако в том, что касается получения сырых продуктов для производства своих весьма дорогих блюд, эти изысканные рестораны полагаются на поставщиков.
Здесь хочу отметить, что мы стремимся не переваривать овощи. И использовать сырые продукты там, где это возможно.
Всё то, что используют для хранения сырых продуктов и приготовленной еды.
Эти витамины содержатся в различных сырых продуктах, таких как зелёные листовые овощи, авокадо, бананы и перец.
Риск заражения: Сырые продукты могут содержать бактерии, вирусы и паразиты, которые могут вызвать серьёзные заболевания, такие как сальмонеллёз и эшерихиоз.
– Строгое—веганство (употребляется только растительная пища, часто имеет место отказ от любой продукции, в которой имеется животный компонент – свечи, мыло), среди них также существуют сыромоноеды, которые, помимо всего прочего, отказываются от кулинарии, и позволяют себе только сырые продукты непременно одного вида за раз.
При этом сырых продуктов должно быть в 3 раза больше, чем варёных.
В то время как английский солдат получал свою пищу готовою, в виде консервов, «бликкискост», как их называют буры, мы получали сырые продукты и должны были сами приготовлять себе пищу.
Наши ближайшие родственники, шимпанзе, тратят по несколько часов в день на тщательное пережёвывание сырых продуктов, чтобы извлечь из них необходимые калории, – расходуя время и силы, которым человек может найти гораздо лучшее применение.
Исходные данные о нутриентном составе сырых продуктов взяты из множества авторитетных источников (институты питания и отдельные исследователи разных стран), которые были подвергнуты анализу и перекрёстной проверке.
– Предметы, составляющие материал для разного рода пластических искусств: золото, серебро и другие металлы; материалы из дерева, кожевенные, льняные, бумажные и т.п., словом, материалы, дающие нам предметы, отличные от первоначальных сырых продуктов.
Разнообразие пищи: Если вы всё же решаете практиковать сыроедение, старайтесь включать разнообразные сырые продукты, чтобы минимизировать риск дефицита питательных веществ.
Одновременно им пришлось выслушивать пространную лекцию своего мучителя о пользе сырых продуктов животного происхождения в необработанном виде.
Существуют многообразные учения о том, какие сырые продукты являются оптимальными с учётом индивидуальных потребностей человека.
Майкрософт часто выводит на рынок достаточно сырые продукты, которые дорабатываются в течение нескольких лет новыми дополнениями в приложениях.
В последние два-три десятилетия получило распространение погружение сырых продуктов в сетках в кипящее растительное масло, обычно рафинированное.
Но генетически человек приспособлен к сырым продуктам намного лучше, чем к обработанным.
Тем не менее сырые продукты – не единственное соображение, которое люди учитывают при выборе питания, и мы будем говорить об этом на протяжении всей книги.
Никакую войну, связанную с большими расходами или отличающуюся своей продолжительностью, нельзя без неудобств вести за счёт вывоза сырых продуктов.
Притом лишь немногие страны производят сырые продукты в количестве, значительно превышающем то, которое необходимо для существования их собственных жителей.
Когда поступает в обработку земля низшего качества, меновая ценность сырого продукта возвышается, потому что требуется более труда на производство его.
Но интереснее всего было, как из этих сырых продуктов получался вкусный обед.
И это правильно, ведь ещё наши далёкие предки питались сырыми продуктами, считая их источником питательных веществ.
Более того, неумение готовить, или превращать сырые продукты во вкусную и полезную пищу, создаёт массу разных бытовых, житейских проблем, которые именно потому, что они на первых порах кажутся нам мелкими, незначительными, не стоящими внимания, постепенно или иногда внезапно превращаются в крупные, подчас неразрешимые проблемы, ломающие наш быт, «взрывающие» семейные отношения, мешающие нормальной работе, отдыху, учёбе.
В последние годы в некоторых кругах стало популярным употребление в пищу сырых продуктов животного происхождения, но поскольку наш собственный опыт связан с растительным питанием, в этой книге мы сосредоточиваемся на растительных продуктах.
Содержание йода указано в мкг на 100 г сырого продукта.
Практически применяя вышеуказанные принципы питания, я, например, стараюсь, стремлюсь, пытаюсь питаться систематически, во‑первых, горячей пищей, приготовленной ежедневно заново, то есть свежей, из свежих, натуральных сырых продуктов, а не из полуфабрикатов, и во‑вторых, обязательно, непременно не забываю включать в своё ежедневное меню какой-нибудь суп (горячее жидкое суповое блюдо: щи, уху, борщ, супы) по крайней мере один раз в сутки.
Повар, весёлый молдаванин, превращал компоненты сырых продуктов в элементы съедобных композиций, пробуждающие аппетит даже у сытых – с ловкостью фокусника, в мгновение ока.
Так почему же тогда мама, папа и все воспитатели в один голос твердят: «Сырые продукты кушать нельзя» или «Помой руки перед едой…»?
Некоторые сырые продукты содержат в себе естественные яды (фасоль, горох, позеленевший картофель и др.).
Конечно, я ел достаточно вкусные сырые продукты, но по сравнению с приготовленной пищей они стояли совершенно на другом уровне.
Например, во время поездок, после ночи в самолёте или автомобиле или после целого дня напряжённой лекционной работы я начинала думать о тяжёлых сырых продуктах или даже о подлинно русской еде из детства, которую я не пробовала уже в течение многих лет.
Сразу после измельчения следует соединять сырые продукты со вкусовыми специями и соответствующим количеством одной из приправ: соуса, растительного масла, ацидофильного молока, простокваши, сметаны, яичных желтков.
Рассмотрим употребление сырых продуктов подробнее.
Если японские повара подвергают исходные продукты минимальной обработке (часто используются вообще сырые продукты – например, в суши или сашими), стараясь подчеркнуть естественный, природный вкус ингредиентов блюда, то китайцы, кажется, делают всё возможное, чтобы уйти от исходного вкуса как можно дальше, создать новые, интересные, сложные блюда за счёт изощрённых кулинарных технологий, обилия специй, сложных по составу соусов.
Останавливаемся перед одной из таких кухмистерских: она представляет крошечную кухню, где стоят две жаровни, по полкам разложены сырые продукты, а на прилавке уже лежат готовые кушанья: кусочки солёной и свежей рыбы, варёный горячий картофель, рис и проч.
После довольно длительного воздержания от мяса я начал практиковать голодание и старался употреблять в пищу преимущественно сырые продукты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырые продукты»

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «сырые продукты»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я