Предложения со словосочетанием «рыбные продукты»

Аллергия на рыбные продукты выражает протест против самопожертвования. А если человеку рыба просто не нравится, то и жертвенность ему просто не нравится.
В японской кухне растительные белки преобладают над животными, причём существенная доля животного белка потребляется за счёт рыбных продуктов, важное место занимает рис.
Фактически ботвинью можно классифицировать как холодный зелёный борщ, в идеале с добавлением рыбных продуктов.
Полезны рыбные продукты при избыточном весе, стрессовых нагрузках и физических упражнениях.
Другим универсальным аппаратом для копчения является системный комплекс, изготовленный из нержавеющей стали и предназначенный для варки, а также копчения колбас и изготовления мясных и рыбных продуктов горячего и холодного копчения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ревунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыбные продукты могут удовлетворять потребности нашего организма в основных минеральных веществах, среди которых в рыбе преобладают фосфор, калий, кальций, натрий, магний, сера и хлор, в небольших количествах обнаружены железо, медь, марганец, кобальт, цинк, молибден, йод, бром, фтор и др.
Рыба (морская и речная), а также различные рыбные продукты (икра, рыбий жир) являются распространёнными аллергенами.
Однако рост потребления рыбных продуктов шёл исключительно за счёт продукции рыбных ферм.
Настойчивые рекомендации по увеличению доли рыбных продуктов в диете имели успех.
Каждый японец съедал в год около 70 кг рыбных продуктов, что составляло 6,3% общего баланса калорий.
Растущие цены на рыбные продукты делают их недоступными для людей с низкими доходами.
Жир благотворно влияет и на вкусовые, и на кулинарные качества рыбных продуктов.
Закуски из солёных рыбных продуктов являются типичными для русской национальной кухни.
Кроме того, в пароварке пища готовится без применения масел и жиров, а излишки жира в мясных и рыбных продуктах выпариваются и стекают вместе с конденсатом в поддон.
Больше всего серотонина содержится в томатах, сливах и шоколаде, тирамина и гистамина – в ферментированных продуктах (сыре), маринованных рыбных продуктах, в рыбных консервах, вяленой рыбе.
Фашистов интересовал рыбозавод, который снабжал фронт рыбными продуктами.
Эта икра имеет более тёмную окраску, икринки резинистой консистенции по вкусу отдалённо напоминающие рыбный продукт.
С рыбными продуктами тут, можно сказать, беда.
Многие рыбные продукты входят в рацион и используются в питании детей раннего возраста и при лечении некоторых их заболеваний.
Если кто-нибудь всё ещё ностальгирует по натуральным рыбным продуктам, то у него есть возможность есть белковые котлеты, паштеты, филе со вкусом любой известной рыбы.
Целесообразно увеличение в рационе количества рыбы, поскольку рыбные продукты содержат большое количество омега-3 жирных кислот, тормозящих синтез триглицеридов и липопротеидов очень низкой плотности, а также уменьшающих жёсткость клеточных мембран.
Надо сделать так, чтобы на столе у каждого всегда были свежие рыбные продукты.
Несомненно, в мясных и рыбных продуктах содержится ряд полезных и зачастую необходимых для здоровья элементов.
Кстати, для мясных и рыбных продуктов желательно приобрести пластиковую или пластмассовую доску, т. к. их легко мыть и сушить, что, более всего отвечает требованиям гигиены.
Пришлось увеличить количество рыбных продуктов в меню, хотя и так, рыба была каждый день.
Место это было таким притягательным ещё и потому, что рыбные продукты пользовались спросом у рептилидов, что предоставляло новые возможности в карьере.
В советское время рыбные продукты граждане недолюбливали.
– И не за какой-то там «Вискас», а за свежий, наивкуснейший рыбный продукт!
Проявилась приедаемость рыбных продуктов – через три дня котлет уже не хотелось. Пришлось вернуться в салон.
Рецепты местных шедевров передавались из поколения в поколение, и некоторые семьи сделали неплохой бизнес, продавая рыбные продукты по всей стране.
Рост потребления рыбных продуктов, однако, продолжался за счёт искусственного выращивания некоторых пород рыб в морских запрудах (лососёвые) и пресноводных водоёмах (карп, угорь).
В выступлении дегустатора приводились результаты эксперимента по анализу вкусовых качеств рыбных продуктов и их имитации на основе белков бобовых растений.
Уникальными в рыбных продуктах являются не белки, а жиры.

Значение словосочетания «рыбные продукты»

  • Ры́бные проду́кты — получают в результате переработки объектов рыболовного промысла (рыбы, млекопитающих, беспозвоночных, водорослей). Пищевые рыбные продукты (рыба составляет около 90 %) потребляются в свежем (для сохранения обычно замораживаются), солёном, копчёном, сушёном, консервированном виде. Медицинские рыбные продукты (жиры, витаминные препараты) получают из печени тресковых и др. Кормовые и технические рыбные продукты — рыбная мука, клей, гуанин, жемчужный пат. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫБНЫЕ ПРОДУКТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыбные продукты»

Ры́бные проду́кты — получают в результате переработки объектов рыболовного промысла (рыбы, млекопитающих, беспозвоночных, водорослей). Пищевые рыбные продукты (рыба составляет около 90 %) потребляются в свежем (для сохранения обычно замораживаются), солёном, копчёном, сушёном, консервированном виде. Медицинские рыбные продукты (жиры, витаминные препараты) получают из печени тресковых и др. Кормовые и технические рыбные продукты — рыбная мука, клей, гуанин, жемчужный пат.

Все значения словосочетания «рыбные продукты»

Синонимы к словосочетанию «рыбные продукты»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я