Предложения со словосочетанием «сырое помещение»

Такой же вид проводки применяется и в особо сырых помещениях с химически активной средой, в которых содержатся животные.
Дверей у орков не было, вместо них вход завешивала плотная шкура, откинув которую, я оказалась в затхлом сыром помещении.
Два очень холодных сырых помещения.
В узкую щель она увидела тёмное сырое помещение, похожее на тюремную камеру.
Подвал. Не люблю эти мрачные сырые помещения, где воздух прямо-таки пропитан удручающим настроением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она всё ещё находилась в том же маленьком сыром помещении и всё так же была цепью пристегнута к стене.
Поняла что-то или нет, но ключница часто-часто закивала, крепко перехватила руку жертвы и потащила в прачечную, пропахшую щёлоком и немного плесенью, прочно обосновавшейся в тёмных углах вечно сырого помещения.
Благая миссия переустройства сырого помещения в настоящий банный рай стоила мне многого, но сейчас, окуная босые ноги в чистую воду небольшого, но глубокого пруда, я радовалась, что не отступила.
Он стоял в небольшом сыром помещении.
Подростки один за другим вошли внутрь и оказались в мрачном, тёмном, несколько сыром помещении с высоким куполообразным потолком.
Мигающая бледно-жёлтым светом лампа на доли секунды освещала сырое помещение.
За зиму всё это в сыром помещении страшно пострадало.
Не менее важным является и регулярное проветривание сырых помещений.
Темнота превращает и без того неуютное сырое помещение в настоящую тюремную камеру.
Соль в сыром помещении намокает и весу набирает.
Марево исчезло с зеркальной поверхности, и она отразила неприглядное сырое помещение, факел на противоположной стене и удивлённую девушку с козой, стоящей на задних ногах.
Вытянув перед собой руки, шаг за шагом я принялся обходить сырое помещение, сильно отдававшее плесенью.
Все пленные сербы находились в разных сырых помещениях.
Каждая камера освещается одним маленьким высокорасположенным на стене продолговатым окошком – через него вместе со светом в камеру поступает воздух, хотя это не избавляет сырое помещение от мерзкого запаха гнили, витающего по подземелью.
Плохо приготовленная еда из несвежих продуктов, и её недостаточное количество в течение многих месяцев, а также постоянное пребывание в холодных и сырых помещениях могли расстроить любой организм, а детский, неокрепший и болезненный подавно.
С большой осторожностью они спустились по полуразрушенной лестнице и оказались в продолговатом сыром помещении.
Спустя восемь часов в сыром помещении кости стало ломить.
В камере, узкой как могила и длиной в шесть шагов, было пусто и пыльно, воздух отдавал затхлостью непроветриваемого сырого помещения.
В подземелье было достаточно светло, на стенах, в специальных подсвечниках, предназначенных для более сырых помещений, горели свечи и освещали мне дорогу.
Тёмное сырое помещение сарая добавляло разговору напряжения, казалось, что даже старые трухлявые стены со всей внимательностью слушают каждое произнесённое нами слово.
Становится так громко, что я добровольно отправляюсь в подвал, место, которого обычно стараюсь избегать, ведь я не любительница тесных сырых помещений.
Как только мы входим в какое-то полутёмное сырое помещение, он начинает жаловаться на холод.
Калиматова не было, членов «Союза художников» тоже, а вокруг, по всей площади сырого помещения с разрушенными старостью стенами, располагалось около двух десятков бутылок.
И отобрав у тебя жизнь, я сохраню десятки жизней людей, которые даже не догадываются о том, что на другом конце города или за соседним углом их дома, в тесном, сыром помещении стоит гроб с их инициалами.
– Так и знай, тебе отсюда не выбраться живой! – это всё, что он мне сказал перед тем, как покинуть сырое помещение с затхлым воздухом.
– Нам сюда, – он махнул рукой, и я зашёл за ним в тёплое сырое помещение.
Он неохотно пересёк сырое помещение и поднялся по наклонной платформе, ведущей на кухню. Увиденное потрясло его до глубины души.
Снаружи стояло ясное утро, и после затхлого духа сырых помещений было приятно оказаться на свежем воздухе.
Постепенно в холодном, сыром помещении стало теплее.
Луч фонарика продолжал обшаривать сырое помещение, пока не наткнулся на ряд металлических шкафов, зелёная краска с которых поднялась бугром, в некоторых местах через ломкие лоскуты проглядывала ржавчина.
Они находились в большом сыром помещении с замшелыми каменными стенами и крошечными зарешечёнными окнами под самым потолком.
Оно шло по подземному лабиринту – череде сводчатых сырых помещений, часть из которых была его мастерскими.
Это неожиданно холодное и сырое помещение обращено своим единственным окном на север и прилеплено полупристройкой к задней стене дома, почти граничащей с вертикально уходящими ввысь скалами.
Он сидел прикованный наручниками к стулу в сыром помещении средних размеров с замшелыми стенами, неказистым столом в углу комнаты, двумя деревянными стульями напротив и массивной железной дверью.
Начеркав три строчки, оглядел сырое помещение и вышел наружу.
А вот на полноценный ремонт сырого помещения с плесенью, грибком и бродившими вдоль стен наглыми крысюками пришлось занимать у тогдашнего мужа сестры.
Её укачало, но она быстро протрезвела, оказавшись в сыром помещении подвального типа.
В сыром помещении ударили по лицу и бросили на лавку, добавив ещё пару пощёчин.
Иной раз сходил по дощатой крутой лесенке к нему в поруб суровый усатый стражник, молча, с подозрительностью осматривал утлое сырое помещение с факелом в руке.
Сырое помещение оказалось очень неплохой кальянной.
Тусклый свет озарил сырое помещение, выложенное из серых каменных блоков.
Это было совершенно мрачное, в ядовитом пару сырое помещение с ваннами из сваренной листовой стали для гальванического никелирования.
– Нет! – мой крик ужаса и безысходности, непроизвольно вырвавшийся из горла, огласил огромное сырое помещение.
Они стояли в тёмном и довольно сыром помещении. Чуть дальше пробивался тоненький лучик света, а где-то поблизости журчала вода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сырое помещение»

  • В зале, точно боги на облаках, в табачном дыму и в тумане, какой бывает в трактирах и сырых помещениях, двигались военные и штатские.
  • Старик толкнул какую-то тяжелую дверь, и мы очутились в сыром помещении, где стоял неистребимый запах застарелой плесени.
  • Я тотчас же отправился на их квартиры в переулках близ Грачевки и действительно нашел нечто ужасное: сырые, грязные помещения набиты татарскими семьями, где больные сыпным тифом, которых еще не успели отправить в больницу, лежат вместе со здоровыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «сырое помещение»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я