Карта словосочетания «сын хозяйки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сын хозяйки»

Сын хозяйки работал на траулере и, когда возвращался домой, обычно привозил огромную красную рыбину, солидная часть которой доставалась нам.
Девушка сначала было отговаривалась, но весёлое настроение старика сообщалось ей самой, и она передала со всеми подробностями свою встречу с сыном хозяйки ксенодохиума.
– Этот господин спас тебя, – сказала сыну хозяйка, показывая на меня рукой.
Это кричал маленький сын хозяйки, родившийся в одну из предыдущих зим, «неизвестно почему, – говорила она, – вероятно, из-за холода».
– Вот тут я колдую над разными субстанциями, – сын хозяйки дома схватил своими крючковатыми пальцами пипетку и набрал из ёмкости коричневатую жидкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волгнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тётка быстро уехала, сын хозяйки упал на белоснежный диван в гостиной, в ожидании завтрака. И, судя по виду, готовился уснуть прямо там.
На мою койку лёг демобилизованный сын хозяйки – пока барышня не найдёт квартиру.
В этом особняке почти в каждой комнате висели фотографии сына хозяйки.
Буднично, на застеленной сеном крестьянской телеге, привезли во двор дома, где мы снимали комнаты, труп сына хозяйки, офицера, застреленного крестьянами в карательной экспедиции где-то под городом.
Он всегда бывал безукоризненно вежлив, внимателен, при всём своём немногословии охотно общался на разные темы, вообще был безупречен в роли сына хозяйки, принимавшей гостей, но и только.
Старший и младший сыновья хозяйки дома, где жил этот замечательный кот, с ватагой уличных мальчишек хоронили кота с почестями.
Осенним вечером за праздничным столом собрались близкие родственники. Они были приглашены на тридцатилетие сына хозяйки квартиры.
Только после того, как мужчина объяснил, что это единственный сын хозяйки нашего дома, я вспомнил того школьника невысокого роста.
За ним отправили сына хозяйки отеля, но он вернулся с неутешительными новостями: лекарь уехал в деревню и вернётся только к ночи.
Гостила она как-то раз в замке у своих знакомых, и совершенно случайно приглянулся ей молодой сын хозяйки замка.
Съев её и помыв посуду, он готов был уже выйти из комнаты, как увидел в чуть приоткрытой двери любопытный глаз сына хозяйки.
Я всё ещё таила в себе надежду, что сын хозяйки выйдет за мной и спасёт.
– Трехлетний сын хозяйки меня за игрушку принимал, все тискал, душил, колотил, за хвост хватал, усы.
Одна из гипотез заключалась в том, что некто, например сын хозяйки, которая сдавала гнездо любовникам, может увидеть будущую жертву и выследить её…
Любимый сын хозяйки, он стал теперь хозяином избы, но приезжал нечасто, раз или два за лето, с неделю пропадал на речке и исчезал.
Гость и сын хозяйки хватают вдвоём телевизор, выносят его с пением, изображающим церковное, на улицу и разбивают железными прутьями, прямо по слову псалма «Блажен иже имет и разбиет».
Мужчины, трое сыновей хозяйки и муж выпив по кружке молока с хлебом, отправлялись на сенокос.
– С вашего позволения я продолжу: жизни сына хозяйки ничего не угрожает, меня беспокоит судьба её внука.
У сына хозяйки одолжил около 1 кг. картошки.
– Хорошо, мам, ты только давай без истерики! – согласился он, оказавшись сыном хозяйки, и самолично вышел к охотнику.
Тут в комнату вошёл сын хозяйки.
– Смотрите, как она ест, просто как принцесса! – Удивился сын хозяйки.
Первую ему принёс мальчишка, сын хозяйки хаты, в которой он по распоряжению управы занимал комнату.
Вскоре увидел, как сын хозяйки бежит с полицейским, лет сорока, с белой повязкой на рукаве и с винтовкой в руках.
– Кот опять прибежал к вам, – снова затараторил сын хозяйки. – Садитесь сюда, здесь теплее, быстрее обсохнете! А кто это с вами? Какая она красивая!
Не обращай внимания! – ломающимся голосом, переходящим с трезвого баритона на пьяненький фальцет успокоил сын хозяйки дома, – это здесь раньше, ну как говорят, монах какой-то жил.
Его невесёлые думы прервал жалобный скрип стула – это сын хозяйки потянулся, расправляя могучие плечи.
Теперь оно стояло рядом с фотографией в серебряной рамке, на которой были запечатлены два сына хозяйки дома: высокие светловолосые мальчики в походных ботинках и вельветовых бриджах.
Сын хозяйки огорода – студент, в прошлое лето был влюблён в соседку – молоденькую провинциалку, которая с восхищением взирала на столичного лоботряса.
Девушки согласились поехать на побережье с сыном хозяйки гостевого дома, в котором остановились, и его другом.
И главный герой вынужден расти сыном хозяйки небольшого пансиона в этих местах и вынужден наблюдать жизнь в этом сомнительном ампула.
Так что с нелюдимым сыном хозяйки они за неделю встретились с глазу на глаз лишь однажды, когда, проснувшись в воскресный полдень, оба захотели выпить кофе.
– Миша, иди в свою комнату, – нервно перебила сына хозяйка.
По другую сторону коридора – две небольшие комнаты. Одну занимали сын хозяйки с женой, вторую сама хозяйка.
Подняв взгляд, я замерла, увидев старшего сына хозяйки.
Ну ладно, я поехал, Алис мой номер у тебя есть, если что звоните. – широко улыбаясь, сын хозяйки гостиницы махнул нам телефоном в руке и умчался, поднимая пыль под колёсами.
Пришёл сын хозяйки, который в обеденный перерыв заскочил проведать мать, а заодно принёс ей сменные картриджи для воды.
Сын хозяйки выглядел счастливым, от вчерашней хмурости и скрытой тревоги не осталось и следа.
– Они, конечно, и без того были содержались в идеальном порядке, однако накануне приезда сыновей хозяйка всегда требует дополнительной уборки.
С пробитым черепом единственный сын хозяйки модных бутиков «Весна-М», вырастившей его без мужа – погибшего в афганских горах в день его рождения лётчика, рухнул на асфальт ничком.
На ступенях открытой террасы с самоваром в руках появился сын хозяйки дома.
В комнате сына хозяйки дома не было телевизора, компьютер я включать не умела, отданный мне отцом телефон связывал меня только с бабушкой…
– При мне – никогда. А потом сын хозяйки ушёл в мир иной. А она сильно заболела надолго. Она лежала в больнице. Была очень слабая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сын хозяйки»

  • Словоохотливые соседки утверждали, впрочем — положительно утверждали, что такое упорство со стороны Акима единственно происходило из привязанности его к сыну хозяйки, родившемуся будто бы год спустя после вступления батрака в дом солдатки.
  • Эта внимательность была искреннею и это ухаживание за сыном хозяйки не было жертвой со стороны Зои Никитишны, отплатой Ольге Николаевны за приют и ласки.
  • Софья. Сегодня, однако же, в первый раз здешняя хозяйка переменила со мною свой поступок. Услышав, что дядюшка мой делает меня наследницею, вдруг из грубой и бранчивой сделалась ласковою до самой низкости, и я по всем ее обинякам вижу, что прочит меня в невесты своему сыну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Значение слова «хозяйка»

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Значение слова «хозяйка»

ХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к хозяин (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «хозяйка»

Синонимы к словосочетанию «сын хозяйки»

Ассоциации к слову «сын»

Ассоциации к слову «хозяйка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я