Предложения со словосочетанием «съездить в супермаркет»

И в современном мире эта жажда сладенького никуда не делась, только теперь, чтобы восполнить её, достаточно просто съездить в супермаркет.
Размышляя вчера перед сном о происходящих в стране событиях, так и не пришёл к однозначному выводу, зато твёрдо решил утром съездить в супермаркет для пополнения запасов.
– Да ты права, пока папа украшает снаружи дома, нам надо съездить в супермаркет ещё…
Он решил съездить в супермаркет в соседний городок за четыре мили от его деревни (по хорошей дороге в объезд лесочка) и полторы, если ехать напрямую по лесной дорожке.
Ты так и не ответила, купить продукты без тебя или съездим в супермаркет вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующий день около часа дня я собралась съездить в супермаркет.
Вечером съезжу в супермаркет, – смущённо сказал он.
И точно, в пятницу с утра мы с женой съездили в супермаркет и закупили кучу продуктов, а когда подъехали к дому и начали выгружать пакеты с продуктами из машины, у меня на несколько секунд прихватило сердце.
Дома в её повседневные обязанности входит приготовление еды, моя задача съездить в супермаркет и забить холодильник продуктами.
– Тебе нужно съездить в супермаркет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съездить в супермаркет»

  • Для того же, чтобы теоретически разъяснить всё дело и окончить сочинение, которое, сообразно мечтаниям Левина, должно было не только произвести переворот в политической экономии, но совершенно уничтожить эту науку и положить начало новой науке — об отношениях народа к земле, нужно было только съездить за границу и изучить на месте всё, что там было сделано в этом направлении и найти убедительные доказательства, что всё то, что там сделано, — не то, что нужно.
  • — А ты знаешь, Весловский был у Анны. И он опять к ним едет. Ведь они всего в семидесяти верстах от вас. И я тоже непременно съезжу. Весловский, поди сюда!
  • — Если тебе хочется, съезди, но я не советую, — сказал Сергей Иванович. — То есть, в отношении ко мне, я этого не боюсь, он тебя не поссорит со мной; но для тебя, я советую тебе лучше не ездить. Помочь нельзя. Впрочем, делай как хочешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съездить»

  • СЪЕ́ЗДИТЬ, съе́зжу, съе́здишь; сов. 1. Поехать куда-л., побывать где-л. с какой-л. целью и вернуться обратно. Съездить на Кавказ. Съездить за город. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЕЗДИТЬ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съездить»

СЪЕ́ЗДИТЬ, съе́зжу, съе́здишь; сов. 1. Поехать куда-л., побывать где-л. с какой-л. целью и вернуться обратно. Съездить на Кавказ. Съездить за город.

Все значения слова «съездить»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «съездить в супермаркет»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я