Предложения со словосочетанием «сходить в супермаркет»

Собрались мы в пятницу сходить в супермаркет.
Не ожидая того, что дождь настолько усилится, решил сходить в супермаркет за некоторыми продуктами, но так ничего и не купил, потому что, как оказалось, ничего особо не требовалось.
Она удивительно посмотрела на меня, предполагает, что я думаю, будто не чего и не было, будто мы просто сходили в супермаркет отоварились и всё.
В день приезда я очень устала и решила, что самое время сходить в супермаркет, купить продукты, поужинать и ложиться спать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надвязывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой гражданин старше 60 лет может обратиться за помощью к «сети» или службе, например если ему сложно самостоятельно сходить в супермаркет за продуктами или по какому-либо другому поводу.
Выйдя из магазина, почувствовалась усталость, следствие бессонной ночи, но эта усталость была приятной, как ни крути, вспомнив что нужно сходить в супермаркет и купить продукты для нашего вечера, теперь настала моя очередь удивлять её.
Она думала сходить в супермаркет или вообще плюнуть на всё и поехать домой.
– Могу сходить в супермаркет за печеньем, – предложила я.
Играем в настольные игры, за которыми я сейчас схожу в супермаркет, или можем поиграть в видеоигры, которые я тоже куплю.
А сейчас лучше сходить в супермаркет и купить там что-нибудь вкусненькое.
Кажется, рассказ о том, как супруга сходила в супермаркет, не вызывал у него ни малейшего интереса, потому что он вдруг, не забыв вежливо извиниться, вышел из комнаты с мобильником в руках.
В конце концов, кулинария развивалась в те времена, когда хозяйка не могла в любую секунду сходить в супермаркет, а располагала только собственными запасами.
Здесь, чтобы подать курицу на стол, нужно её вырастить с цыплёнка, лечить, кормить, зарубать, общипать, а там достаточно сходить в супермаркет.
– Я хотел сходить в супермаркет, но побоялся упасть в обморок от электрошока.
Они мирно пообщались, поджидая мальчика, потом сходили в супермаркет, прикупили продукты и хозяйственные мелочи на ближайшее время и вернулись в квартиру.
Не волнуйся, мама, всё будет хорошо, я осторожно схожу в супермаркет и вернусь.
Сегодня утром она заглянула в холодильник и поняла, что пора сходить в супермаркет.
Как оказались в городе решила сначала сходить в супермаркет купить еды, прежде чем идти домой, поэтому попросила остановить недалеко от него.
– Да.... Ты знаешь… Что – то вкусненького захотелось… Пойду схожу в супермаркет. Тебе купить, что – нибудь?
Мне стоит сходить в супермаркет и купить продуктов, но я слишком разбита.
Ведь они не могли просто сходить в супермаркет, где на полках лежат товары со всего света.
Решила сходить в супермаркет.
Несмотря на то что на улице уже поздний вечер, думаю сходить в супермаркет, купить свежее постельное бельё и средства первой необходимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сходить в супермаркет»

  • Недурной наружности, в партикулярном платье, ходит этак по комнате, и в лице этакое рассуждение… физиономия… поступки, и здесь (вертит рукою около лба)много, много всего.
  • Марья Антоновна. Фи, маменька, голубое! Мне совсем не нравится: и Ляпкина-Тяпкина ходит в голубом, и дочь Земляники тоже в голубом. Нет, лучше я надену цветное.
  • Анна Андреевна. Послушай, Осип, а как барин твой там, в мундире ходит, или…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «сходить в супермаркет»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я