Карта словосочетания «счёт дошёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «счёт дошёл»

Конечно, «600 м» означает не 600 мертвецов, а 600 млн долл. потерь, которые в данном случае в конечном счёте дойдут до 6 млрд.
Когда счёт дошёл до десяти, они, не сговариваясь, свалились на траву рядом с турником.
А вообще, наоборот, чем выше находится частичка, тем она мельче, меньше, тоньше, в конечном счёте доходит до 12-го, где частичка исчезает, и остаётся на 13-м, 14-м, просто волна.
Это всегда срабатывало безотказно раньше, чем счёт доходил до сотни, но сегодня поголовье скачущих овец насчитывало уже почти тысячу, а сон приходить не торопился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преципитация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стараюсь быть спокойной, счёт доходит до пяти.
Были специалисты, у которых счёт доходил до сорока.
Постепенно это будет происходить на уровне подсознания и в конечном счёте дойдёт до автоматизма.
Каждый раз, когда счёт доходил до 29, под её пальцами начинал светиться небольшой бледно-жёлтый шар.
Итоговый счёт дошёл до девяти. Одного офицера не хватало.
Сначала просто палочки, а когда их счёт дошёл до десяти, стал добавлять ещё палочку поперёк.
Думаю, пока государство начнёт пересчитывать все охраняемые крепости, да пока счёт дойдёт до этой, я уже внуков вырастить успею…
Я спокойно вышел за дверь, но остановился, когда счёт дошёл до десятой доли.
Времени до старта, всё меньше и когда счёт дойдёт до нуля, то главный компьютерный мозг, проверит защитные экраны, каждого члена экипажа и введёт команду, "…перевести в биостопорное состояние, биологические организмы…", на срок, установленный заранее, при расчётах полёта, то есть, временно заморозить людей или другие живые организмы, без каких либо нарушений, жизненно важных процессов в них.
Когда мысленный счёт дошёл до двадцати тысяч, сломанные при падении позвонки срослись, и трит легко и непринуждённо поднялся на ноги.
Я мог поверить, что один её визит – это случайность, но когда счёт дошёл до десятка, я ясно осознал, что это закономерность, и мои сны превратились в кошмар.
Ты устанешь всех их обзванивать, многие будут говорить тебе «нет», кто-то станет просить отсрочку или скидку и так далее, но в конечном счёте дойдёт до такого момента, когда у тебя попросят счёт.
И вот когда мой счёт дошёл до десяти, я представил лестницу, ведущую вверх к двери, и на каждый вдох и выдох делал шаг, который приближал меня к этой двери.
Только помни, когда счёт дойдёт до четырёх, процесс повернётся вспять.
Первая дюжина рухнула, не успев понять причину переполоха, и, когда счёт дошёл до двадцати, пистолеты ушли под плащ, а в руках засверкал меч.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счёт дошёл»

  • Одни, к которым принадлежал Катавасов, видели в противной стороне подлый донос и обман; другие ― мальчишество и неуважение к авторитетам. Левин, хотя и не принадлежавший к университету, несколько раз уже в свою бытность в Москве слышал и говорил об этом деле и имел свое составленное на этот счет мнение; он принял участие в разговоре, продолжавшемся и на улице, пока все трое дошли до здания Старого Университета.
  • Но он не слушал, а смотрел, как писала бабушка счеты, как она глядит на него через очки, какие у нее морщины, родимое пятнышко, и лишь доходил до глаз и до улыбки, вдруг засмеется и бросится целовать ее.
  • — Ничего: он ездил к губернатору жаловаться и солгал, что я стрелял в него, да не попал. Если б я был мирный гражданин города, меня бы сейчас на съезжую посадили, а так как я вне закона, на особенном счету, то губернатор разузнал, как было дело, и посоветовал Нилу Андреичу умолчать, «чтоб до Петербурга никаких историй не доходило»: этого он, как огня, боится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счёт»

  • СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧЁТ

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «счёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счёт»

СЧЁТ, -а (-у), предл. о счёте, на счету́, м. 1. Действие по глаг. считать1 (в 1, 2, 3 и 5 знач.). Счет до ста. Обучение счету 321 и письму. Сбиться со счета.

Все значения слова «счёт»

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Синонимы к словосочетанию «счёт дошёл»

Ассоциации к слову «счёт»

Ассоциации к слову «дойти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я