Предложения со словосочетанием «считать следующие»

Классификации их чрезвычайно разнообразны, но наиболее значимыми можно считать следующие устоявшиеся направления.
Основными способами начисления амортизации принято считать следующие.
По блокам транзакций можно отследить верность каждой сделки, – считает следующий источник.
Релевантность и непредсказуемость являются основными критериями событийности. Более или менее второстепенными можно считать следующие признаки.
Наиболее распространёнными следует считать следующие типы цветовых композиций: однотонная двухцветная, контрастная двухцветная, однотонная трёхцветная, контрастная трёхцветная и в редких случаях – четырехцветная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подновиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, свои первые перемещения вы попробуете выполнить уже на первой тренировке, но всё же это абсолютно точно можно считать следующим этапом.
По мнению различных исследователей, родиной чихуахуа следует считать следующие страны: Египет, Китай, Японию, Мальту.
Рекомендуемыми можно считать следующие размеры гнезда: высота 35 см, ширина и глубина 30 см.
Единственным объяснением наших писательских претензий я могу считать следующий факт: если тебя окружают сайты по доставке, например, корма для домашних животных, которые стоят больше, чем вся компания Apple, то чувство реальности утрачивается и границы возможного размываются.
Источниками международного права в широком смысле, о котором сказано выше, можно, таким образом, считать следующие международно-правовые акты: международные договоры (нормативные, а также индивидуальные, не опирающиеся на нормативную основу); решения международных конференций, имеющие обязательный характер, поскольку они не опираются на нормативную основу (например, содержащие правила процедуры конференции), или даже индивидуальные (например, предусматривающие проведение семинара на какую-либо тему и т.п.); решения международных организаций, имеющие юридически обязательный характер и предусматривающие правила, рассчитанные на неоднократное применение, т.е. нормативные решения.
Таким итоговым определением мы предлагаем считать следующее: личность—это устойчивый способ взаимодействия человека с собственными желаниями.
Средневековье считают следующим периодом истории красноречия, отражавшего движения общественной мысли в её противоречиях и многообразных попытках претворения в жизнь.
Некоторые считают следующую часть романтизированной легендой.
Вот почему считать следующего моде человека передовым значит демонстрировать нарушение причинно-следственных связей или, другими словами, проявлять мифологическое мышление.
Я считаю следующее десятилетие отрезком не просто накопления опыта, а его активного творения с учётом прошлых ошибок и истинных желаний.
Наиболее точным можно считать следующее определение этого понятия: катастрофа (греч. katastrophe – неожиданное изменение, переворот) – внезапное событие со значительными по масштабам трагическими последствиями, гибелью людей и разрушениями (землетрясение, извержение, цунами, лавина, ураган, пожар и так далее).
Книга предлагает множество стратегий для решения разнообразных задач, однако наилучшей автор считает следующую: в любой затруднительной ситуации ищите человека, который уже добился желаемых результатов, и перенимайте его знания и опыт.
К этому времени разница между юлианским и григорианским календарями достигла уже 13 суток, поэтому в 1918 г. был издан указ, который предписывал считать следующий за 31 января день не 1-м, а 14 февраля.
Главными из этих условий нужно считать следующие.
Если многие полагают, что уборка и поддержание чистоты это нечто маловажное и незначительное, то показательным можно считать следующий инцидент.
Правила душевного исцеления и обогащения отношений мы изучим подробно в дальнейшем, а пока считайте следующие семь основных уроков своего рода «предварительным просмотром».
Практически хрестоматийным можно считать следующий минус-прием – спектакль, где не оказывается артистов вовсе, не говоря о профессиональных актёрах, отсутствие которых – отдельный тренд в современном театре.
Наиболее значимыми считаем следующие работы: монографию «Психодидактика информационно-образовательной среды» (2007), в которой выделены и описаны общие научные концепты информатики, педагогики и психологии как основа междисциплинарного подхода к анализу цифровой образовательной среды; монографию «Сетевая образовательная коммуникация» (2011), в ней обоснована алгоритмизация коммуникационных образовательных действий на сервисах сетевой среды, введено понятие «коммуникационные ресурсы» электронной информационной среды; монографию «Вызовы века: педагогика сетевой среды» (2013), в которой показано, что разделение в пространстве и во времени деятельности педагога и ученика в электронной информационной среде обучения обусловливает изменение психологических закономерностей процесса.
Более того, я предпочитаю скрыть и географические сведения, имеющие отношение к моему рассказу, если не считать следующих кратких и абсолютно необходимых указаний.
Одними из первых в этом плане можно считать следующие проекты.
– Пока что у меня имеется только смутное представление о тех силах, что осуществляют это, но вот по поводу «зачем» – тут я склонен считать следующее: происходит это по тому, что мы просто не готовы к тому, чтобы некоторые нетрадиционные источники энергии попали к нам в руки.
Мы скорректировали дату для своих расчётов и отправной точкой решили считать следующую: 16 августа 1864 года.
– Основными задачами пехоты считаю следующие: в наступательном бою, сочетая огонь и движение, сблизиться с противником, атаковать его, захватить в плен или уничтожить в рукопашной схватке!
Те, кто сумели дожить до необходимости его сменить – считают следующие секунды.
Соответственно с этим мы должны считать следующую неделю исключительно важным периодом в нашей истории.
Апогеем увлечения револьверами можно считать следующее событие.
– Потому единственным реальным вариантом считаю следующий.
– Это тоже может быть верно, – сухо сказал генерал – Итого, оптимальным в данной ситуации считаю следующий маршрут, – он ткнул жёлтым ногтем в одну из карт и стал чертить им кривую линию.
Это не считая следующей пары солдат.
Основными принципами реалистического мышления считают следующие.
Благодаря им, наиболее перспективными можно считать следующие направления медицинских разработок.
Основными можно считать следующие: коммуникативная –как способ идентификации «свои-чужие»; ценностно-ориентировочная – модный костюм наглядно демонстрирует, что сегодня считается хорошим, что плохим.
Основными признаками разведки как социального явления можно считать следующие.
Основными идеологическими параметрами классического либерализма принято считать следующие: в экономике – это сторонник промышленного капитализма и экономической свободы, невмешательства государства в рыночные отношения и организацию хозяйства; в социальных отношениях – выразитель интересов среднего класса (буржуазии); в политике – парламентарной демократии, кабинетской системы и свободы политических партий, а также всестороннего развития права, в культурной жизни – свободы мысли и слова; в религии – антиклерикализма и в то же время терпимости к инакомыслию, в нравственности – торжества утилитарных принципов и индивидуализма; в национальном вопросе – национализма (в смысле приоритетов национальной государственности).
Более того, автор считает следующее: «…социокультурные иллюзии обладают собственной парадоксальной реальностью, – реальностью социокультурного виртуального».
Наука знает далеко не всё о питании, но проверенными источниками можно считать следующие.
Обязательным условием проведения массажа сердца является постоянный контроль его эффективности. Критериями эффективности массажа следует считать следующие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать следующие»

  • Но первым настоящим днем освобождения я считаю следующий. Это было прекрасное весеннее утро, и в открытое окно вливался живительный, бодрый воздух; и, гуляя по камере, я каждый раз при повороте, бессознательно, со смутным интересом взглядывал на высокое окно, где на фоне голубого безоблачного неба четко и резко вычерчивала свой контур железная решетка.
  • Решение мое следующее: каковы бы ни были ваши поступки, я не считаю себя в праве разрывать тех уз, которыми мы связаны властью свыше.
  • — Дело мое к вам в следующем, — начал Симонсон, когда-тo они вместе с Нехлюдовым вышли в коридор. В коридоре было особенно слышно гуденье и взрывы голосов среди уголовных. Нехлюдов поморщился, но Симонсон, очевидно, не смущался этим. — Зная ваше отношение к Катерине Михайловне, — начал он, внимательно и прямо своими добрыми глазами глядя в лицо Нехлюдова, — считаю себя обязанным, — продолжал он, но должен был остановиться, потому что у самой двери два голоса кричали враз, о чем-то споря:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «следующий»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Синонимы к словосочетанию «считать следующие»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «следующий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я