Предложения со словосочетанием «считать себя писателем»

Сначала, в 1980-х гг., появились текстовые редакторы, сделавшие компьютер повседневным орудием тех, кому никогда и в голову не приходило считать себя писателями.
Но, как я уже сказал, я и не считаю себя писателем – мне намного важнее приобщить читателя к миру, который я сам для себя открыл, нежели удивить его красотой литературного слога и изысканностью синтаксиса.
Именем человека, который никогда не был учёным и никогда не считал себя писателем.
Я никогда не считал себя писателем, во мне нет подспудного желания записывать в надежде на то, что из этого в конце концов родится книга.
У меня в голове не укладывается, когда люди, которые читают мало (а бывает, и совсем ничего), считают себя писателями и ждут, что публике понравится ими написанное, но я знаю: такое бывает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эктазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сочинял великолепные стихи, не считая себя поэтом, писал замечательную прозу, не считая себя писателем, он был философом и публицистом, теоретиком искусств.
Сам себя я не считаю мастером художественного слова и даже не считаю себя писателем.
Вот только жаль, что жизнь нормального человека остаётся вне поля зрения современных мастеров слова, которые считают себя писателями.
Я не скажу «написания», поскольку вовсе не считаю себя писателем.
– Каждый второй считает себя писателем, публикует свои рассказы или главы из романа в сети, ведёт блог, работает на издательства…
Никогда не считал себя писателем, и не считаю.
Я никогда не считал и не буду считать себя писателем.
– Почему бы ему не заняться исследованием соотношения тех, кто считал себя писателем, а на самом деле работал клерком, шофёром или сторожем, и теми, кто хоть в какой-то мере известен в литературе, – продолжил он, переводя дух.
По-моему, всякий пишущий человек, если он сознаёт и ценит смысл своего занятия, вполне может считать себя писателем.
Часто читаю откровения коллег о том, что они даже выпустив 3-5 романов и 20-30 рассказов все еще не считают себя писателями.
Я не считаю себя писателем, это скорее хобби, не приносящее никакого дохода.
Однако я так и не решился посвятить оставшуюся жизнь написанию книг, потому вовсе не считаю себя писателем.
Этот человек уже может считать себя писателем.
Хотя давно уже я могу считать себя писателем, хотя бы как автор многих книг, но хорошо знаю, что прежде всего я читатель.
– Вы по-прежнему считаете себя писателем, не правда ли?
Как все авторы текстов мне хочется считать себя писателем.
Я не считаю себя писателем, просто у меня достаточно свободного времени, которое можно посвятить такому социальному проекту – ведь то, о чём я пишу, это не сказки и не домыслы.
Но на самом деле я скажу тебе откровенно – а сегодня именно ночь откровений – я не считаю себя писателем.
В нынешнее время каждый второй считал себя писателем.
Я не считаю себя писателем, но всегда чувствовал, что это моё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать себя писателем»

  • — Но бывает, что человек обманывается, ошибочно считая себя лучше, ценнее других, — продолжал Самгин, уверенный, что этим людям не много надобно для того, чтоб они приняли истину, доступную их разуму. — Немцы, к несчастию, принадлежат к людям, которые убеждены, что именно они лучшие люди мира, а мы, славяне, народ ничтожный и должны подчиняться им. Этот самообман сорок лет воспитывали в немцах их писатели, их царь, газеты…
  • В конце XIX и начале XX века считали огромным достижением в познании человека, в понимании писателей и разгадки написанных ими книг, когда открыли, что человек может скрывать себя в своей мысли и писать обратное тому, что он в действительности есть.
  • До тех пор, пока не установилось прямого общения между читателем и писателем, последний не может считать себя исполнившим свое призвание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «писатель»

  • ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «писатель»

ПИСА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пишет литературные произведения. Талантливый писатель. Союз советских писателей.

Все значения слова «писатель»

Синонимы к словосочетанию «писатель считал»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «писатель»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «писатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я