Предложения со словосочетанием «считать себя опытным»

Они считали себя опытными бойцами, подготовленными к любым неожиданностям, даже пытались бравировать этим, но на самом деле…
Если покупатель эмоционально вовлечён, если он не на уровне логики, а на уровне чувств желает приобрести ваш продукт, вы можете считать себя опытным продавцом, который знает путь к успеху.
Яне считаю себя опытнее или мудрее, но я, так же как и вы, прошла этот путь «от идеи до публикации» сама, не имея ни финансовых возможностей, ни достаточных знаний.
Он посмотрел «Краткое руководство», купленное для путешествия, умел пользоваться логарифмическими таблицами, несколько раз видел секстан и на основании всего этого, а также на основании того, что в роду у него были когда-то моряки, он считал себя опытным мореходом.
Интересно, я уже могу считать себя опытным путешественником по мирам?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, думаю, у меня есть все основания считать себя опытным инвестором.
– Мне нравится считать себя опытным боксёром, – произнёс он. – Сегодня, вероятно, я добился не самого лучшего результата поединка.
Сестра уже несколько раз сидела за рулём и считала себя опытным водителем.
Но он ничего не сказал, решив дать ей тот самый опыт, которого она, конечно, не имела, хотя и считала себя опытной наездницей.
Опыт приходит с годами, и она вдруг подумала, что может считать себя опытным киллером.
Каждый из нас, считая себя опытным велосипедистом, вместо того, чтобы осваивать причитающуюся ему часть обязанностей, беззастенчиво лез в зону ответственности другого.
Поскольку многие тренеры считают себя опытными педагогами, принимать научные рекомендации им кажется совершенно лишним, равносильным признанию в собственной некомпетентности.
Да, именно так – ей нужны были послушные, те, кто без раздумий сделают так, как она захочет. Уверена, в душе она считала себя опытным кукловодом.
Местная система не спешила раскрывать все свои секреты и выдавала лишь минимум данных, но я уже могу считать себя опытным геймером и знаю, что если хочешь знать об окружающем мире больше, нужно прокачивать соответствующее умение или навык.
Если вы считаете себя опытным вебмастером, можете изменить настройки плагина.
А сам подполковник считал себя опытным автоматчиком.
Такого количества способов изъятия рыбы из водоёмов не знал никто из нас, хотя мы считаем себя опытными рыбаками.
– Если ты несколько раз посмотрела на голых мужиков или потрогала их за что-то – это ещё не повод считать себя опытной девушкой.
Он всегда считал себя опытным следопытом, а следопыт просто обязан иметь цепкий взгляд и подмечать каждую мелочь.
Хотя в двадцать восемь лет считать себя опытной женщиной как-то смешно…
Нет, конечно, он справедливо считал себя опытным моряком, и поставленная задача была ему по силам.
У него было двое сыновей, так что в вопросе деторождения он считал себя опытным человеком.
Через пять лет я получил погоны капитан-лейтенанта и вполне справедливо стал считать себя опытным пловцом.
Он никогда не считал себя опытным ныряльщиком и, конечно же, не рассчитал собственных сил.
Намучался я тогда с этим духом, при том, что в перестрелках с моджахедами, я уже к тому времени участвовал несколько раз и считал себя опытным воякой.
Милая беседа, горячая кружка, тонкий флирт, в котором он считал себя опытным специалистом.
Она почему-то не помнит, как, уже считая себя опытным водителем, путала педали, ручки и совершенно не помнила где что включается в машине.
Обе рассмеялись. Смех маленьких девочек, имеющих основания считать себя опытными взрослыми женщинами, прозвучал жутко.
Как-никак он считал себя опытным стюардом (или «стюардессом», как его в шутку называли друзья).
Он считал себя опытным исследователем, первопроходцем – такие обычно не одобряют вторжение суфражисток в мужские дела, искренне полагая, что прекрасной половине суждено пребывать у домашнего очага.
– А вы что же, считаете себя опытным механиком?
Мы тогда, из тех, кто в командировку был определён, в большинстве, пожалуй, по полгода отслужили и считали себя опытными спецназовцами.
Он-то считал себя опытным детективом, а на деле оказалось, что гроша ломаного не стоит.
Она считала себя опытным прозаиком, тем более что один из её рассказиков по какой-то злой иронии всё же угодил в известный российский журнал.
Я никогда не ехал быстро считал себя опытным водителем хотя моя жена называла меня опытной пенсионеркой.
Она давно считала себя опытным преподавателем и не робела даже перед самыми прожжёнными стажёрами-пятикурсниками.
На вид ему было не больше тридцати, но на окружающих он старался смотреть с превосходством, наверняка, считал себя опытным следователем.
В то время я уже самоуверенно считал себя опытным дзюдоистом.
Я знал, как с такими общаться, хотя и не считал себя опытным психиатром.
Но я считаю себя опытным байкером, может быть я и переоцениваю себя, но не до такой степени, чтобы набирать скорость просто так.
Благодаря попутному ветру, сопровождавшему «Сорренто» на всём маршруте, порт назначения был достигнут на четверть часа раньше, что привычно позволяло капитану гордо считать себя опытным морским волком.
Речь зашла о ночёвке (как ни парадоксально, мы не продумали это заранее, хотя считали себя опытными путешественниками).
Эти считали себя опытными бойцами, знающими почём фунт лиха, но опаздывать пока не решались из уважения к спорту, которым занимались, и к тренеру.
Он считал себя опытным рыбаком, а оказался глупым подростком, готовым расплакаться от злости и боли.
Она считала себя опытной девушкой, умела пройти мимо мужчины так, чтоб он навек её запомнил.
Уж на что я считаю себя опытной наездницей, но иногда с ним трудно управиться.
Подводной охотой занимался не первый год, считал себя опытным ныряльщиком.
И когда года три отслужил, считал себя опытным воякой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать себя опытным»

  • Говорила она спокойно и не как проповедница, а дружеским тоном человека, который считает себя опытнее слушателя, но не заинтересован, чтоб слушатель соглашался с ним. Черты ее красивого, но несколько тяжелого лица стали тоньше, отчетливее.
  • Ольга скоро сделалась своею в том тесном кружке, в котором вращалась Надежда Федоровна. Настоящей деятельности она покамест не имела, но прислушивалась к советам опытных руководительниц и помогала, стараясь, чтобы влиятельные лица, по крайней мере, привыкли видеть ее. Она уже считала себя обреченною и не видела перед собой иного будущего, кроме того, которое осуществляла собой Надежда Федоровна.
  • Не лишним считаю упомянуть о чрезмерной гордости, фамильной черте, унаследованной мною от матушки и нередко мешавшей мне внимать советам людей более опытных и зрелых, а также о крайнем упорстве в проведении целей, свойстве, самом по себе и хорошем, но становящемся опасным в тех случаях, когда поставленная цель недостаточно продумана и обоснована.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «опытный»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «опытный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я