Предложения со словосочетанием «считать нецелесообразным»

Руководитель считает нецелесообразным тратить время на разговоры.
Подробное рассмотрение этих сюжетов мы здесь считаем нецелесообразным, хотя оставляем за собой право впоследствии к ним вернуться.
Переход наших войск в наступление в ближайшие дни с целью упреждения противника считаю нецелесообразным.
Я уже писал ранее, что в наш стремительный информационный век считаю нецелесообразным отнимать у читателя больше чем один, максимум два часа столь драгоценного времени на ознакомление с новым материалом, после чего читатель сам решит, стоит ли ему продолжать получать дополнительную информацию или данная тема его не интересует.
Я же считала нецелесообразным терять время: посетить клинику нужно было сегодня, в день трагедии, и начать расследование по горячим следам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соподчинить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё же сторонников самостоятельности на сей раз оказалось больше; в принятой резолюции было записано: «Считать нецелесообразным объединение».
Поэтому использовать её для нашего анализа считаю нецелесообразным.
Однако ряд исследователей, занимающихся изучением вопросов общей теории социализации, считают нецелесообразным выделение её различных видов.
Принимать его в советское гражданство считаем нецелесообразным.
Во-первых, ресурс нашей киберподдержки всегда был строго ограничен, и я считаю нецелесообразным уничтожать без веской причины робота, который ещё способен выполнять свои функции.
Он считал нецелесообразным разделять две стороны его личности – творческую и человеческую и предлагал рассматривать их в единстве в процессе изучения его души.
На основании собственного клинико-психотерапевтического опыта считаю нецелесообразным применение музыкотерапии в таком виде, поскольку так она лишь обслуживает болезнь пациента.
Подолгу пребывать в этом городе торгашей он не хотел, содержать же ещё одно огромное здание с обширными штатами прислуги и охраны считал нецелесообразным.
Поэтому считал нецелесообразным вводить в обиход помещения, которые в ближайшие лет сто мне точно не понадобятся.
Перечислять их в рамках этой статьи считаем нецелесообразным, потому что всё индивидуально.
Но изменять гравитацию в масштабах целой планеты принято считать нецелесообразным, поэтому наши исследователи и учёные выбирают для заселения только те планеты, которые отличаются по силе тяжести от нашей родной планеты не более, чем на 5 процентов.
Последние считали нецелесообразным спрашивать информантов о значении морфем.
Поэтому некоторые учёные считают нецелесообразным корригировать гиповолемию, перегружая сосудистое русло.
Однако, рассматривать их с точки зрения применимости в качестве авиатакси, аналитики считают нецелесообразным.
– Выступать с опровержениями считаю нецелесообразным.
Нельзя, впрочем, сказать, что подобного поведения придерживались поголовно всё: кто-то действительно, время от времени, содействовал ему, благословляя от всей души его благие начинания, а кто-то считал нецелесообразным портить отношения с человеком, от действий которого в дальнейшем могло зависеть состояние собственных зубов.
Использовать большее число стадий в переговорном процессе в малом бизнесе считаю нецелесообразным.
Без решения центрального вопроса «первого шага» – обсуждения проекта конституции – авторы программы считали нецелесообразным детализировать ни «второй шаг», ни тем более «третий шаг», под которым подразумевалось определение круга конкретных законодательных задач, выносимых на суд «будущего органа русского народного представительства».
Они считали нецелесообразным ограничивать самодержавие введением законодательного народного представительства, подчёркивали неприемлемость введения всеобщего избирательного права.
– Нет, – к моему вящему изумлению жёстко отрезал ригорец, – я считаю нецелесообразным привлекать к себе внимание до тех пор, пока мы не проясним своё местонахождение.
Твою просьбу о переезде поближе пока удовлетворить считаю нецелесообразным.
Негуманные цивилизации всегда способны стать гуманными, а вот гуманные цивилизации уже не способны стать негуманными, так как если индивиды цивилизации понимают гуманность как качество сознания, то не гуманность уже считают нецелесообразной и не нужной для жизнедеятельности цивилизации.
Коллектив редакции «АП» считает нецелесообразной замену редактора.
Делать ограничения по глубине считаю нецелесообразным – тоже сделать семьдесят км.
В расследовании разрешается использовать агента, поскольку дальнейшее его пребывание на участке считаем нецелесообразным.
Ещё, её участие считаю нецелесообразным, прошу замены.
Содержать преступника всю жизнь, правовая система и жители этого мира считали нецелесообразным.
Вместе с тем, производство на склад нельзя считать нецелесообразным, поскольку это довольно удобно и придаёт бизнесу определённую стабильность, так как намного проще составлять производственные планы.
Она, видите ли, считает нецелесообразным шить новые шторы каждый год.
Государство считало нецелесообразным восстанавливать это место.
Зимой снопы, просушенные с помощью солнца дозревшим зерном на санях по снегу (что гораздо эффективнее, чем на телегах по грязи) свозили на тока (сараи), где и молотили (или цепами, как раньше, или молотилкой на двухтактном двигателе, так как поставлять электричество колхозам власть считала нецелесообразным почти до конца 50 – х).
Тратить свои силы и драгоценное время на мелкую техническую работу считаю нецелесообразным.
Несмотря на важность этой работы, нагружать рутиной штатных аналитиков, оперативников, действующих офицеров руководство считало нецелесообразным.
Уж, простите, но больше тратить на вас время считаю нецелесообразным.
Мы считали нецелесообразным раскрывать их подлинные имена.
Голос у комиссара по-прежнему был исключительно совещательным, вот только пользовался он им гораздо искуснее предшественников, не позволяя лидерам принимать решения, исполнение которых комиссар считал нецелесообразным.
Привлечение к разведывательным мероприятиям полноценного взвода считаю нецелесообразным.
Проникновение в банк через окно считаю нецелесообразным.
Записывать я по уже укоренившейся привычке считал нецелесообразным.
– С командования взводом его надо снять, но считаю нецелесообразным разжаловать его в рядовые.
И действительно, как совершенно справедливо было отмечено в следственном заключении: «объявлять в федеральный розыск считаем нецелесообразным».
– Дальнейшую работу сессии считаю нецелесообразной. Ставим вопрос на голосование.
При сравнительно не очень большой возрастной разнице, да ещё и в данной ситуации, парторг считал нецелесообразным обращаться на «вы».
Дальнейшие активные действия считаю нецелесообразными.

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «нецелесообразный»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «нецелесообразный»

НЕЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Лишенный целесообразности. Нецелесообразная трата времени.

Все значения слова «нецелесообразный»

Синонимы к словосочетанию «считать нецелесообразным»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я