Предложения со словосочетанием «считать целесообразным»

Оба письма – типичные образцы его деловой спокойной манеры сообщать о своих военных переживаниях и взглядах на некоторые вещи, и потому считаю целесообразным привести здесь несколько коротких выдержек.
Мы считаем целесообразным дать пояснения внутреннему наполнению, или, как принято говорить, содержанию GR-политики компании.
Если немцы ещё не узнали о ликвидации минного поля, моряки считали целесообразным поддерживать это заблуждение подольше.
Ведущие компании считают целесообразным использование прогнозной аналитики и имитационного моделирования.
Поэтому они и считали целесообразным обратиться за советом, чтобы узнать, как бы им заранее воспользоваться своим естественным правом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: андрофор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, вскоре мы сможем отказаться от иерархии боевых подразделений, ну а пока я считаю целесообразным сохранить структуру подразделений и правило беспрекословного подчинения приказам старших офицеров.
В сложившейся ситуации считаю целесообразным проведение автономного поиска с перемещением по гиперпространственному тоннелю.
Поэтому автор считает целесообразным абзац 1 п. 1 ст.
Ввиду того, что определение юридической природы соответствующего проживания граждан в данной связи имеет принципиальное значение, считаем целесообразным остановиться на этих вопросах более подробно.
Мы считаем целесообразным создать доступное руководство по гирудотерапии на двух языках – на русском и английском, сделать его постоянно обновляемым и дополняемым вашими наблюдениями, клинически и документально подтверждёнными.
Определённое количество школьников считает целесообразным тратить свободное время на другие занятия (спорт, музыка и т. д.) и указывает, что молодёжь не читает, так как у неё другие интересы (13,8 %).
Комиссия считала целесообразным «завоз сверх импортного плана до 30 млн рублей товаров из‐за границы для производственного и личного снабжения деревни» (!).
Однако академическая наука не считает целесообразным анализировать эти сведения.
Более того, 50% практикующих специалистов считают целесообразным самостоятельно лечить собственные острые или хронические заболевания.
Но только сейчас я не считаю целесообразным отправлять вас обоих.
Предварительно считаем целесообразным отметить некоторые её особенности.
Некоторые из них даже выступили против него, считая целесообразным готовить прежде всего новые научные издания.
Готовя детей к семейной жизни, я не предлагаю скучный лекционный режим, а на жизненных примерах считаю целесообразным рассматривать не просто характер ребёнка, а его будущие взаимоотношения со своим партнёром.
Отрицая необходимость управления образовательным процессом, мыслитель считал целесообразным использовать в его структуризации законы всемирно-исторического процесса, правда, трактовал их весьма своеобразно.
В данной работе мы рассматриваем вопрос интеграции компаний с различных точек зрения, поэтому считаю целесообразным коснуться вопросов оценки бизнеса как с экономической, так и с правовой точки зрения, так как нельзя говорить об эффективности сделок без учёта конкретных методов, применяемых для расчёта стоимости бизнеса.
Детское проектированию, исследование считали целесообразным проводит совместно с родителями, т.е. проекты становились детско – родительские, в связи с чем родители становились участниками образовательного процесса своих детей.
Швейцарский педагог также считал целесообразным привлекать старших и более подготовленных детей к обучению своих товарищей.
То, что при некоторых ситуациях государство не считает целесообразным применять наказание и освобождает от него виновного или заменяет наказание другими мерами воздействия, не означает, что наказание перестало быть неотвратимым.
Исходя их этих предположений мы считаем целесообразным создание неких стартовых бизнес площадок по управлению бизнес процессами на основе использования компьютерных программ, которые могут имитировать разнородные экономические условия во внутренней и внешней средах.
Поэтому многие молодожёны считают целесообразным организовать свадьбу в соответствии с предпочтениями данного покровителя.
Нарушая естественную последовательность в уровнях инженерного образования «бакалавриат – магистратура», считаем целесообразным обсудить практику инженерного образования нового формата, начиная с магистратуры.
Мы считаем целесообразным ввести определённые термины для обозначения не только обсуждаемой деятельности в целом, но и её отдельных компонентов.
Вплоть до того, что иногда считают целесообразным просто перевести на русский язык соответствующие правовые нормы иностранного законодательства и включить такие же правила в российское гражданское законодательство.
Это даёт основание считать целесообразным использованием магнетитового утяжелителя повышенной крупности на обогатительных фабриках и установках с повышенным содержанием шлама в суспензии (не менее 140 г/л).
Учитывая сложность и противоречивость международно-правовых процессов и явлений, авторский коллектив считает целесообразным высказывать по некоторым вопросам различные мнения.
Авторы считают целесообразным введение дисциплины «Французский бокс сават» в программу подготовки тренеров.
На основе полученной информации, считаю целесообразным применения мягкого и жёсткого стиля охраны.
Для обоснования организационных форм дополнительного образования учёного считаем целесообразным остановиться на работах двух отечественных исследователей.
Ваше сознание считает целесообразным создавать множественные личности по причине стремления к высокой скорости саморазвития, а каждая отдельная личность приносит свой вклад в саморазвитие всего единого сознания.
Информация предоставлена нам в том виде и в том объёме, в каком они иные цивилизации считают целесообразным предоставить её человечеству на данном этапе и уровне его развития, дабы не навредить и не направить наше развитие не по тому пути.
Так как вопрос о добровольности выдачи обозначенных предметов возникает при производстве ряда процессуальных действий, производимых как до, так и после возбуждения уголовного дела, считаем целесообразным подробно рассмотреть эту проблему в п.
Зная всё это, считаю целесообразным чаще напоминать любителям охотничьих деликатесов, что риск для здоровья остаётся слишком значимым.
Тем не менее считаю целесообразным начать разработку лиц из имеющихся списков (прилагаются) и сбор компрометирующих материалов с целью предотвращения технократического переворота в стране и (по возможности) за её пределами…
Другие специалисты считают целесообразным выделять 4 основных приёма (поглаживание, растирание, разминание, вибрацию), применяя их дифференцированно с учётом клинической картины заболевания или общего состояния массируемого.
Во избежание проволочек считаю целесообразным передать данный материал проверки по подследственности напрямую вам.
Монета редкая, поэтому считаю целесообразным предложить цену в десять тысяч зелёных.
Рискуя впасть в грех повторения, я всё же считаю целесообразным ещё раз рассмотреть совокупность фактов, которым должна соответствовать пригодная для наших целей аналогия.
Мы считали целесообразным разделить ценности.
Только вот руководство электричек почему-то считало целесообразным держать народ на морозе вплоть до самого момента отправления.
Ещё советские приматологи, обнаружив ощутимую разницу в формировании условных рефлексов у высших и низших обезьян, писали: "следует считать целесообразным разделение параметров поведения на общие с другими животными и специфические, обнаруженные в экспериментах только на высших обезьянах.
Я понимаю, что ты сдала остальные зачёты, но в данном случае считаю целесообразным все же дать другим студентам, которые хотят учиться у нас, дорогу.
Поэтому, считаю целесообразным согласиться и как можно скорее.
Нынче же подам надлежащую бумагу: в связи со служебной необходимостью… считаю целесообразным назначить… лучше всего ты сам напиши, а я подмахну, и дело в шляпе.
В этой связи считаем целесообразным взять агента в оперативное изучение, установить, в каком состоянии он находится, определить, имеется ли возможность восстановления с ним связи, и выйти с предложением о путях достижения этой цели.

Ассоциации к слову «целесообразный»

Все ассоциации к слову ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать целесообразным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «целесообразный»

  • ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «целесообразный»

ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе.

Все значения слова «целесообразный»

Синонимы к словосочетанию «считать целесообразным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «целесообразный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я