Предложения со словосочетанием «считать неразумным»

Но я считаю неразумным использовать громадные возможности самогипноза для того, чтобы забивать своё подсознание всякой газетной чепухой.
– Мы считали неразумным нарушать образовательный процесс, и некоторое время школа сама несла расходы за твоё обучение.
Отсутствие образования может затруднять составление заявлений на выдачу кредита, а из-за небольшого числа транзакций, которые они, скорее всего, будут совершать, сотрудники, выдающие кредиты, могут считать неразумным предлагать им эти услуги.
– Я считаю неразумным тратить время, силы и нервы на столь бессмысленные действия, – я слегка пожала плечами.
Кому захочется идти домой, где тебя считают неразумным ребёнком или причиной всех бед?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Если ты считаешь неразумным поступком вложить всю мою наличность, которую я с лихвой верну за год, почему бы тебе самому не инвестировать немного?
Монстры, которых до этого все считали неразумными тварями, подвергли сознание девушки пытке невероятной мощи.
Образно говоря, первобытный период можно считать неразумным младенчеством человечества, аграрный – его шаловливым детством, индустриальный – романтической юностью и, наконец, человечество приближается к своему взрослому состоянию.
На входе в здание тоже была охрана, и он считал неразумным проверять всю территорию ещё и наверху.
Есть среди землян и те, кто считает неразумным расходовать ресурсы планеты на спасение человечества.
Главной причиной болезней аюрведа считает неразумные действия человека.
Неужели их считают неразумными деточками, неспособными определить ценность запрашиваемой информации? А в секретариате сидят многопрофильные академики?
А, возможно, считал неразумным проявлять излишнюю разговорчивость с первой встречной…
– Я считаю неразумным покидать нашу, не уладив здесь все дела, не усмирив бунтующих.
Среди новообращённых христиан было много таких, кто считал неразумным слишком рано проводить этот исцеляющий обряд, который нельзя повторить, и понапрасну растрачивать бесценную привилегию, которую никогда нельзя будет обрести снова.
– Я считаю неразумным применять одну и ту же хитрость дважды, – выразил протест капитан команды, – Пожалуй, мне стоит высунуть из-под одеяла какую-то другую часть тела…
И многие лорды считали неразумным оставлять своих солдат без защиты из-за столь малой части населения.
Мой турок вообще считал неразумным тратить деньги на репетиторов при нём, живом носителе языка.
– Ну, был, – согласился мой секретарь, считая неразумным отрицать очевидное.
Он никуда особо не спешил, но связываться с цыганами или подавать милостыню распространившимся в последнее время беженцам с юга считал неразумным.
И делать это у своих родителей, поскольку муж считал неразумным тратить столько времени на сон.
Да уж, это была не школа, где их до последнего дня считали неразумными детьми.
Рискуя пойти наперекор результатам моего собственного анализа, я считаю неразумным мириться с возможностью распространения мутировавшего вируса.
В его распоряжении ещё оставались менее экстремальные способы получения информации, и, не исчерпав их, он считал неразумным пускаться «во все тяжкие».
Но он считает неразумным факсимильное издание.
Мне скоро четырнадцать лет, а кажется, будто меня продолжают считать неразумным ребёнком.
Да, я понимаю, что потом за ту же «Толерантность», если не удастся найти самому, придётся выложить от пяти тысяч, но и загонять себя в глубокий минус на старте считаю неразумным.
Любого иностранца она априори считала неразумным, «как дитё», и не удивлялась вопросам.
Теперь он уже не задавался такими вопросами, ибо считал неразумным копаться в ошибках и неудачах прошлого.
– А сейчас, раз инициации не предвидится, пойду в свои покои. Переводить три дня на глупую болтовню с тобой считаю неразумной тратой времени.
Если не считать неразумных биологических видов, таких как земные амёбы или плесень.
Некоторые, впрочем, считали неразумным желать жену, знатнее себя, но держали эти мысли при себе.
Так считают неразумные политики, но большинство людей с этим не согласно, но идёт за поводырями ведущими к пропасти.
Мне пришло в голову, что деревенские жители и колдуны, которых я считал неразумными дикарями, вели себя как здравомыслящие люди.
Все эти люди транслируют одну и ту же идею, которая впечатывается в нас с рождения: женщин считают неразумными, эгоистичными и мужеподобными, когда они осмеливаются постоять за себя.
– Я считаю неразумным делать этому бедняге операцию и доставлять ему лишние страдания, – сказал он, выйдя в коридор. – Здесь нельзя даже сказать «или – или».
– Я считаю неразумным создавать такой прецедент, – объяснил он.
– Я лучше на такси, – принимаю я решение, потому что ехать с ним в машине считаю неразумным.
Крепко схватившись за поводья, кучер решил не тормозить лошадей, а только ещё сильнее их начал разгонять, считая неразумным останавливаться и подвозить незнакомого человека.
Он считает неразумным тратить такое количество энергии в никуда.
На нас и так косятся все в замке, считая неразумными детьми.
– Это довольно просто, – любезно пояснил чужой, – неуважительными причинами я считаю неразумные поступки мыслящих существ.

Ассоциации к слову «неразумный»

Все ассоциации к слову НЕРАЗУМНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать неразумным»

  • Христос учит тому, чтобы люди выше всего ставили этот свет разума, чтобы жили сообразно с ним, не делали бы того, что они сами считают неразумным.
  • Считаете неразумным идти убивать турок или немцев — не ходите; считаете неразумным насилием отбирать труд бедных людей для того, чтобы надевать цилиндр или затягиваться в корсет, или сооружать затрудняющую вас гостиную — не делайте этого; считаете неразумным развращенных праздностью и вредным сообществом сажать в остроги, т. е. в самое вредное сообщество и самую полную праздность — не делайте этого; считаете неразумным жить в зараженном городском воздухе, когда можете жить на чистом; считаете неразумным учить детей прежде и больше всего грамматикам мертвых языков, — не делайте этого.
  • [«Так, значит, надо считать главным препятствием это важное лицо, благодетеля Городкова?..» Боже мой, какой наивный вопрос!.. Неужели нужно отвечать на него?.. Нет, нет, и тысячу раз нет: благодетель Городкова тоже должен быть отнесен к несчастным и неразумным путникам, — и не только он, но и его начальник, и начальник его начальника, и всякий человек вообще, вся среда…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неразумный»

  • НЕРАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Не обнаруживающий, не проявляющий рассудительности, здравого смысла. Неразумный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАЗУМНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неразумный»

НЕРАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. Не обнаруживающий, не проявляющий рассудительности, здравого смысла. Неразумный человек.

Все значения слова «неразумный»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «неразумный»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «неразумный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я