Карта словосочетания «считать идею» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать идею»

Оставалось только найти «пациентов» единомышленников, ведь коллеги считали идею причудливой.
Так вот, то, что придаёт познаваемым вещам истинность, а человека наделяет способностью познавать, это ты и считай идеей блага – причиной знания и познаваемости истины.
Психологи считают идеи узловыми точками в необъятной сети, называемой ассоциативной памятью, где каждый узел соединён со многими другими.
Вы когда-нибудь считали идею настолько глупой, что не было смысла даже записывать её?
Должна признать, что, несмотря на твёрдость моих подростковых убеждений, я не считаю идею поиска смысла такой уж плохой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплопроводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя у обоих были причины считать идею министра страной и претенциозной.
Даже спустя двадцать лет опросы показывали, что большинство немцев считали идеи фашизма разумными, просто палку перегнули, а некоторые считали, что и не загнули в достаточной мере.
Несомненно, таковой можно считать идею свободы договора в частном праве.
Не менее важными идеями того времени следует считать идеи анархизма (Прудон, Кропоткин).
Иначе говоря: чем больше людей считают идею хорошей и правильной, тем она корректнее.
– Я пришла извиниться, – пролепетала непрошеная гостья. Глядя на суровый облик мужчины, она уже не считала идею обратиться к нему удачной.
Какие бы препятствия для осуществления подобного идеала ни существовали, не следует считать идею несбыточной – ведь идея «есть не что иное, как понятие о совершенстве, ещё не осуществлённом на опыте» (там же).
При этом нельзя считать идею просто результатом абстрагирующей деятельности сознания.
Такой ложной идеей в деле воспитания я считаю идею подготовки детей к будущему.
Поэтому бессмысленно считать идеи в каком-то из измерений реальнее, чем идеи других воспринимаемых измерений.
В частности, последователи: считают идеи лидера правильными; безоговорочно его принимают; чувствуют доверие и привязанность; эмоционально вовлечены в выполнение миссии; ставят высокие цели; полагают, что могут внести свой вклад в успех общего дела.
Назовём их сейчас «оппозицией», они считали идею научников ненужной и были удивлены, что общественности она понравилась.
В XX веке националистические движения играли на политической арене чрезвычайно важную роль, но у них не было цельной картины будущего для всего мира – если не считать идеи разделения земного шара на независимые государства.
Пока мы этого не осознаем, нам придётся считать идею элементарного образования только мечтой, рождённой человеческими заблуждениями, а полное осуществление её целей невозможным.
Композиторы-романтики XIX столетия считали идею риторики вышедшей из моды и отвергали вербальные аналогии в музыке.
Если вы считаете идею бесполезной, не верите в цель бизнеса, то решения будут неполноценными.
Однако, повторюсь, я не считаю идею доверить им отнести послание удачной.
Несмотря на тысячелетнюю историю отчётов из первых рук и целую сферу буддийских учений, касающихся этого предмета, большинство исследователей сна и сновидений считали идею осознанности внутри сновидений причудой нью-эйджа.
Поэтому социал-евразийство считает идею демократии утопией, в любом из вариантов (республиканском, либеральном или консервативном) она будет реализована в интересах узкой группировки лиц.
Уж не потому вы агитируете людей на действия, потому что считаете идею невыполнимой, не потому, что видите в ней лазейку?
Так и субстанции, причины и сообщества, которые заявляют о себе во внешнем опыте и как таковые являются лишь относительными или условными, заставляют нас считать идею абсолютного или безусловного не чем иным, как пустой, беспочвенной, необоснованной идеей, основанной на воображении.
Очевидным образом, все присутствовавшие считали идею князя отличной.
Дальше можно было не продолжать, маленький дракон уже считал идею собственной и был готов лететь хоть своим ходом.
Но, впрочем, внедрена она была с таким мастерством, что администратор совершенно искренне считал идею своей.
Всегда считал идею равенства порочной & противоестественной (рождаемся неравными друг другу).
Люди считали идею создания такого места куда более моральной, чем это может показаться на первый взгляд.
– Бардак, – согласился я, хотя считал идею оставить убитую в морге если не гениальной, то очень близкой к тому.
Откровенно говоря, он не считал идею столь уж гениальной, но старался найти способ сделать будущее шоу настоящим хитом.
Дипмиссия считает идею рекламного спонсирования североамериканского календаря смехотворно вульгарной.
– То есть ты из тех, кто считает идею первичней материи?
Впрочем, можно ли было считать идею детективной.
И что меня особенно удивляет: большинство, конечно, считают идею отвратительной, глупой или опасной.
Впрочем, это не мешало мне считать идею маски чрезвычайно ценной и очень гордиться своей инициативой, хотя, по чести сказать, за полгода, что я возил опытные образчики в своём саквояже, не нашлось ни единого покупателя, который проявил бы к ним хоть малейший интерес.
Она воспитывала себя искусством и считала идею важной.
Источником же марксизма, по мнению парторга, следует считать идею построения социалистического, а потом и коммунистического общества.
Из долетающих с берега фраз можно понять, что мои сотоварищи считают идею с ловлей рыбки, мягко говоря, ошибочной.
Таким образом, призыв монетизировать своё хобби считаю идеей утопической.
Во-первых, я не считаю идею гениальной.
Но, естественно, те, кто считает идеи расизма неприемлемыми, находят тем же самым фактам другое и тоже вполне логичное объяснение.
Существование ведьм считали идеей, которая объединяет всех: старых и молодых, мудрых и не очень, евреев и мусульман, христиан и язычников.
– А я и сам считаю идею командной игры омерзительной, поскольку это не что иное, как способ сказать: „Не делай ничего сам.
Одним из ответвлений в теории мультивселенной можно считать идею о глобальной эволюции.
Основным представлением, на основе которого формируется рассматриваемая теория эффективности закона, следует считать идею, в соответствии с которой правовое регулирование представляет собой процесс, в рамках которого сформулированные публичной властью цели реализуются в общественную практику.
Но главным, на наш взгляд, достижением этого времени можно считать идею «двух половинок», моногамной любви, которая случается между двумя созданными друг для друга людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать идею»

  • Основной идеей христианства он считал идею Богочеловечества, о чем речь будет, когда буду говорить о русской религиозной философии.
  • Такие мысли являлись у нее неожиданно, вне связи с предыдущим, и Клим всегда чувствовал в них нечто подозрительное, намекающее. Не считает ли она актером его? Он уже догадывался, что Лидия, о чем бы она ни говорила, думает о любви, как Макаров о судьбе женщин, Кутузов о социализме, как Нехаева будто бы думала о смерти, до поры, пока ей не удалось вынудить любовь. Клим Самгин все более не любил и боялся людей, одержимых одной идеей, они все насильники, все заражены стремлением порабощать.
  • — Как слепой в яму упал, — вставил Варавка, а Клим, чувствуя, что он побледнел от досады, размышлял: почему это случается так, что все забегают вперед его? Слова Томилина, что люди прячутся друг от друга в идеях, особенно нравились ему, он считал их верными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «считать идею»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я