Карта словосочетания «считать буду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать буду»

– А вы ещё и плюшки считать будете? Родному дитяте кусок хлеба жалеете. – Малашкин ответ закончился подвыванием.
Да и не поверит никто, если расскажешь, на смех только поднимут и за болтуна пустого считать будут.
Дурачком считать будут, а приветливее и благожелательнее – ага, как же.
Но в данном случае считать будут специалисты с опытом работы в строительной сфере.
В этой связи пробой этого же дневного уровня на более младших таймфреймах пробоем считать было нельзя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрыбица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто ж себя дураком-то считать будет, а оттого и умней себя не любят.
– Ну, в этот раз, смотри, сколько по десять рублей. Меньше считать будем. Может, хватит, или немного придётся докладывать.
– Да кто их там считать будет, годки энти, давно уж со счёта сбился.
Давай сначала телегу с товаром разгрузим, а уж потом считать будем.
Таким образом, если вы привыкли работать с закрытыми глазами, вам так комфортнее, то конечно же продолжайте так, как считаете будет лучше для вас.
Вернее, новых типов было два, третий же – двухместный разведчик – новым считать было нельзя, поскольку он уже поступал на вооружение авиаотрядов корпусов.
Это не заняло у неё много времени, так как считать было попросту нечего.
Сформировав правительство, они едва смогли заполнить коммунистами должности министров, главные должности в министерствах и на местах, да и то – людьми, которых очень часто коммунистами считать было нельзя.
Поэтому в когнитивных технологиях есть такие параметры и факторы, которые должны быть соблюдены с самого начала, а если они не были обеспечены, считай будет брак, неудача, отсутствие нужного результата.
Покачиваясь в такт шагам на спине верблюда, купец вывел, что умение считать есть величайшее благо.
– А мне, значит, заняться нечем, – вырвалось у меня. Блин, зачем я это сказала? Он меня теперь совсем за истеричку считать будет.
Ну и целый пучок золотой кудели, конечно. Некогда там волоски считать было!
А захватив вас двоих, вряд ли они уже меня за противника считать будут.
Вот тут уже смертельных опасностей считать было некогда, каждую секунду висела нал головой.
Теперь определимся с материей века, его субстратом (телесной материей) как целостного образования, каковой мы считаем будет жизнь людей.
Выполни он сейчас требование гитлеровцев – и, считай будет подписан, смертный приговор соратникам, напряжённо взирающим на него.
Нет, конечно, вы можете предложить ему астрономическую заработную плату, но, скорее всего, в этом случае уже в скором будущем вашей фирме бухгалтер не понадобится – считать будет просто нечего.
Мудрый и сильный человек добивается независимости во всех сферах своей жизни столько, сколько считает быть зависимым преданности своей матери.
Это где-то там, далеко-далеко, за морями и горами, жили «люди с пёсьими головами» и прочие дикари, которых и за людей-то считать было смешно.
– И брюки мои, которые заносил, ещё в пятнадцати франках считать буду.
Боится, что его мальчишкой считать будут.
Мои коммерческие идеи, которые, как я считал будут кормить, одевать и давать хорошую прибыль – осуществляли лишь первое, а именно – скромно кормили.
Этажи считать было не велено, да и невозможно: закинешь голову, досчитаешь до тридцати, а потом всё равно собьёшься, сольются этажи, накрытые маленьким квадратиком неба.
Если где-то сорвусь, совсем ненормальным считать будут.
Да ладно тебе. Составлять формулы и считать будет компьютер. Твоё дело – красиво нарисовать.
По этому я считаю было правильное принято решение вступиться за эти цивилизации.
Почему я так считаю будет понятно в процессе прочтения этой книги.
Они до этого звёзды считали, а теперь считать будет нечего.
А если и примут – каждый кусок считать будут.
– У нас катастрофически не хватает рабочей силы для подготовки свадьбы. Если что-то не будет сделано до венчания, то виноватым считать будут меня!
– Потом календари считать будем. Я к тебе по работе звоню.
Всё равно так или иначе ,часть нашего разума считает есть некий помощник или напротив вредитель наших действий, более того, часть людей верит, что его судьба встретится там за поворотом ....
Так, тогда, давным-давно считать было общепринято.
Вообще у людей очень короткая память и то что было всего год назад считай было в прошлой жизни.
Кто их на том отборе считать будет?
– Малыш? Работает, но считать будет долго.
Начальство бензин считать будет.
Любителям же математической статистики считать вручную плотность ключей в тексте не нужно, ведь для этого есть масса бесплатных программ в интернете, правда они дают разные результаты, что для любителей считать будет интересно, выводить среднюю арифметическую, геометрическую, или другую величину.
Шести часов капитан считал было более, чем достаточно, чтобы каждый (кто этого хотел) мог вдоволь погулять по городу; поэтому, как только корабль пришвартовался к берегу, а якорь был спущен в воду, матросам, юнгам и всем, кто был на судне, было сказано вернуться на него не позже шести.
Америкосы деньги считают будь здоров, причём не по-дурному, как мы – хапнуть и смыться, а на перспективу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать буду»

  • — Совершенно справедливо, все они — дрянь! — подтвердил Павел и вскоре после того, по поводу своей новой, как сам он выражался, религии, имел довольно продолжительный спор с Неведомовым, которого прежде того он считал было совершенно на своей стороне. Он зашел к нему однажды и нарочно завел с ним разговор об этом предмете.
  • — Ну, ребята, начинай, а я считать буду, — обратился Ярилов к двум ефрейторам, стоявшим с пучками по обе стороны Орлова.
  • Бригадир. Ай, жена! Я тебе говорю, не вступайся. Или я скоро сделаю то, что и впрямь на твоей голове нечего считать будет. Как бы ты Бога-то узнала побольше, так бы ты такой пустоши и не болтала. Как можно подумать, что Богу, который все знает, неизвестен будто наш табель о рангах? Стыдное дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Синонимы к словосочетанию «считать буду»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я