Предложения со словосочетанием «считаться смертельным»

Такие раны всегда считались смертельными, а то, что он не умер, было чудом.
Личная храбрость принесла ему не только множество наград, но и два ранения в голову – оба считались смертельными.
Достаточно заранее договориться, какой удар считается смертельным.
Пулевая рана в живот совсем ещё недавно считалась смертельной.
В то время от туберкулёза ещё не существовало лекарства и он считался смертельным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позёвывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнце как источник света обычно считалось смертельным врагом колдунов, ведьм и демонов, которые прекрасно себя чувствуют в темноте и ничего не боятся больше, чем яркого дневного света.
Оскорбление считалось смертельным и от раны, нанесённой ударом палки, и от острого меча, или даже от презрительно сказанного слова и небрежения.
Попадание в туловище считалось смертельным, в руки и ноги – штрафным, а три штрафных попадания также считались смертельными.
Я заметил, что если его шпага входила в маленькое дупло, то рана не считалась смертельной, так, лёгкая царапина, только возбуждавшая противника, и дальше он уже отчаянно сражался за свою жизнь, вовсю пританцовывая, нападая и отбиваясь, отскакивая с резким движением шпаги вниз, уклоняясь от страшного выпада оливы, причём так быстро, что я не успевал отследить.
А надо сказать, что по индейским представлениям, не попробовать хотя бы кусочек приготовленного поваром блюда считалось смертельным оскорблением.
Но, коль скоро русские приняли сторону половцев, к тому же были убиты монгольские послы, что считалось смертельным оскорблением, то теперь и они стали для монголов врагами.
К слову сказать, в системе рукопашного боя стиля «ядовитая рука» удар в это место под определённым углом считается смертельным.
Если вы примените описанные здесь практики, то сможете излечить от многих заболеваний (в том числе тех, которые считаются смертельными) не только себя, но и родных.
Как уже отмечалось выше, в стане румынских правых существовали разногласия относительно того, какие группы должны считаться смертельными врагами румын: только евреи или же все этнические меньшинства.
Асинаи не стареют, не болеют, им не страшны яды, и они могут залечить раны, которые обычно считаются смертельными.
Наглец даже посмел до половины вынуть меч, что уже считалось смертельным оскорблением.
К моему удивлению, ни одна из нанесённых ран не могла считаться смертельной или даже просто тяжёлой.
Один удар лезвием на сверхскорости мог считаться смертельным.
Сбитая с головы шапка, как и сорванный с женщины платок, считалась смертельным оскорблением, за которым следовала кровавая расплата.
Всё, что связано со стеной, считается смертельным, это только на вид она такая цветущая.
Вместе с ним той ужасной ночью мы потеряли не только любящего мужа и заботливого отца, но и надёжную защиту от озверевших жителей крошечного провинциального городка, для которых всё, что отличалось от них самих, считалось смертельным грехом.
Но она тут же сделала корректировки, и удар считался смертельным.
В нашей школе считается смертельным грехом, если твой сотовый отстал на полсезона.
Благодаря науке у нас появилась возможность долго жить и лечить множество болезней, которые раньше считались смертельными, мы смогли получить инструменты для безграничного общения и образования, мы обрели уровень комфорта, который даже в самых смелых и фантастических снах не могли себе представить гедонисты прошлого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться смертельным»

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «смертельный»

  • СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «смертельный»

СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана.

Все значения слова «смертельный»

Синонимы к словосочетанию «считаться смертельным»

Ассоциации к слову «смертельный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я