Предложения со словосочетанием «смертельное заболевание»

Те, кому дали позитивную установку, чаще соглашались на медицинское вмешательство для борьбы с потенциально смертельным заболеванием.
Только ипохондрики склонны принимать незначительные симптомы за признаки смертельных заболеваний.
Высокобелковая диета действительно эффективно снижает вес в короткие сроки – одновременно повышая риск очень неприятных, в том числе смертельных заболеваний.
Я не хотел, чтобы оно попало не в то горло, потому что осознавал риск аспирационной пневмонии – это очень серьёзное и практически всегда смертельное заболевание.
Бывшие смертельные заболевания, такие как пневмония, туберкулёз и инфекции желудочно-кишечного тракта, стали успешно излечивать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вцепить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель этой книги – раскрыть его новые глубины, которые помогут определить будущее медицины: его связь с распространёнными смертельными заболеваниями современности и взаимодействие между пищей и микробами.
Но и смертельному заболеванию психики, получившему название «мнемовирус», подвержена только группа риска – люди в возрасте от двадцати до тридцати пяти лет.
При этой болезни коровы испытывают непереносимые страдания и затем умирают – это смертельное заболевание скота, вызываемое группой токсичных, вирулентных и странным образом инфекционных протеинов под названием прионы, полностью разрушает нервную систему.
Примерно у четверти людей, страдающих смертельными заболеваниями, с которыми я работала, были ощущения, будто они находятся вне своего тела.
У женщины обнаруживают смертельное заболевание, и врачи говорят ей, что она проживёт не больше полугода.
Учёные изобретали все новые и новые подходы к лечению смертельных заболеваний.
Даже в случае смертельного заболевания врач даёт только вероятный прогноз по срокам.
Он рассказывал о том, как перенёс смертельное заболевание из-за множества различных патогенных микроорганизмов, которые проникли в его печень, лёгкие и мозг.
Но лечение трёх из пяти основных смертельных заболеваний тоже имело свои недостатки – население резко увеличилось после того, как цивилизация была восстановлена.
Разумеется, возможно, что, взглянув по-новому на эти раны, члены семьи наладят свои отношения друг с другом, но этого точно не произойдёт сразу после того, как у их родственника диагностируют смертельное заболевание.
Если говорить в общем, то наши мужчины имеют больше смертельных заболеваний.
Дело в том, что ежедневно в нашем организме возникают миллионы мелких изменений, которые могут стать источниками смертельных заболеваний.
– Это ещё зачем? – пробормотала я, отказываясь верить в услышанное. – Зачем перетягивать смертельное заболевание с одного человека на другого?
Большинство исследователей считают основой многих смертельных заболеваний процесс старения клеток.
Из-за искажённых интерпретаций симптомов тревоги как свидетельств смертельного заболевания вы снова начинаете свои крестовые походы по врачам с целью временного облегчения и краткосрочного снижения тревоги.
Вы можете успокоить его, указав, что, хотя люди со смертельными заболеваниями действительно кашляют, не каждый, кто кашляет, смертельно болен – люди могут кашлять по множеству относительно безобидных причин.
Более того, чтобы нас окончательно добить, даже постепенно развивающиеся хронические смертельные заболевания вроде онкологии в терминальной стадии больше не квалифицируются как травма.
Таким образом, чем сильнее человек преобразует окружающий мир, тем мощнее дисгармония в окружающем пространстве, тем сильнее должно быть ответное воздействие на нас, и некоторые формы этого воздействия мы уже можем на себе ощущать (внезапно появляющиеся новые смертельные заболевания, технические катастрофы, природные катаклизмы, и пр.).
Большинство обитателей микромира не опасны для человека, но есть и такие, которые могут вызывать смертельные заболевания.
Ятрогенез стоит в числе наиболее распространённых причин смертельных заболеваний.
Он понимает, что паническая атака не является смертельным заболеванием, что он не умрёт от неё, однако, когда происходит приступ, он об этом забывает.
Врачи после трёх лет наблюдений обнаружили, что она больна системной красной волчанкой – аутоиммунным неизлечимым смертельным заболеванием.
Как мировые лидеры справятся с катастрофой стремительно развивающейся глобальной эпидемии смертельных заболеваний?
Нет хуже известия для матери, чем известие о смертельном заболевании ребёнка, даже если «ребёнок» уже взрослый самостоятельный человек…
У него смертельное заболевание крови, но он боролся за свою жизнь.
А нам дала наказ беречь шкатулку, потому что не знала, что в наше время учёные уже придумают вакцины и прививки от множества смертельных заболеваний.
Но факт остаётся фактом серьёзные смертельные заболевания надо исключить первым делом.
Меня уже волновало всё, что было связано с ней и даже её тяжёлое детство, в котором она с трудом пережила смертельное заболевание.
Именно для этого у нас в центре с некоторых пор работают психологи, через их кабинет проходят все, у кого нет смертельного заболевания и чья смерть – не вопрос нескольких недель.
Интересен также тот факт, что будучи пассивными в жизни, эти люди проявляют несвойственную им активность, когда речь заходит о возможном смертельном заболевании, или о других факторах, которые каким-то образом могут привести к летальному исходу.
Это основная причина, по которой грипп, «испанка», стал смертельным заболеванием.
Маленького мальчика потрясла страшная картина прижигания места укуса раскалённым железом – иных способов избежать смертельного заболевания тогда не существовало.
Массовая гибель населения и его беспомощность перед лицом смертельных заболеваний, подрывали веру в пантеон богов.
Попадая в неприятную ситуацию, например, будучи арестованными за совершение преступления или став жертвами смертельного заболевания, они демонстрируют большее психологическое благополучие (Dalbert, Fiske, 2007; Park et al., 2008).
Это означает принятие того факта, что ситуации наличия или отсутствия смертельного заболевания схожи в одном: смерть может прийти к кому угодно – больному или здоровому – в любое время.
Просить присмотреть за енотом в ваше отсутствие близких и знакомых заведомо провальная операция: енот не будет считаться с незнакомыми людьми, а они, не зная его хорошо, могут пропустить начало смертельного заболевания.
В прессе тело демонстрируется преимущественно в негативных образах: кровь жертв террористических атак, подробные репортажи о последствиях смертельных заболеваний, чувства преступников, приговорённых к смерти, в момент казни, сцены разорения страны, истерзанной войной, угасание недоедающих детей.
Страшное, необратимое смертельное заболевание, способное за несколько часов после начала своего распространения уничтожить население целой планеты, но, повторяю ещё раз, действует очень избирательно.
Боялась подхватить это заразное смертельное заболевание под названием «устала жить».
Термин "депрессия" обычно используется для обозначения плохого настроения, подавленности, грусти и многие просто не знают, что в медицине депрессией называется крайне тяжёлое, жестокое и часто смертельное заболевание.
Кроме того, с возрастом отказы жёсткого диска учащаются, более трети всех смертельных заболеваний связаны с выходом его из строя.

Значение слова «смертельный»

  • СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «смертельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смертельный»

СМЕРТЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Такой, который может или должен привести к смерти, вызвать, принести смерть. Смертельная рана.

Все значения слова «смертельный»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к словосочетанию «смертельное заболевание»

Ассоциации к слову «смертельный»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я