Предложения со словосочетанием «считаться здоровым»

Так, по подсчётам XI Всероссийского конгресса педиатров, только 5 % выпускников средних школ могут считаться здоровыми на момент окончания учебного заведения.
Слышать голоса, особенно хихикающие, не полезно, если хочешь считаться здоровым.
Другие масла, особенно семена или «растительные масла», которые обычно считаются здоровой альтернативой, не имеют сопоставимых профилей этих «второстепенных соединений».
Почва считается здоровой, если содержание глины и песка в ней составляет 1:3, отсутствуют возбудители болезней, яйца гельминтов, а микроэлементы содержатся в количествах, не вызывающих эндемические заболевания.
Человек считается здоровым, и ему угрожает четверт<ая> категори<я>, – за проступки смертное или тюремное «наказание», что ни за какие проступки в доме умалишённых не применяется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заерепениться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это считается здоровой потерей веса, тогда как слишком резкое и слишком быстрое сокращение калорий может иметь противоположный эффект.
Сладкие батончики, битком набитые сахаром, теперь считаются здоровым питанием, ведь в них содержатся небольшие количества клетчатки, белка или какого-нибудь витамина, который вам на самом деле вовсе не нужен.
То, что в современном обществе считается здоровым, не всегда является таковым.
Ежедневное употребление сырых овощей и фруктов считается здоровым питанием и имеет мало противников, из-за нехватки полезных веществ и клетчатки в организме современного человека.
Потихоньку стало доходить, что уже сам факт моего трудоустройства сюда лишал возможности считаться здоровым.
Оно и понятно – жизнь в деревянных комнатах считалась здоровее.
Впрочем, одновременно я сознаю, что меня окружают другие люди: они официально считаются здоровыми, но их психика серьёзно расстроена, они могут представлять такую же или ещё большую опасность для самих себя и других, однако общество не видит в них душевнобольных и отказывается помещать их в приюты.
Это была обычная история в банке, подобное здесь считалось здоровой конкуренцией и поощрялось, как и доносы, кляузы, наушничество – все, кроме членовредительства.
Ты должен рубить, рубить и рубить, рубить безжалостно, пока не очистятся ряды деревьев и лес не сможет снова считаться здоровым.
А знаете ли, в последнее время меркантильностью считается здоровая практичность.
Маммография может выполняться с двумя целями: либо для уточнения диагноза (когда врач находит изменения в вашей груди), либо для выявления участков груди, подозрительных на рак, когда пальпаторно ещё ничего не определяется и женщина считается здоровой (скрининговая маммография).
Или это у них считается здоровым образом жизни?
И только в том случае, если в рационе питания присутствуют как «согревающие», так и «охлаждающие» продукты и их действие взаимно уравновешено, питание может считаться здоровым.
Если в качестве примера мы возьмём обычного человека, у которого ничего не болит, то, сточки зрения представителей медицины и большинства людей, в данный момент он может считаться здоровым.
Они и так считаются здоровой альтернативой мясу, особенно лосось и тунец, содержащие высокий уровень омега-3 жирных кислот.
Только 10 % выпускников школ могут считаться здоровыми,75 % школьниц имеют хронические заболевания, которые могут сказаться на репродуктивной функции, у 25 % подрастающего поколения отмечаются нарушения формирования скелета, у 12 % – артериальная гипертензия и гинекологические заболевания, у 10 % – эндокринные расстройства.
Ответ на вопрос, что заставляет больного становиться пациентом, предполагает, таким образом, прежде всего ответ на вопрос, что для данного общества считается здоровым, а что нет.
Человек с такими характеристиками пульса может считаться здоровым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться здоровым»

  • На этом показателе смертности можно было бы построить великолепную иллюзию и признать наш Сахалин самым здоровым местом в свете; но приходится считаться с следующим соображением: при обыкновенных условиях на детские возрасты падает больше половины всех умерших и на старческий возраст несколько менее четверти, на Сахалине же детей очень немного, а стариков почти нет, так что коэффициент в 12,5 %, в сущности, касается только рабочих возрастов; к тому же он показан ниже действительного, так как при вычислении его в отчете бралось население в 15 000, то есть по крайней мере в полтора раза больше, чем оно было на самом деле.
  • Жирных стрепетов я не видывал, но прилетные с весны, особенно отлетные осенью, бывают довольно сыты. Мясо их имеет отличный вкус, собственно ему принадлежащий: оно несколько похоже на куриное с примесью тонкого вкуса дичины. Стрепета считаются самым питательным и в то же время легким и здоровым кушаньем.
  • Вынутых ястребят сажают в просторную клетку из прутиков или из сетки, а если они очень малы, то сначала кладут в круглое лукошко, в котором они, как в гнезде, станут сидеть смирно, плотно прижавшись друг к другу; даже кормят их из рук рубленым свежим мясом каких-нибудь птиц: голуби и воробьи считаются самою здоровою пищею, которою скоро поправить слишком исхудавших ястребов, нателить, говоря по-охотничьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Синонимы к словосочетанию «считаться здоровым»

Ассоциации к слову «здоровый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я