Карта словосочетания «здоровая диета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «здоровая диета»

Сейчас, конечно, всё давно изменилось, но мы тоже стараемся придерживаться здоровой диеты, даже составили для себя ряд правил, которым следуем.
Беременным женщинам и тем, кто уже стал мамами, необходимо соблюдать здоровую диету.
Почувствуйте себя энергичным и контролируйте свой вес. Здоровая диета поможет вам чувствовать себя лучше, даст больше энергии и поможет бороться со стрессом.
Включение злаковых в здоровую диету целесообразно, так как они являются важнейшим источником сложных углеводов, а значит, дают энергию без избыточного количества калорий, содержащихся в жирах.
Для развития своего оптимального потенциала жизненно важно, чтобы дети получали здоровую диету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рокайльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Cовременный целостный подход представляется мне наиболее перспективным, интересным и плодотворным именно потому что сам пациент активно включается в процесс выздоровления, а его близкие могут эффективно помогать ему, делая свою часть работы, например, обеспечивая оптимально здоровую диету, подключая биологически активные добавки (не лекарства!), а лечащий врач – свою, квалифицированно подбирая наиболее эффективные психотропные препараты.
Мы используем эволюционный подход: придерживаемся позиции, что чем позже появился какой-либо пищевой продукт, лекарство или препарат, тем больше доказательств пользы нужно привести, чтобы использовать его в рамках здоровой диеты и образа жизни.
Советы по питанию, которые буквально сыплются из разных источников, противоречат друг другу, но есть один-единственный факт, с которым согласятся приверженцы всех лагерей и идеологий: растения – это краеугольный камень здоровой диеты.
Недавние исследования показали, что регулярное потребление арахиса как часть здоровой диеты может значительно снизить риск сердечнососудистых заболеваний.
Вскоре здоровая диета и режим физических упражнений стали для неё лёгкой и приятной привычкой. Она приобрела вес, который хотела достаточно быстро.
В отличие от веганов, у вегетарианцев естественная и более здоровая диета потому, что они употребляют молочные продукты, являющиеся природными источниками данного витамина.
Имеет смысл дать каждому ребёнку здоровую диету без добавок, и, к счастью, медики теперь осознают влияние диеты на поведение.
По мнению диетологов, во время здоровой диеты организм теряет всего лишь двести-триста граммов в сутки.
Это может включать здоровую диету, регулярные физические тренировки, достаточный отдых и время для релаксации.
Эти результаты, представленные в части II книги, свидетельствуют о том, что сердечно-сосудистые заболевания, диабет и ожирение могут быть излечены с помощью здоровой диеты.
Соблюдение здоровой диеты поможет сократить количество патогенных микроорганизмов в кишечнике и увеличить количество полезных бактерий, помогающих перевариванию пищи.
Эти результаты свидетельствуют о том, что, следуя здоровой диете с меньшим количеством насыщенных жиров, трансизомеров жирных кислот (трансжиров), красным мясом и обработанной пищей, а также с большим количеством фруктов и овощей при правильном образе жизни можно существенно снизить риск рака.
Однако если вы будете вести дневник питания, это поможет избежать подобных ловушек и вы постепенно приучите себя всегда делать правильный выбор, поддерживая здоровую диету.
В ванной увидел в зеркале смертельно уставшее существо с тёмными кругами под глазами и трёхдневной щетиной, покрывшей пухлые от не слишком здоровой диеты щёки.
О вопросах, которые требуют обсуждения при разработке по-настоящему здоровой диеты, можно написать целую книгу – и именно поэтому я в 2003 году начала писать такую книгу.
Я даже стала сомневаться, действительно ли современное определение здоровой диеты превосходит по питательности диеты и рационы прошлого.
Кроме того, зацикленность на обезжиренной пище приводит иногда к тому, что под здоровой диетой подразумевается не обилие фруктов, овощей и злаков, а печенье, торты, мороженое с низким содержанием жиров.
Слов нет, соблюдение здоровой диеты продлевает жизнь и улучшает фигуру.
Одна здоровая диета затрагивает все категории болезней, снижая риски многих хронических недугов.
– Способствует похудению(Если вы ищете здоровую диету для похудения, то можете обязательно добавить в неё немного листьев, семян или масла кориандра, – они улучшают пищеварение, обмен веществ, способствуют снижению уровня сахара в крови).
Все изменения, происходящие в организме при нарушениях здоровой диеты, довольно наглядны и очевидны.
Многие предают забвению здоровую диету ещё и потому, что сейчас людям предлагаются откровенные излишки в питании: естественно, большинство из нас, испытывая голод, предпочтёт вкуснейшее, красиво оформленное пирожное скучной морковке.
У здоровой диеты нет риска передозировки, и она наполняет организм другими питательными веществами.
Здоровая диета должна быть богата высококачественными растительными продуктами, такими как цельные зёрна, овощи, фрукты, орехи и семена, а также ферментированные продукты, которые полезны для микробиома кишечника.
Но здоровая диета означает меньше красного и обработанного мяса – они связаны с раком и болезнями сердца.
Вы можете использовать несколько различных подходов, чтобы составить здоровую диету, которая поможет вам поддерживать уровень сахара в крови в пределах типичного диапазона.
Настойчивое соблюдение сбалансированной здоровой диеты в периоды стресса может помочь облегчить некоторые симптомы стресса.
Здоровая диета может помочь справиться с диабетом и улучшить общее состояние здоровья.
Если мы будем подавать своим детям не слишком-то здоровую пищу, как мы научим их придерживаться здоровой диеты, когда они вырастут?
Чтобы выдержать всё это, необходимо соблюдать здоровую диету с идеальным балансом клетчатки и витаминов.
Хотя эти потребители имеют более высокую вероятность иметь более здоровую диету, чем те, кто признает, что их диета нуждается в улучшении, они все еще далеки от общепринятых целей общественного здравоохранения в области питания.
Углеводы являются составной частью здоровой диеты, но лишь в сочетании с другими основными продуктами.
Важно, чтобы ваш подросток ел здоровую диету с большим количеством свежих фруктов и овощей и чтобы вы не добавляли в пищу слишком много добавок и сахара.
Вместо этого, скажите себе, что физические упражнения и здоровая диета поможет вам чувствовать себя лучше и здоровее, и что ваш успех или неудача в достижении этой цели не повлияет на вашу самооценку.
За питанием я слежу уже два года, а с начала года ещё и похудела на 8 кг, живу по новой, более здоровой диете.
– Значит нужно придерживаться здоровой диеты и отказаться от сахара вообще.
Чтобы уменьшить слой жира на животе, вам следует соблюдать здоровую диету и заниматься кардио-тренировками.
У такой сногсшибательной девушки даже унылая студенистая рыба выглядит как часть здоровой диеты.
Пожалуй, важнее всего обеспечить ребёнку здоровую диету в первые семь лет его жизни, когда наиболее активно растёт тело и развивается организм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая диета»

  • Человек долгие годы страдает удушьем; я прижигаю ему носовые раковины, — и он становится здоровым и счастливым от своего здоровья; мальчик туп, невнимателен и беспамятен: я вырезаю ему гипертрофированные миндалины, — и он умственно совершенно перерождается; ребенок истощен поносами: я без всяких лекарств, одним регулированием диеты и времени приема пищи достигаю того, что он становится полным и веселым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «диета»

  • ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «диета»

ДИЕ́ТА, -ы, ж. Определенный режим питания. Соблюдать строгую диету.

Все значения слова «диета»

Синонимы к словосочетанию «здоровая диета»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «диета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я