Предложения со словосочетанием «счесть недостаточными»

Обе стороны посчитали недостаточным заявить о взаимном ненападении.
Такой срок посчитали недостаточным, поэтому уже существовавшие на тот момент технологии синтеза белков с эмуляцией живой клеточной структуры были доработаны до промышленного уровня.
Помимо вышеназванных, пороками породы можно также считать недостаточную упитанность кошки, тусклую, неухоженную шерсть, в которой живут насекомые-паразиты, а также некоторые анатомические дефекты.
Лётчики-истребители начали считать недостаточной скорость в 600 км/ч, а 7—8-мм пулемёты с «винтовочным» патроном использовали разве что для пристрелки стремительно наращивавших мощность авиационных пушек.
Первое посчитала недостаточным, поскольку оно давало возможность чешскому большинству «задавить» словацких депутатов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно для таких целей использовали только статистику по урожаю, но в нижегородском земстве такое положение дел сочли недостаточным и захотели принять во внимание другие факторы, в том числе химическое качество почв.
Так, одни считали недостаточной скорость заднего хода, другие указывали на перегрузку шасси, третьи отмечали слабость пулемётного огня и малый боекомплект по сравнению с двухбашенными «остинами» и «фиатами», которые могли брать до 10 ООО патронов.
Тем не менее наиболее вероятными причинами гибели судна можно считать недостаточную поперечную остойчивость судна, при которой даже незначительное смещение зерна привело к возникновению крена на левый борт, а постоянный крен в сочетании с сильной бортовой качкой и ударами волн привёл к смещению зерна, а после того как палуба вошла в воду и волны повредили воздушные трубы балластных танков левого борта началось их затопление, что привело к дальнейшему нарастанию крена и сделало гибель практически неизбежной.
А вот меры по недопущению уничтожения корабля при взрыве чёрной дыры считаю недостаточными.
Однако все церемонии сочли недостаточным изъявлением благодарности, пока город осквернён присутствием неверных и евреев.
Он соглашается с тем, что в основе прирождённой преступности лежит эпилепсия, но добавляет, что такое объяснение он считает недостаточным.
Жизнь только во имя себя, своих интересов он считал недостаточной и недостойной.
Школа системного менеджмента считает недостаточным знание системного мышления для решения современных проблем, поэтому развивается вся линейка sota-трансдисциплин.
– Лия, – он тоже умел говорить подчёркнуто спокойно и одновременно с нажимом, – всё, что касается твоей безопасности, я считаю недостаточным.
Последующие революционеры причиной поражения сочли недостаточную решительность своих предшественников в подавлении контрреволюции.
Единственная помощь погорельцам, которую он мог себе позволить, – это подворовое денежное пособие по 50 рублей, которое те посчитали недостаточным, так как, по их мнению, было необходимо по меньшей мере по 500 рублей и 200 корней леса для строительства на каждый двор.
Вероятно, его извинения сочли недостаточными: сзади донёсся возмущённый хор.
Просто посадить его в камеру я посчитал недостаточным.
И если своё одиночество она считала недостаточным, то ей казалось, что голоса на чердаке всё давно уже поняли и осознали.
Но и эти меры посчитали недостаточными, и с некоторых пор каждый пилот-межзвездник был вынужден сдавать экзамен на знание основ «контакта».
Другим недостатком можно считать недостаточную системную взаимосвязь компетенций органов власти, которая обеспечивает мультипликативный характер согласованного воздействия на управляемые объекты.
С сайтом всё то же и так же. Посчитал недостаточной степень признания моего труда со стороны партнёров… Да уж…
Но и это число «добровольных» помощников вице-президент «Дуби-банка» посчитал недостаточным, и он стал рыскать по округе в стремлении кого-то бы ещё припахать к авралу.
Данные преобразования оппозиционные внутрипартийные круги посчитали недостаточными, усилили давление на «центр».
– Это только слова майора. Её броня была неисправна к этому моменту. В суде при хорошем адвокате это могут счесть недостаточным, – сказал вице-адмирал.
Самыми важными экономическими проблемами здесь эксперты считают недостаточное доверие к экономической политике правительства, недостаточную международную конкурентоспособность и нехватку специалистов.
Среди прочих причин для тревоги одна из самых ужасных мыслей – та, что ты сочтёшь недостаточным моё стремление преодолеть все преграды, мешающие нашему воссоединению; и если такая идея тебя посещала, отбрось её как несправедливую.
Одной из причин такого положения следует считать недостаточную подготовку офицеров различных специальностей в области профилактического направления медицины.
Самыми важными проблемами региона эксперты считают недостаточную международную конкурентоспособность, недоверие к экономической политике правительств, а также высокие темпы инфляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счесть недостаточными»

  • Есть люди, которые от недостаточной опытности, или вследствие своей тупости, с насмешкою или с сожалением отворачиваются, в сознанье своего собственного здоровья, от подобных явлений, считая их «народными болезнями»: бедные, они и не подозревают, какая трупья бледность лежит на этом пресловутом здоровье, как призрачно оно выглядит, когда мимо него вихрем проносится пламенная жизнь дионисических безумцев!»
  • Сколько бы я ни злословил брата, я не злословлю закон, но если я обвиняю и сужу судом брата, то очевидно, что я этим самым обвиняю закон Христа, т. е. я считаю закон Христа недостаточным и обвиняю и сужу закон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «недостаточный»

  • НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДОСТАТОЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «недостаточный»

НЕДОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Не удовлетворяющий нужду в чем-л., не соответствующий чему-л., каким-л. потребностям. Недостаточные запасы зерна. Недостаточные средства.

Все значения слова «недостаточный»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «недостаточный»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «недостаточный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я