Предложения со словосочетанием «счастливое спасение»

Твои трупы могут подождать счастливого спасения до вечера?
В итоге то, что могло обернуться продолжительным захватом заложников, закончилось счастливым спасением самого корабля, его экипажа и пассажиров.
После благополучного и невероятно счастливого спасения их привезли именно сюда.
Кстати, наше счастливое спасение полностью преобразило не только меня, но и мою соседку по камере.
Теперь, когда происшествие благополучно разрешилось, праздник был продолжен уже в честь счастливого спасения малышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нате-ка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я читала, что на смерть можно разбиться, упав и со второго этажа, хотя случаи счастливых спасений при падениях с огромной высоты пугали меня возможностью выжить, но остаться без движения или разума.
И, увлечённая историей счастливого спасения и последующей не менее счастливой и обязательной свадьбы между бывшей пленницей и её рыцарем, я никогда не задавалась вопросом, а почему, собственно, дракон ввязался во всю эту историю.
Спрятавшись в кустарнике, наблюдала девушка счастливое спасение.
Все мысли о счастливом спасении потом.
О счастливом спасении миллиардера писали все газеты.
Счастливое спасение казалось настоящим чудом для неё!
Все празднуют счастливое спасение.
Не успел осмыслить счастливое спасение, как на остановке водитель не справился с управлением и вылетел на тротуар в том месте, где ждал трамвай.
Я колебалась. В счастливое спасение как-то не верилось.
Предупреждаю тебя – следующего счастливого спасения из сложной колдовской ситуации может и не быть!
– Но давай в благодарность за наше счастливое спасение поведаю тебе маленький секрет, чтоб не так обидно было.
И вот, в самый разгар игры, когда храбрый рыцарь, оседлав дракона, лихо размахивал садовым ножом в знак победы, а принцесса от души радовалась счастливому спасению, садовника хватил удар.
Будем отмечать счастливое спасение великого князя от происков террористов.
Все радостные возгласы по поводу счастливого спасения сталинского сокола стали утихать.
Словом, если мне удастся прожить ещё год, я напишу вам, как объяснили учёные и журналисты очередное счастливое спасение человечества.
Естественно, после столь счастливого спасения сына, все мы перезнакомились.
Счастливое спасение утопающего надо отметить.
Как минимум, половина утонувших не может похвастаться счастливым спасением, потому что дельфины толкают их в противоположную от берега сторону.
Обмозговать надо и, можно сказать, отметить: с одной стороны счастливое спасение человека, с другой стороны, кто его знает…
Директор после моего падения в воду и счастливого спасения вызвал меня к себе.
Счастливое спасение несёт в себе ворох проблем, словно вихри воздуха разрывающие ткани организма, внося дополнительный разлад в обострившиеся противоречия с женой и сыном-подростком.
Также они нашли в погребе немного сыра и решили устроить небольшой праздничный ужин в честь счастливого спасения двух пострадавших.
У них тут трагедия всей жизни, внезапно завершившаяся счастливым спасением, а эмиссар божества, пусть и языческого, оказывается, не явился в ответ на отчаянные мольбы и посылаемые в адрес убийц проклятия.
– Вы явились как расплата за случайность счастливого спасения.
– Да, история счастливого спасения отряда рейдеров ещё получит большой резонанс в обществе!
Эйфория, вызванная счастливым спасением, стремительно угасала.
Не последнюю роль в их счастливом спасении сыграла мышь.
Сюжет – вполне голливудский – построен по всем кинематографическим канонам, включая счастливое спасение главного героя за несколько секунд до его ожидаемой гибели.
Индотерапия – так в шутку называли мои коллеги по счастливому спасению процесс восстановления общего психического равновесия и преобладания позитивного настроения.
В счастливое спасение девочки она не верила, но готова была помочь поискам.
Подобного счастливого спасения уже вряд ли стоит ждать.
Мужчина, которого незадолго до счастливого спасения бесцеремонно бросила жена, изменив ему с лучшим другом, и женщина, долго безуспешно искавшая любовь совсем не там, где она обитает, обрели по воле случая именно то, о чём отчаянно мечтали.
Когда жизнь толкает тебя на дно, а ты вместо того, чтобы пытаться вскарабкаться обратно, сидишь и ждёшь счастливого спасения.
– Вы чего такие? Тут радоваться надо. Это ж так везёт не каждый день. Предлагаю провести сегодня торжественное мероприятие по случаю счастливого спасения!
Крыши на автобусе не было, а в автобусных креслах среди бушующего воющего пламени сидели жизнерадостно улыбающиеся пары – обнимаясь и радуясь счастливому спасению… мамы с детьми, влюблённые, подруги, друзья…
После этого напарники отправились в казарму, а стажёров оставили в санчасти, поскольку вслед за первыми минутами эйфории по поводу счастливого спасения к человеку обычно возвращается страх и приходит депрессия.
Запивали еду из кувшина со слабоалкогольным напитком типа крепкого кваса: толи главарь устроил праздник в честь счастливого спасения, толи в карманах у покойных конкурентов нашлось что-то звенящее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливое спасение»

  • Он только что перебрался через границу и был еще весь под влиянием счастливого спасения; Анатоль заговорил с ним.
  • Народ многочисленный на развалинах трона хотел повелевать сам собою: прекрасное здание общественного благоустройства разрушилось; неописанные несчастия были жребием Франции, и сей гордый народ, осыпав пеплом главу свою, проклиная десятилетнее заблуждение, для спасения политического бытия своего вручает самовластие счастливому Корсиканскому воину.
  • Около него хлопотал заспанный полицейский фельдшер, а в канцелярии писали протокол по словесному заявлению инвалидного офицера и, с свойственною полицейским людям подозрительностью, недоумевали, как он сам весь сух из воды вышел? А офицер, который имел желание получить себе установленную медаль «за спасение погибавших», объяснял это счастливым стечением обстоятельств, но объяснял нескладно и невероятно. Пошли будить пристава, послали наводить справки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «спасение»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «спасение»

СПАСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. спасти и спастись. Спасение утопающих.

Все значения слова «спасение»

Синонимы к словосочетанию «счастливое спасение»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «спасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я