Предложения со словосочетанием «счастливое выражение»

Пусть и скрывают это за красивой маской и счастливым выражением лица.
И он не смог сдержаться от добродушного смеха, охватившего его при виде столь счастливого выражения лица девушки.
Когда она наконец открылась, я подбежала к тёте – у неё было странное недоверчивое, но счастливое выражение глаз – и секунду помешкав, обняла её.
Его лицо приобретает ещё более счастливое выражение, и он наконец улетает.
– Благодаря фотошопу я могу приделать любой фон, но не сумею изобразить счастливое выражение на ваших лицах. Так что вам придётся мне помочь. Действуйте!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поистереть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть не улыбается искромётно и не смотрит на всех со счастливым выражением шаловливого щенка, а очень правдоподобно изображает его самого, холодно поглядывая на всех с еле заметной подозрительностью.
Жертва падает и умирает за несколько минут, у погибшего счастливое выражение лица.
– Однако, я прошу отложить трогательную встречу, и предлагаю заняться неотложными проблемами, – завершил я наблюдая изменения счастливых выражений на лицах в сторону деловых и сосредоточенных.
Осмысленность исчезла из его глаз, лицо обрело безмятежное, почти счастливое выражение, руки его опустились, и топор со стуком упал на пол.
Увидев его слишком счастливое выражение лица, дама нахмурилась ещё больше, но вслух только пробормотала, что, мол, ходят тут всякие посторонние по ночам.
Среагировала я только тогда, когда к капсуле со счастливым выражением мордашки подлетел медик.
На лице охранника появилось идиотски счастливое выражение.
Ухватившись за подоконник, она во все глаза смотрела на человека, который, пусть и одет в синюю водолазку и джинсы, но с его добрым и по-детски счастливым выражением лица сиял светом и какой-то внутренней силой.
На ней я успел заметить улыбку, приветливое и очень счастливое выражение лица.
Девушка бросала ей палку, а доберман с счастливым выражением мордочки ловил её и приносил назад.
Это будет безделица, стоящая пустяки, но она пойдёт этой даме и будет гармонировать с необыкновенно счастливым выражением её лица.
А тут сын… мальчик, и такой же красивый как жена, – ярыжка на миг прервался, а наследник оглянулся и увидел счастливое выражение на его лице.
С каким непередаваемо счастливым выражением лица он выкладывал перед ней очередной подарок: платьице, сладости или игрушку.
На испачканной чёрным мордой проступило счастливое выражение лица.
Если бы ещё два месяца назад мне сказали, что я буду покорно пить дрянь местного розлива, крича жизнерадостное «ура!» каждому тосту в честь дня рождения начальника и делая счастливое выражение лица, с трудом сдерживать настырное желание желудка освободиться от этой креплёной гадости ― без сожаления плюнул в морду безумного фантазёра…
Та вдруг недовольно мотает головой, однако заметив моё внимание, тотчас натягивает счастливое выражение лица.
У него было невероятно счастливое выражение лица.
Наша сероглазка в последнее время увлеклась совсем уж нетрадиционными методами оздоровления организма и прочла всем желающим краткую, но ёмкую лекцию о том, что всё в человеке взаимосвязано, и поэтому если ты счастлив, то и лицо у тебя соответственное, а если несчастлив, то нужно придать счастливое выражение лицу, чтобы душа почувствовала то же самое.
Между счастливым выражением взгляда и лихорадочной торопливостью жестов внимательный наблюдатель подметил бы странное несоответствие.
На его лице было настолько счастливое выражение, какое никто из учеников у него прежде не видел.
Жила в нём одна неудержимая страсть, или порок, по счастливому выражению многоуважаемой…
Мы думали, что получили максимум возможного общения с этим интереснейшим человеком пару вечеров назад, но я до сих пор помню счастливые выражения наших лиц и тёплое чувство внутри, когда он предложил нам поужинать лапшой и попить чай уже после покупки машины.
Правнучка пискнула и замолкла, заметив на лице брата необычайно счастливое выражение.
Ой-й, я уже не терплю, как хочу папе показать!.. – она, с счастливым выражением принялась разглядывать свой новенький браслетик из ярких разноцветных бусинок-конфет, на ручке, – Ой-ййй, какая я счастли-ва-я-яяя се-годня!..
Умывшись и приведя себя в порядок, вижу в зеркале девушку с сияющими глазами и абсолютно счастливым выражением лица.
И тут же физиономии их приобрели счастливое выражение.
Красивая, хоть и выглядевшая немного болезненной женщина с полотна улыбалась по-детски нежно, а в уголках её глаз навсегда застыло счастливое выражение.
У него опускаются плечи, портится осанка, исчезает счастливое выражение лица, тускнеет взгляд.
Слабая улыбка ушла, и на лице появилось счастливое выражение.
Она увидела, какое счастливое выражение обрело лицо её избранника, когда он медленно вкушал это ужасное лакомство.
Отец поморщился, но его лицо быстро приняло прежнее счастливое выражение.
И если бы участники дорожного движения в этот момент увидели того, кого считали злым волшебником, они бы сильно удивились счастливому выражению его лица.
Ногти его левой, целой руки от боли впились глубоко в землю, но на лице было всё то же счастливое выражение человека, душа которого улетает зелёной птицей в рай.
Видимо, окутанный спиртными парами и обманутый счастливым выражением моих глаз дедушка не разглядел, что имеет дело не с юной девой, а с вполне сформировавшейся грозной тёткой.
Бесконечно счастливое выражение её лица окончательно выбило меня из седла.
На лице он нёс счастливое выражение, а в руках – поднос с дымящимся кофе.
И ей было знакомо это умиротворённо счастливое выражение на лице, и таинственный взгляд, обращённый внутрь себя, и чудесные, ничем не передаваемые ощущения.
На ней была супружеская пара и маленький пушистый щенок, чья круглая мордочка копировала счастливые выражения лиц хозяев.
Странные девицы с нелепо счастливыми выражениями лиц мельтешили передо мной и кокетливо взмахивали ресничками.
Если родители искренне переживали, то остальная часть порой не скрывала счастливого выражения лица.
Когда не нравится работа, он улыбается и может пару приятных слов выдать перед тем, как влепит два балла с самым счастливым выражением вытянутой физиономии.
– Я целый день хотела спросить, – начала она, изо всех сил пытаясь спрятать счастливое выражение лица, – почему у тебя такое имя странное?
Девушка весело рассмеялась, будто только что удачно пошутила или сообщила какую-то шокирующую новость своему парню, роль которого упорно приходилось играть, натягивая на мину счастливое выражение.
Тут же её лицо застилает фальшивое счастливое выражение, из-за чего становится смешно.
В синей, умытой дождиком телефонной будке торчала толстая тётка и орала на кого-то с таким счастливым выражением напудренного и раскрашенного тенями и румянами лица, что и дураку ясно было, что тётка собеседника побеждает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливое выражение»

  • Ну кто же, скажите, из всех подсудимых, даже из самого посконного мужичья, не знает, что его, например, сначала начнут посторонними вопросами усыплять (по счастливому выражению вашему), а потом вдруг и огорошат в самое темя, обухом-то-с, хе! хе! хе! в самое-то темя, по счастливому уподоблению вашему! хе! хе! так вы это в самом деле подумали, что я квартирой-то вас хотел… хе! хе!
  • Мы даже особенно не должны бояться теперь и, так сказать, отмахиваться от иной идеи, как дети или пугливые женщины, по счастливому выражению высокоталантливого обвинителя.
  • Глядя на них, вдруг стал улыбаться и князь, и с радостным и счастливым выражением стал повторять:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «счастливое выражение»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я