Предложения со словосочетанием «счастливая подруга»

Разделив выигрыш, счастливые подруги вернулись домой и рассказали всё мужьям.
Что надо было сделать счастливой подруге, чтобы удержать своё состояние эйфории, и не брать на себя негатив подруги, но при этом не разрушить отношения?
А вы, милое дитя, неужели вы согласны с вашей, увы, не очень счастливой подругой?
От звонкого смеха счастливой подруги сорвалась стайка мелких птичек с крыши дома.
К счастью, я не ошиблась. Довольная и счастливая подруга напрочь забыла о случае на парковке и готова была к спортивным подвигам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиапроигрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она чувствовала незримую связь между этими людьми, набранными в одну команду, невольно ощущала себя посторонней и временами крепко завидовала счастливой подруге.
Только смотреть, как счастливая подруга распоряжается моим избранником, как своей собственностью.
Однако отпечаток мужского, маскулинного не исчезает; он оставляет незаживающие рубцы на психике каждой женщины, отдавшей предпочтение самостоятельности и оставившей иным представительницам своего рода воспеваемый традицией образ счастливой подруги, жены, матери.
– Санни! Иди сюда! – все оборачиваются в мою сторону, а я направляюсь к своей крайне счастливой подруге.
Но грустное выражение лица, её опущенные плечи прервали заставили замолчать счастливую подругу.
Но одного взгляда на счастливую подругу хватило, чтобы она передумала.
– Отчиталась счастливая подруга за покупку продуктов для традиционных угощений ко дню мёртвых.
Кроме нас двоих поблизости я никого не обнаружила, значит сомнений быть не могло, но разве похоже, что я счастливая подруга невесты?
Сильный, забористый морозец разрумянил щёки совершенно счастливой подруги.
Она ответила неопределённым коротким смешком и, прижимаясь к нему, мельком подумала, что, несмотря на все свои неприятности, крупные и мелкие, она куда счастливее подруги, связанной странным контрактом и ещё более странными собственными страхами.
Там счастливые подруги, утомившись после прогулки по магазинам, немного заморили червячка салатиком из морепродуктов с лёгким лимонным соусом, удивительно вкусными пирожками с копчёной рыбой, жареной дичью и завершили трапезу мороженым и банановым муссом с миндалём.
Хотя, конечно, глупо реветь, глядя на абсолютно счастливую подругу и её избранника – толстого, даже жирного с маленькими поросячьими глазками.
Поддержка счастливой подруги раздражала и напоминала о собственной глупости.
Почему-то счастливых подруг у матери не наблюдалось.
– Айри, ты где летаешь? – прервала её мысли счастливая подруга.
Перебирает фото, впитывая в память людей, виды, но особенно мать и большой дом, хозяйкой которого та, как видно, была в прекрасной стране, в окружении счастливых подруг.
Ближе к концу дискотеки счастливые подруги, раскрасневшиеся от явного удовольствия, устремились, сопровождаемые бойфрендами, на выход из клубного здания; обе они отправились прочь, в одно им известное место.
Замечательное время, чтоб отдохнуть от гама буйной дискотеки, уединиться со своими мыслями, зарыться, затеряться во мраке, укрыться в нём от равнодушия сверстников, от эгоизма счастливых подруг.
Счастливая подруга исчезла на несколько месяцев.
Счастливая подруга вызывала во мне искреннюю отраду.
Я хочу видеть своих бессовестно счастливых подругу и брата.
Я долго ворочалась в кромешной темноте, слушая сопение счастливых подруг, пока не почувствовала, что тело сковывает паралич.
Ничто не принесёт мне больше радости, чем видеть счастливую подругу.
– Минута позора, всего лишь минута… позора… – пока счастливая подруга открывалась с другими фанатами, я повторяла это, как мантру, крепко сжимая в руках злополучный плакат.
Случалось так, что ей приходилось из вежливости хвалить преотвратный кислый привкус, лишь бы не расстроить счастливую подругу.
Потому что счастливая подруга желает тебе счастливых отношений.
Я не отследила этот момент, и попала по полной программе. И еще принесла беду своей подруге. Беременной счастливой подруге. Черт.
– А я кое с кем познакомилась, – пропела счастливая подруга.
Вернее, она эту грубость никак не чувствовала, ничего другого не зная, да и не желая знать, как большая часть её вполне счастливых подруг.
Счастливая подруга заставила меня перемерить около двадцати платьев, но они, увы, мне не понравились. Пришлось выбирать ткань.
Ты бежишь к тому, чтобы сделать счастливой подругу, чтобы она не плакала и успокаиваешь её, я пытаюсь сделать счастливой тебя, утешаю тебя, делаю что просишь, в надежде, что ты изменишься".
Ну как не завидовать счастливой подруге, у которой есть такой замечательный жених?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливая подруга»

  • Любовь Грановского к ней была тихая, кроткая дружба, больше глубокая и нежная, чем страстная. Что-то спокойное, трогательно тихое царило в их молодом доме. Душе было хорошо видеть иной раз возле Грановского, поглощенного своими занятиями, его высокую, гнущуюся, как ветка, молчаливую, влюбленную и счастливую подругу. Я и тут, глядя на них, думал о тех ясных и целомудренных семьях первых протестантов, которые безбоязненно пели гонимые псалмы, готовые рука в руку спокойно и твердо идти перед инквизитора.
  • Думы тяжкие, думы мрачные, не такие, как у счастливых подруг ее.
  • Она описывала ему свою пустынную жизнь, хозяйственные занятия, с нежностию сетовала на разлуку и призывала его домой, в объятия доброй подруги; в одном из них она изъявляла ему свое беспокойство насчет здоровья маленького Владимира; в другом она радовалась его ранним способностям и предвидела для него счастливую и блестящую будущность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к слову «счастливый»

Синонимы к слову «подруга»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я