Карта словосочетания «сценарий сна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сценарий сна»

Тот же, кто по какой-либо причине живёт и ночной жизнью в ментальном мире, и развивает способности контроля сновидений, знает, что это одна из целей сновидцев – изменять сценарий сна.
В ночь пришёл сценарий сна.
И здесь стою я, посреди улицы в этой невероятно-красивой атмосфере, я просто стою тут, следуя сценарию сна, ты пока ещё не осознаёшь, что тебя ожидает вовсе – может бегающие за тобой злые собаки, неловкие моменты из-за которых после пробуждения становится стыдно, непонятные моменты который могут сорвать весь твой сценарий, или же ожидается встреча с незнакомым человеком, которого ты будешь встречать каждый раз во сне.
Следующий вопрос: если сновидение не является порождением воображения, тогда кто определяет сценарий снов?
Мы даже обретаем способность моделировать сценарий сна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шаблон, к которому подключён «спящий», – это просто сценарий сна внутри одной большой «спячки».
И тут в накатанный сценарий сна ворвалась задуманная дримером сцена.
И массаж в данном случае выступил как второстепенный символ, как часть сценария сна для того, чтобы спящий человек запомнил это сновидение.
Сценарий сна развивался примерно так: встречаю человека, плывущего в лодке по реке.
В сценариях снов признаки атавизма показывают, как рога на голове.
Для него я создал приближённый к реальности сценарий сна, в котором пятьдесят процентов работников вашей организации должны быть сокращены, ведь в противном случае нестабильная экономическая ситуация и кризис разрушат компанию основательно, вплоть до её полной ликвидации.
А точнее, он сочинял его сам себе, десятки раз прокручивая сценарий сна у себя в голове.
Казалось, по странному сценарию сна, ей нужно идти именно туда.
Если вы проигнорируете этот ключевой момент, то останетесь в обычном сне, где окружающая обстановка и предметы выглядят нечёткими и расплывчатыми, а вы инертно на автопилоте движетесь по бесконтрольному сценарию сна.
Иногда сценарий сна чуть меняется, тогда я забегаю в соседние подъезды, но вижу совсем чужие стены и двери.
А может быть и контролировало сценарий сна, и чтобы я в нём ничего не напортачила.
Ну вот, снова ей приснился кошмар: вместо того, чтобы веселиться на очередной «звёздной» тусовке, она сидит дома с двумя орущими близнецами (мальчиком и девочкой, сценарий сна никогда не изменялся) и варит мужу борщ.
Нет, то есть поначалу они демонстрировали видимость разумного волеизъявления – вели себя как-то, всегда по-разному, в зависимости, наверное, от изначального сценария сна.
Осознавать сон – это значит понимать, что ты находишься во сне и самому строить сценарий сна и не только.
Иногда в сновидении можно по впечатлению прожить всю или почти всю жизнь, особенно, если сценарий сна подбрасывает спящему новые сведения о его статусе (эффект монтажа).
Про руку я уже не вспоминал, про крики тоже, наверное, дальнейший сценарий сна уже не содержал ничего с этим связанного, и можно было просто считать это каким-то вымыслом и не более.
Я чётко помню сценарий сна, разработанного мною под этого человека: готический интерьер монастырского подземелья, которому не видно конца, – что-то вроде бесконечной перспективы между двумя зеркалами; стены и колонны выложены из черепов и костей, а в каждой нише – человеческий труп.
И вот тут в обычный, привычный и почти родной сценарий сна кто-то внёс изменения.
То ли мой суровый настрой поборол сценарий сна, то ли принцесса отвлеклась, но, когда я заметила стайку девочек, что-то бурно обсуждавших за углом коровника, ноги мне подчинились.
В его карих бездонных глазах знакомый взор завоевателя из самых сокровенных сценариях снов.
Сценарий сна менялся, но фраза была неизменной.
Можно изменить сценарий сна.
Вот мне, например, позавчера приснилась странной красоты девушка, с которой мы, следуя сценарию сна, поехали в заброшенный аквапарк делать селфи.

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «сон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к слову «сценарий»

Синонимы к слову «сон»

Ассоциации к слову «сценарий»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я