Карта словосочетания «схожие задачи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схожие задачи»

И если, например, царство грибов выполняет схожие задачи, то разница в размерах между ними практически исключает конкуренцию.
В следующих главах схожая задача решается и для русской мифологии.
Впрочем, аналогичные или схожие задачи могут выполнять и организации иного типа.
Например, голуби не очень хорошо умеют абстрагироваться и выводить общее правило для решения череды схожих задач, с чем прекрасно справляются вороны.
Однако потом мы осознали, что было бы преступным скрыть такую информацию от других предпринимателей, так как им приходится сталкиваться с этими моментами каждый день и решать схожие задачи самостоятельно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люмен-секунда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, схожая задача маячит и в представленных здесь опытах, только вещьюв моём случае являются память и воспоминание.
На практике можно экономить время, подсмотрев фичи в решениях какой-нибудь схожей задачи на kaggle.com.
Здесь роль рассказчика сводится к тому, чтобы показать реальность цели, рассказав, например, историю о другой известной компании, перед которой стояла схожая задача.
Вместо того, чтобы работать над одной статьёй за раз, лучше объединить схожие задачи.
Как при решении схожих задач двумя людьми появляется эффект «2-D картинки», и вы рассматриваете проблему с разных сторон, что даёт возможность быстрее найти наилучший выход.
Возврат той или иной стилистики на новом историческом этапе может означать не просто ностальгию по ушедшим эпохам, а её использование для реализации схожих задач, возрождённых для журналистики.
Ведь под рукой обычно имеются инструменты и механизмы, выполняющие схожие задачи.
Все подразделения спецназа выполняют схожие задачи, направленные на защиту и сохранение безопасности своего государства и его территории.
Все мы люди, наш мозг одинаково устроен, мы живём в одной среде, решаем схожие задачи и, соответственно, у нас есть общие интеллектуальные способности.
Расставляя приоритеты, объединяя схожие задачи и устраняя отвлекающие факторы, мы можем повысить свою продуктивность и добиться большего за меньшее время.
Таким образом, анализируя методы подготовки различных подразделений американского спецназа, можно сделать вывод, что все они выполняют схожие задачи, направленные на защиту и сохранение безопасности своего государства и его территории.
Доказано, что упражнения для развития памяти могут привести к значительным улучшениям в решении схожих задач – хотя, как и в случае с любой тренировкой мозга, вряд ли можно ожидать результатов в областях, не имеющих отношения к развитию памяти.
Не так просто собрать сверхмощный телескоп из сломанного тостера, а перед ней сейчас стояла схожая задача.
Совсем не так обстояли дела в других подразделениях, которые выполняли схожие задачи – той же войсковой разведке, к примеру, – а в отдельном батальоне всё иначе.

Значение слова «схожий»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «схожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схожий»

СХО́ЖИЙ, -ая, -ее; схож, -а, -е. Разг. То же, что сходный (в 1 знач.).

Все значения слова «схожий»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «схожие задачи»

Ассоциации к слову «схожий»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я