Карта словосочетания «схема маршрута» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схема маршрута»

Разобраться здесь можно было только одним способом – сжечь эту о-о-очень условную схему маршрута.
Представим себе в качестве некоторого единого мира, взятого в синхронном срезе, зал музея, где в разных витринах выставлены экспонаты разных эпох, надписи на известных и неизвестных языках, инструкции по дешифровке, составленные методистами пояснительные тексты к выставке, схемы маршрутов экскурсий и правила поведения посетителей.
Эта общая схема маршрута была видна, но вот возможных вариантов прохождения его на отдельных участках имелось много, особенно на конечном этапе похода.
Вооружившись ручками и бумагой, писали и считали, рисовали схемы маршрутов.
– Принесу всё через несколько минут. Наслаждайтесь поездкой. Кстати, в ваших тумбочках вы можете найти схему маршрута

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утеснить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я помнил карты морских глубин, расположения слабых мест земной коры, схемы маршрутов крестоносцев, начертанные на телячьих шкурах…
Само собой разумеется, это была приблизительная схема маршрута, и на неё нельзя было полностью полагаться.
– Понятно. По маршу внесены изменения. Пойдём так. – Капитан быстро изобразил на листе схему маршрута.
На автобусной остановке висели схемы маршрутов движения автобусов.
– Вот-с, я тут подготовил для вас: подробная схема маршрута, с указанием остановок, имена детей, их родителей…
Как и информационные табло типа «бегущая строка», и электронная схема маршрута движения поезда над дверьми, и экраны с трансляцией новостей мегаполиса.
Вспомнил, что в коридоре должна быть схема маршрута поезда, вставленная в специальный пластиковый кармашек, вышел из купе – и с огорчением обнаружил, что кармашек пуст.
Ниже красовалась схема маршрута с указанием места с названием: Садки.
Расчертив схемы маршрутов, высчитав количество дружин от разных земель, во главе каждого поставил вместе с местными воеводами опытных московских полководцев.
Я напрягся, вспоминая схему маршрута.
Это они себе так рассчитали, сидя в библиотеке туристического клуба и перерисовывая схему маршрута, способы постройки и управления плотами, раскладку продуктов и другую жизненно важную информацию.
С использованием унифицированной схемы маршрута цифровой трансформации проводится синхронизация и координация работ в целом по общей стратегии развития и даже сравниваются разные стратегии между собой.
Обстоятельно и неспешно, уверенными штрихами сержант чертил схему маршрута, сверяясь с атласом и иногда вздевая очи к закопчённому потолку, словно бы пытаясь освежить в памяти некие картинки.
Составил схемы маршрутов передвижения грузов.
– Товарищ старшина, вы с бойцами на машине будете ожидать нас вот здесь, – показываю точку на схеме маршрутов городского транспорта.
– На рисунке 24 изображалась примерная схема маршрута в виде ломаной линии, которая состояла из отрезков, тянущихся от ориентира до ориентира, и записей в конце каждого отрезка.
В противоположном от туалета конце вагона на стене висит схема маршрута, нужно будет потом посмотреть.
Пытался найти на стенах схему маршрута с остановками, но таковой не обнаружил.
Автопилот показал на экране схему маршрута.
Но, несмотря на сложнейшие схемы маршрутов, которые лишь немного виляют по шоссе, вся эта котовасия неизбежно движется вперёд.
– Но на автостанции было написано, и схема маршрутов прилагалась….
После привала мы пошли по прошлогодней схеме маршрута.
Обрисовав обстановку и начертив на клочке бумаги схему маршрута движения, курьер, лихо развернувшись, умчался дальше разыскивать разбросанные по дороге подразделения дивизии.
На листке была изображена схема маршрута.
А напротив входа во всю стену какой-то советский скульптор изваял схему маршрутов.
Бортовой навигатор приятно засиял зелёным контуром и отобразил схему маршрута. На его экране светился круг, включающий в себя три разноцветных сегмента…
Карту запомни, а, то отберут лиходеи и тебя умертвят из-за неё, а так хоть живым останешься, а когда вернёшься домой, то по памяти нарисуешь новую схему маршрута и потомкам нашим оставь, пусть и у них в будущем всё хорошо будет и счастливо.
Как хорошо, что они не часто меняют схемы маршрутов, удобно для меня.
Следующий пункт – один и тот же район: лесок, где начались отравления, находится в центре схемы маршрутов движения человека, который разбивал автомобили.
Эта общая схема маршрута была видна, но вот возможных вариантов прохождения его на отдельных участках имелось много, особенно на завершающем этапе похода.
Схема маршрутов экскурсий представлена на рисунке, цифрами указаны номер главы и номер соответствующей экскурсии.
Мозг нарисовал схемы маршрутов.
Кто пишет, тот поймёт – дрожь в пальцах от желания начать писать строчки в прямоугольники листов, чертить схемы маршрутов и творить поэтическое отступление на тему лесозащиты!
Примерная схема маршрута, перечень складов, готовых снабжать военную экспедицию припасами, снаряжением и т. п.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «схема маршрута»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я