Карта словосочетания «схема движения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схема движения»

Изучая схемы движения планет, рассчитывая их траектории, он столкнулся с постоянно возникающими погрешностями.
В таком случае нужно более детально рассмотреть схему движения информационных потоков внутри организации и при необходимости внести соответствующие коррективы.
Мама подошла, стала читать условие. Потом она взяла листок бумаги и карандашом начертила схему движения всей компании. На этом, нахмурив лоб, мама зависла.
Например, если вы работаете сейчас преподавателем или тренером, то типичной схемой движения к последнему квадранту может стать следующая.
Внимание детей обращается на то, что схему движения голоса при произнесении восклицательного предложения выстроить трудно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плевритный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководителям организаций, в которых существует подобная проблема, необходимо пересмотреть схему движения информационных потоков внутри организации и более чётко определить, с какими именно блоками информации должно работать каждое конкретное подразделение фирмы.
Фактически мышечная синергия служит для специфической активации схемы движения, вовлекающей соответствующие группы мышц и мышечно-суставных связей (увязок) в целенаправленную локомоцию.
Какие-то навыки они, разумеется, дают, особенно помогают освоить схему движения в городских условиях – вы учитесь читать знаки, ориентироваться на дороге, всё это в движении, да и система вам сообщает об ошибках.
Всякий раз перепроверяйте эффективность работы описанной для всех общей схемы движения глаз.
Зная направление, мы можем составить схему движения и, исходя из этого, предугадывать опасности, с которыми столкнёмся, и возможности, которые нам откроются.
Ими тогда была выстроена стройная схема движения мировой прогрессивной мысли – от её зарождения в виде марксизма, через ленинизм к её вершине – кимирсенизму.
Интеллект лишь содержит информацию о пути – отображает схему движения и алгоритмы, а орудием реализации является энергия, соответствующая состоянию индивидуального сознания.
Жестом фокусника он убрал схему движения троллейбусов и мгновенно вывесил на доске другую.
Навыки вирт-игр не помогали, они скорее служили помехой, поскольку уже наработанные схемы движений приходилось менять на ходу.
Для наглядности каждый блок дополнен схемами движения с указанием описываемых объектов.
Покупатели ходят по залу, используя схему движения транспорта (правый ряд – вперёд, левый – в обратном направлении).
Нужны новинки продуктовые, нужны новые процессы, ускоряющие и облегчающие деятельность человека, необходимы новые схемы движения капитала в бизнесе.
И на каждом перекрёстке, в отличие от обычных туннелей, там рисуют схемы движения для различных типов оборудования.
Для этого рассмотрим схему движения товаров, доходов, продукции и денег (рис. 1.1).
– Да, скорость нашего корабля слишком велика, согласно проведённому анализу мы столкнёмся с группой кораблей в этом квадрате. – на центральном гало-экране появилась схема движения их фрегата к одной из многочисленных групп разрушенных кораблей, которые сейчас представляли собой одно целое.
– Вот схема движения массовки, объясни, что они изображают высокопоставленных гостей на званом вечере, а не стадо овец на пастбище.
Нужны новинки продуктовые, требуются улучшенные процессы, ускоряющие и облегчающие деятельность человека, необходимы новые схемы движения капитала в бизнесе.
Схема движения денежных потоков ещё страшнее.
Принципиальная схема движения материального потока на складе представлена на рисунке 1.3.
Пройдя в космопорт, они остановились у информационной голограммы, чтобы посмотреть схему движения, и тут они, к своей радости, выяснили, что оказались почти там, где нужно.
Безопасная схема движения обозначена жёлто-зелёными стрелками!
Ориентировочную схему движения прикладываю.
Не обрастал бы усложнённой маршрутной схемой движения, выработанной сити-менеджерами для удовлетворения запросов пассажиров: «автовокзал-рынок-село».
Арине нравилось строить схему движения и угадывать.
На опушке леса их построили и каждому классу выдали свой вариант схемы движения, объяснив, что по условиям игры победителем будет тот класс, кто первым найдёт, отметит на схеме, и пройдёт один за другим все ориентиры, обнаружит «минное» поле, всё его «разминирует», а после этого найдёт «штаб» и захватит знамя.
Некоторые схемы подобных компонентов будут рассмотрены в этой главе, другие варианты конструкций схем движения и привода будут обсуждаться в следующих главах.
Как в первом случае, так и во втором неожиданное действие (толчок сзади, рывок чемодана, штанги) вследствие дискоординации, нарушения запрограммированной схемы движения в результате недостаточной локальной миофиксации производит чрезмерное смещение в межпозвонковом суставе, его подвывих, увеличивается суставная щель, изменяется микроструктура менискоида и капсулы.
Отдельно была прорисована схема движения к пирсу для подводных лодок.
Исходя из предложенного описания схемы движения кинопродукции от производителя к зрителю, можно выделить основные сегменты рассматриваемой отрасли.
Она тут же начинала рассматривать своё отражение в чёрном окне вагона, а он старательно изучать схему движения поездов в метрополитене, пытаясь сосредоточиться на маршруте.
Прямо перед ним на огромном экране отображались сложнейшие схемы движения денег и товаров.
Пиаже назвал эти реакции вторичными круговыми, потому что в данной ситуации уже присутствует различение как минимум двух схем – схемы движения руки и схемы восприятия звукового эффекта.
За это время я сделала одно очень полезное дело – накидала схему движения общественного транспорта по всей площади города.
Вот почему так важно было подобрать грамотных специалистов, не только владеющих в совершенстве тонкостями бухучета, но и кумекающих, способных за день-другой сконструировать сложнейшую схему движения денег.
Несколько позже выяснилось, что подмога не успевает не столько из-за того, что фургон пытался сбросить преследование опасными манёврами и запутанной схемой движения, сколько из-за того, что с самого начала помощь оказалась слишком далеко.
– Я пробежал взглядом схему движения патрулей.
– Хорошо, делай всё по заданию, докладывай если возникнет даже малейшая нештатная ситуация, а так просто постоянно отображай схему движения корабля и кометы в углу монитора.
Импровизация, без чёткой схемы движений, может выразить настроение, состояние души.
Пилот буксира молодец, не сдал схему движения пиратов в этом секторе.
– У нас такая идиотская схема движения.
– В точности скопировать внешний вид, схему движения самца гориллы и размеры!
Тогда я был сосредоточен на борьбе за башню и не мог позволить себе вникать во все детали, но уж точную схему движения стихий внутри потенциально подозрительного субъекта я точно запомнил.
Особой его гордостью был доклад про кровеносную систему человека – схема движения крови по телу вышла очень точной, совсем как в книжке.
Дроны не атаковали всем скопом, вместо этого используя тактику стремительных и болезненных уколов, момент для которых был изначально заложен в сложной, кажущейся очень уж хаотичной схеме движения машинного роя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схема движения»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «схема движения»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я