Предложения со словосочетанием «структурная схема»

Структурная схема системы управления по разомкнутому контуру показана на рис.
Полностью структурная схема творческого процесса приведена ниже в табл. 2.1.
Структурная схема ментальных моделей представлена на рисунке 1.12.
Эту функцию выполняет совокупность устройств, которая на структурной схеме обозначена как радиочастотный тракт.
На рис. 1.1 представлена структурная схема импульсного источника питания, выполненного по достаточно традиционной схеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лысенковец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современный анализ различных подходов к определению и структурации сознания, включающий их соотнесение с той или иной методологической установкой (междисциплинарной или комплексной, унитарной, системной), обнаруживает связь различных структурных схем сознания с двухфакторной моделью безгранично развивающегося сознания: фактор контакта(коммуникации, смыслового общения) и фактор свободы(выбора, творчества) (Акопов, 2002а).
Структурная схема сетевого источника питания, построенного с учётом оптимальных принципов регулирования выходного напряжения, представлена на рис. 1.2.
Дальнейшее усовершенствование конструкции пакетоформирующих машин направлено на разработку типовых структурных схем пакетов, унификацию размеров тары, использование новых технологических процессов, конструирование и внедрение универсальных пакетоформирующих машин.
Структурная схема канала связи показана на рисунке 1.
Книга содержит множество идей, которые вы можете реализовать с помощью решений любого производителя и не содержит структурных схем, перечня информации и иной технической информации.
Вы увидите, что ряд процедур и их последовательность всегда остаются неизменными, однако «терапевтические цели» и структурные схемы различаются в зависимости от стадии жизненного цикла.
Для этого есть специальная форма – описание в виде структурной схемы.
Поэтому для начала прикоснёмся к азам системы – изучим общую структурную схему взаимодействия сознания человека с миром внутренним и миром внешним.
После этого конструкт вывел подробнейшую виртуальную структурную схему для каждого из обнаруженных менто-информационных полей.
Наложение структурной схемы, созданной кластером и ментоинтерфейсом на реально видимое мной менто-информационное поле противника.
Структурная схема достаточно удобна для комплексного видения – сразу проявляется, что на что влияет.
Нельзя подхватить болезнь, отличающуюся от предусмотренной комплексом структурной схемы.
Стереотипы – это структурные схемы общества, семьи, исторической, социально-экономической, политической и религиозной эволюции.
Грани идут в разных плоскостях, образуя структурную схему граней.
В этот момент выстраивается уже структурная схема самой идеи.
Первый компонент структурной схемы предложения соответствует позиции логического или логико-психологического субъекта.
Результатом является структурная схема изделия и её связь с технологическим процессом, обслуживанием и т.д.
– Построить структурную схему процесса принятия брачной кандидатурой решения о создании семьи и выявить возможные пути управления им с помощью методов маркетинга.
Автором предложена структурная схема психической регуляции операторской деятельности, основанная на результатах анализа как материалов собственных исследований, так и работ других авторов (Зараковский, Павлов, 1987; Конопкин, 1980; Ошанин, 1977; Шадриков, 1982).
Направления массовой культуры обладают «жёстким синтаксисом»; подобная жёсткая структурная схема позволяет читателю / зрителю / потребителю мгновенно опознавать конкретное направление массовой культуры в образцах продукции, причём опираясь не на жанрово-тематические различия, а на насаждаемые этой культурой «ненарушаемые» семиотические коды.
Здесь надо приложить структурную схему отдела продаж и взаимосвязанных подразделений.
Значит ли это, что мы чего-то не увидели и неправильно составили структурную схему на рисунке 6, если считать, что эти царства имеют отношение к нашим планетарным уровням-мирам?
Главное – осознанно строить разгон на одной технике, круг – на другой, а поворот – уже на третьей структурной схеме организации движений.
В качестве вывода автор предлагает структурную схему эволюции экономического мира.
На рис. 2 представлена структурная схема электрохозяйства предприятия (организации).
Я бы мог для отчётности привести здесь структурную схему всех глав, но кому это сейчас интересно?
Как видно из рисунка, структурная схема инновационной экономики характеризует цикличность экономического развития государства.
Речевой образец – отрезок речи, построенный на основе отобранной для изучения структурной схемы (конструкции) и выполняющий конкретное коммуникативное задание.
Организационная структура детерминирует формальные отношения внутри коллектива, позволяет эффективно координировать усилия работников, задаёт границы и формы власти, лидерства и влияния в организации, предполагает разработку структурной схемы соподчинения и взаимодействия, сотрудничества или соперничества в рамках механизма реализации управленческих решений.
По степени сложности структурной схемы радиоприёмники подразделяются на следующие виды: детекторные, прямого усиления, прямого преобразования, гетеродинные и супергетеродинные.
– Разработать структурную схему продвижения брачной кандидатуры и дать характеристику её этапам.
Структурная схема односоставного предложения может быть однокомпонентной и двухкомпонентной.
Как видно из представленной структурной схемы, в процессе постоянного покаяния мышление поступательно прорабатывая (очищая) уровень за уровнем углубляется в пространство души в направлении индивидуального и коллективного бессознательного (душевного и духовного).
В системах данного типа существуют так же и другие вспомогательные элементы, которые также усложняют функциональные структурные схемы, однако определяют основное направление развития техники в этой области на длительную перспективу.
Схематично структурная схема общественных резервов представлена в таблице 1.
Сделав это, мы получим структурную схему часов, изображённую на рис. 1. 1.
Чтобы составить список видов деятельности или частных задач, воспользуйтесь структурной схемой работ или другим подобным методом, а затем установите порядок их выполнения, определив, какие из них являются критически важными для достижения желаемого конечного результата.
В многообразной литературе по вопросам управления обсуждается множество структурных схем, но это обсуждение всегда происходит в многословно-теоретическом контексте без детального соотнесения с практикой управления конкретных производственных предприятий: заводов, электростанций, водоканалов и оценки эффективности управлении ими.
Структурная схема должна отразить системное понимание объекта, а именно объект как систему, с его надсистемой (участки технологических схем, циркуляционные схемы, агрегаты) и подсистемами (узлы, детали), и связями между ними.

Ассоциации к слову «структурный»

Все ассоциации к слову СТРУКТУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «структурная схема»

Значение словосочетания «структурная схема»

  • Структурная схема — это совокупность элементарных звеньев объекта и связей между ними, один из видов графической модели. Под элементарным звеном понимают часть объекта, системы управления и т. д., которая реализует элементарную функцию. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРУКТУРНАЯ СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «структурная схема»

Структурная схема — это совокупность элементарных звеньев объекта и связей между ними, один из видов графической модели. Под элементарным звеном понимают часть объекта, системы управления и т. д., которая реализует элементарную функцию.

Все значения словосочетания «структурная схема»

Синонимы к словосочетанию «структурная схема»

Ассоциации к слову «структурный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я