Предложения со словосочетанием «схема взаимодействия»

Во-вторых, в той зоне мозга, которая становится ненужной, могут разрастись нейронные цепи других систем, в результате чего возникнут новые схемы взаимодействия.
Глава на тему личности коуча детей и подростков неспроста в этой книге находится перед разделами о коучинговых инструментах и общей схеме взаимодействия с семьёй.
Схема взаимодействия двух электронов, как его описывает квантовая электродинамика.
Опираясь на собранные данные, он даёт точную количественную оценку идеальных схем взаимодействия в команде для каждой из этих сил.
Но есть некоторые упрощённые схемы взаимодействия растений друг с другом, в основном сложившиеся в результате многолетних наблюдений агрономов и садоводов-любителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имбецильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организм вырабатывает особую схему взаимодействия с токсичными субстанциями, которая является наиболее эффективной в конкретной ситуации.
Особенно отмечаю – методы проведения операций, тактика незаметной посадки на планеты, схемы взаимодействия штурмовых групп и разведки – не передавать!
И если каркасные модели описывают схемы взаимодействия с пользователем, то вёрстка страниц формирует визуальный образ сайта.
Эти древние схемы взаимодействия и по сей день формируют то, как мы принимаем решения и распределяем между собой работу.
Более того, мы обнаружили схемы взаимодействия, наилучшим образом предсказывающие успех команды.
За последние семь лет мы использовали такие устройства в 21 организации, измерив схемы взаимодействия примерно 2500 человек.
Потому что часто компании при просьбе показать схему взаимодействия процессов приносят огромную «простыню», при взгляде на которую становится понятно, что ничего не понятно, либо, схему с такой тщательной детализацией, что начинаются трястись руки и дёргаться глаза…
Курс построен на основе схем взаимодействия отдела рекламы и PR с внутренней и внешней средой предприятия, освещает систему взаимоотношений с различными целевыми аудиториями, описывает стратегическое и тактическое развитие профессиональной деятельности отдела в зависимости от целей и задач предприятия.
Подобные клиенты зачастую помогают обнаружить слабые места компании, и иногда благодаря им инициируются такие проекты, как «Улучшение схемы взаимодействия подразделений компании», «Организация чёткого управления проектами», «Построение системы CRM».
Ответ, лежащий на поверхности – «не будет», что является серьёзным возражением против предложенной схемы взаимодействия.
Таким образом, процессинговая система становится единым центром управления различными каналами обслуживания, обмениваясь необходимой информацией с внешними системами (которые могут добавляться в схему взаимодействия постепенно, расширяя набор сервисов и объектов, доступных клиенту).
Начали формироваться новые политические реалии (Государственная дума, многопартийная система, ослабление цензуры и пр.), они нашли отражение в новой схеме взаимодействия властных структур, закреплённой законодательными актами 1906 г.
На самом же деле оказывается, что влияние стереотипов простирается гораздо глубже – вплоть до уровня визуального, слухового, осязательного и прочих видов непосредственного восприятия (которое, таким образом, оказывается вовсе не непосредственным и даже вовсе не восприятием, а лишь осознанием той части воспринимаемого, на которую направлено внимание; см. схему взаимодействия намерения, волии внимания).
Представленная схема взаимодействия носит общий неконкретный характер, т.к. современных знаний о природе недостаточно для её детального обоснования и, конечно же, она имеет свои недостатки.
Сегодня наработана и реально функционирует схема взаимодействия, при которой теоретико-экспериментальная наука, выявляя общие закономерности поведения людей в тех или иных сложных жизненных ситуациях и устанавливая детерминанты успешности их разрешения, снабжает практиков конкретными знаниями о факторах, на которые необходимо воздействовать для повышения вероятности благоприятного исхода, возникновения наиболее типичных сценариев развития ситуации и т. д.
Лучший способ создать великолепную команду – это не отбирать людей по уму или образованию, а изучить, как они коммуницируют между собой, а затем сформировать команду и направлять её так, чтобы она следовала успешным схемам взаимодействия.
Настоятельно рекомендуется продумать юридическую схему взаимодействия с персоналом, подрядчиками и исполнителями, грамотно оформить все взаимоотношения – и работать «в белую».
И даже нарисовал схему взаимодействия людей, их движений и намерений, и даже что будет, – сам с собой спорил.
И не забудьте вплести в схему взаимодействие разных заклинаний, если действий несколько.
Предстояло построить схему взаимодействия с подключёнными к делу организациями, уточнить обязанности и наметить план работы на те пять дней, которые дал нам директор управления.
Поэтому для начала прикоснёмся к азам системы – изучим общую структурную схему взаимодействия сознания человека с миром внутренним и миром внешним.
– Это довольно стандартная схема взаимодействия внутри разных типов обществ.
И насколько я поняла, всё это время различные службы обеих стран разрабатывали схему взаимодействия в разных ситуациях, а сейчас уполномоченные лица должны были встретиться и подписать договор.
– К третьему курсу вам не понадобятся записи, вы научитесь быстро определять магический уровень и вплетать схему взаимодействия заклинаний.
Сформировавшаяся в процессе первичной консультации, иногда даже в самые первые её минуты схема взаимодействия во многом будет определять поведение как клиента, так и консультанта на их последующих встречах.
Изучая схемы взаимодействия людей, можно вывести определённую графическую кривую поведенческих особенностей.
Словом, пока мы писали книгу, рынок менялся и ставил под вопрос эффективность отработанных некогда схем взаимодействия игроков.
У меня были свои условные изображения основных инстинктов, а также схемы взаимодействия мужчин в борьбе за лидерство.
Приёмная существует и по сей день, и эта схема взаимодействия работает как часы.
Чаще всего эта схема взаимодействия вынесена из отношений с родителями, где любое недовольство пресекалось на корню.
Общая схема взаимодействия психических процессов, способностей и личностных качеств представлена на рисунке 4.
Тщательно прорабатывалась схема взаимодействия сигнальных постов, осветительных и артиллерийских позиций.
В этой связи целесообразно рассмотреть принципиальную схему взаимодействия трёх основных компонентов, составляющих риск жизни или здоровью индивидуума.
Итак, ступень номер три облегчает нам реализацию логических схем взаимодействия с миром, продиктованных нам нашей внутренней сутью, и позволяет транслировать их вовне, создавая зоны, где влияние энергоинформационных паразитов недействительно.
Создатели платформы Bizar решили заполнить данную нишу и стали «сервисным агрегатором», который даёт возможность галереям и отдельным художникам кратно увеличить свою онлайн-представленность в интернете, а также помогает выходить на новых клиентов и менять привычные схемы взаимодействия в мире искусства.
Принципиальная схема взаимодействия четырёх уровней модели знака в реальной жизни может выглядеть так.
Этот процесс можно объяснить следующей схемой взаимодействия.
Такие же партнёрские отношения складываются у крупных компаний и с малыми инновационными предприятиями, по уже отработанной схеме взаимодействия с малым бизнесом.
Тут критерием принятия или отторжения сведений может служить сравнение разных источников, опыт и интуиция, основанная, к сожалению, на неведомых нам пока схемах взаимодействия сознания и подсознания (генной памяти).
И тогда он решился на отчаянный шаг: построить схему наподобие схемы взаимодействий вещей, только здесь вместо вещей будут события, а вместо силовых линий – судьбы.
В процессе этих совещаний выявляется интеллектуальный потенциал каждого, нарабатываются схемы взаимодействия, люди просто учатся друг у друга.
Как бы ни интерпретировалась кантовская философия, трансцендентализм понимается как умозрительная конструкция, схема взаимодействия чувственности, рассудка и разума, принципов их соединения и разграничения.
Кроме проблем в организации семейной медицины, о которых уже говорилось, существует необходимость отработки схем взаимодействия между врачами общей практики и другими специалистами как в рамках одного учреждения, так и между различными медицинскими учреждениями.
Рассмотренная схема взаимодействия трёх систем – права, законодательства и общественных отношений – в силу своего общего характера может быть распространена на отдельные аналогично взаимодействующие элементы указанных систем: отрасль права, отрасль законодательства и группу общественных отношений, являющуюся предметом правового регулирования конкретной отрасли.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «взаимодействие»

  • ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «взаимодействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «взаимодействие»

ВЗАИМОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Взаимная 162 связь предметов, явлений, их обусловленность друг другом; согласованность действий.

Все значения слова «взаимодействие»

Синонимы к словосочетанию «схема взаимодействия»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «взаимодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я