Предложения со словосочетанием «схватить левой рукой»

Затем, не закрепляя шкота, – это было бы неосторожно, – и не выпуская его из рук, что позволяло ему управлять гротом, он, не давая судёнышку дрейфовать, предоставил шкоту травиться через строп по воле ветра и схватил левой рукой румпель.
Когда монстр пронёсся, я подскочил, схватил левой рукой горсть чистого снега, протёр глаза от крови.
Он схватил левой рукой правую, чтобы она перестала трястись, сделал глубокий вдох, а затем вошёл внутрь.
Он мгновенно схватил левой рукой, закованной в броню, кошку за ухо и сильно дёрнул на себя.
Быстрым, молниеносным движением сыщик схватил левой рукой нападающего за кисть, державшую нож, а кулаком правой руки нанёс ему такой страшной силы удар между глаз, что тот без звука полетел на землю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орнаментировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мешок поднимался и пока повторно опускался линь, он схватил левой рукой уголок лежащей под ногами ткани, затем намотал линь на правую луку с подстраховкой на локоть, прошептал пыхтящему от нетерпения товарищу: «Тяни!» – и почти рывком взмыл к квадрату ночного неба.
Я схватила левой рукой вазу, терпя боль, а второй открыла ребятам дверь.
Незнакомец в одно мгновенье схватил левой рукой за шиворот старика, а правой поднёс к его горлу меч.
Это было красное вино, бутылку от которого крепко схватил левой рукой лорд.
Неизвестно как парень схватил левой рукой в полёте почти стокилограммовое тело за то место, где должна быть шея, перевернул в воздухе крота и приложил спиной о землю.
Добравшись до него, она остановилась, заведя руки за спину и схватив левой рукой запястье правой.
Когда с грехом пополам троица добралась до угла ближайшего дома и завернула во двор, майор схватил левой рукой бандита за горло и прижал спиной к стене.
Затем схватил левой рукой правое запястье, надёжно удерживая четыре фунта кольта, прицелился в центр массы, как меня учили давным-давно, и нажал на спусковой крючок.
Он неожиданно схватил левую руку и покрыл страстными и жгучими поцелуями.
Схватить левой рукой древко.
Она схватила левой рукой сумку, правой – ладошку ребёнка и направилась в конец вагона.
– Ты спросил, тяжело ли быть героем? – он резко схватил левой рукой правую, выволок её, как безжизненную плеть, из-за спины.
Император резко обернулся, он схватил левой рукой амулет на груди, рука утонула во мраке.
Почти в то же мгновение мирмиллон схватил левой рукой трезубец и, бросившись всей тяжестью тела на противника, вонзил ему лезвие меча до половины в правое бедро.
Но в тот же момент бандит быстро схватил левую руку парня и, ловко защёлкнув на его запястье наручник, второй зацепил за какой-то крюк, торчащий из стены почти у самого пола.
Извозчик принял саквояж, а женщина схватила левую руку чернявого и начала изучать его ладонь с чётко обозначенными линиями.
Ребром правой руки он отбил запястье и только‑только примерился, чтобы схватить левой рукой локоть противника, как сзади на его затылок обрушился тяжёлый удар.
И он с весёлой дерзостью схватил левой рукой её правую руку.
Он схватил левую руку стрелка, подумав: Он уходит.
Он схватил левой рукой горлышко двухлитровой бутылки с водой, приготовленной для поливки цветов, прижал к боку электрочайник.
Бес схватил левой рукой байкера за плечо, а правой, как бы обнял за талию, затем молниеносно подсел под коренастый торс, скрутился в корпусе, играючи приподнял обессиленное тело, оторвав его от земли, и резко потянул левой рукой, впившейся в плечо противника, на себя и вниз, одновременно продолжая скручивать корпус.
– Рот открыть! – энкаведэшник схватил левой рукой его за нижнюю челюсть, а правой едва не воткнул ему в рот висевшую над столом электрическую лампочку.
Он схватил левой рукой ручку двери, тем самым прикоснувшись к её нежным, хрупким и длинным пальцам ногти которые были покрашены разноцветным ярким лаком.
За это заплатил лёгкой контузией и разорвал палец до кости, когда в горячке налёта схватил левой рукой гранатомётный «выстрел», а правой привёл в действие спусковой механизм.
А оказавшись к нему вплотную, первым делом я схватил левой рукой висевший у него на плече автомат.
Потом он схватил левой рукой мешок и, прикрываясь им выскочил из подъезда.
Ну я роту охраны схватил левой рукой, правой колочу им по мордасам.
Скорее уносить ноги! Он успел только схватить левой рукой пригоршню светлых фишек, сунул их в карман и что было духу бросился к выходу.
Властно схватил левой рукой меня за талию и ещё сильнее вдавил в себя, словно срастись со мной хочет.
Улыбка его становилась шире. Я побежал к нему, схватив левой рукой землю.
Я лежу на животе, схватив левой рукой мёртвую шавку за лапу, а правой втыкаю в неё нож.
Он с лёгкостью увернулся от удара, схватил левой рукой трубу, а правой нанёс удар в челюсть.
Затем он схватил левой рукой наливную грудь служанки и сжал её себе в удовольствие.
Недолго думая, дварф, схватив левой рукой орка за ворот кольчуги, грохнул правым бронированным кулаком ему в лицо.
Он схватил левой рукой девушку за шею и легко поднял её в воздух.
Но в этот момент, когда он нагнул голову для удара, я понял своё положение, мгновенно схватил левой рукой его правую ногу повыше копыта, а правой дал ему в бок с такой силой, что он повалился.
Не прошло и секунды, как я уже сблизился с ним и, не дав ему возможности развернуть оружие обратно в мою сторону, схватил левой рукой запястье, а ребром правой ладони нанёс удар по сонной артерии.

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕВАЯ РУКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схватить левой рукой»

  • «Не возьмешь с четвертной?» повторил Дутлов, схватывая левою рукой правую руку хозяина и угрожая хлопнуть по ней своею правою.
  • — Что за свидание! Ты уязвил его, как змей-горыныч!.. Мы давно добирались до тебя; а теперь, знать, тебя черти выдали, что наткнули на нас. В Новгороде отец твой силен, оборонит кого захочет, а здесь мы тебя, — заговорил один дружинник и, схватив левой рукой Павла за бороду, правой занес над ним руку с ножом.
  • — Что за свиданье! Ты уязвил его, как змей-горыныч!.. Мы давно добирались до тебя; а теперь, знать, черти выдали, что насунули на нас. В Новгороде отец твой силен, оборонит кого захочет, а здесь мы тебя, — заговорил один дружинник и, схватив левой рукой Павла за бороду, правой занес над ним руку с ножом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «схватить»

  • СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТИТЬ

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «схватить»

  • Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинается ли сбываться Несбывшееся. Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать слабо мелькающие черты?..
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватить»

СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку.

Все значения слова «схватить»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «схватить левой рукой»

Ассоциации к словосочетанию «левая рука»

Ассоциации к слову «схватить»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я