Предложения со словосочетанием «сформулировать предложение»

На их основе мы сможем сформулировать предложение, которое привлечёт целевой трафик, и выстроить стратегию продаж так, что привлечённый трафик будет оставаться у нас.
Но вместо этого я подняла глаза и встретилась с ним взглядом, пытаясь сформулировать предложение, которое было бы одновременно извинением и упрёком.
Она отважилась сформулировать предложения для клиента, хотя ей полагалось всего лишь составлять краткие отчёты по совещаниям.
Я сама часто включаю самоконтроль – сначала я делаю паузу, чтобы правильно сформулировать предложение, только потом его произношу.
Их обнаружение позволит сформулировать предложения для повышения эффективности существующих мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе (в системе) и по профилактике дорожно-транспортной преступности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттушёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подделать подчерк, продумать и чётко сформулировать предложения, аккуратно вписать их в свиток.
То не удавалось хорошо сформулировать предложения, то получалось много ошибок и помарок.
В силу предоставленного бюджетным учреждениям в установленных законом случаях права на осуществление предпринимательской деятельности и в целях улучшения их финансирования и эффективной реализации особенностей финансово-правового статуса, связанных с получением внебюджетных денежных средств, представляется возможным сформулировать предложение по внесению дополнения в п.
Нужно сформулировать предложение, которое описывает данное множество так, что его нельзя спутать ни с каким другим и о любом объекте можно точно сказать принадлежит ли он этому множеству или нет.
– Девушка замялась, пытаясь лучше сформулировать предложение.
– Ты хочешь вот так сразу поехать в клинику? – я даже не успеваю нормально сформулировать предложение, мама уже постаралась содрать с меня топ и тут же одевает через голову платье.
– Это не танцы и не секс–индустрия, не волнуйтесь, – засмеялась женщина и махнула рукой, – я неверно сформулировала предложение.
Я потом сформулирую предложение на этот счёт…
Она начала кричать на него несвязанными словами, не сумев сформулировать предложение.
Я схватила листы, резко выдохнула и отправилась в деканат разбираться, по пути пытаясь сформулировать предложения таким образом, чтобы там не фигурировали слова "е…ь", "п…с" и "м…к" в адрес начальства, да и оборот "какого хрена?" тоже, наверное, стоит заменить на более социально-приемлемый.
Именно в результате изучения практики применения норм гражданского права выявляются недостатки гражданского законодательства, научный анализ которых позволяет сформулировать предложения, направленные на совершенствование гражданского законодательства и практики его применения.
Я мог сформулировать предложение, но изречь его не выходило.
Перебирая мысленно уйму слов, я пытался сформулировать предложение, но, к несчастью, даже не знал с чего начать.
Как интересно! В качестве праздного эксперимента, я чётко сформулировала предложение, про себя: «То есть, если проговаривать слова в голове, вы услышите?».

Ассоциации к слову «формулировать»

Все ассоциации к слову ФОРМУЛИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сформулировать предложение»

Значение слова «сформулировать»

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сформулировать»

СФОРМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь. Сов. к формулировать.

Все значения слова «сформулировать»

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Синонимы к слову «сформулировать»

Синонимы к слову «предложение»

Ассоциации к слову «формулировать»

Ассоциации к слову «предложение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я