Предложения со словосочетанием «сущность власти»

Очевидно, светский, секулярный подход к освещению вопроса о сущности власти методологически неверен.
Поэтому сущность власти заключается в том, что она есть творчество, а само властвование представляет собой акт творения.
Однако их наступление откладывалось, ибо сущность власти оставалась неизменной.
Стремление человека к могуществу [есть чисто, может быть,] антилогическая поступательность к порабощению в себе силы для дальнейшего порабощения во имя практического реализма, который и должен свести себя к одной беспредметной равности весораспределения (непонятая сущность власти).
Согласно представителям этого направления сущность власти заложена в самой природе человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невоспроизводимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласованность этих противоречий в их отношении друг к другу и к направлению их к идеальным началам и составляет сущность власти.
Вначале может показаться, что такой подход имеет некое фантастическое направление, при помощи которого сама сущность власти может открыться только благодаря таинственному, чудесному знанию.
В этом случае таинственную сущность власти можно понять только непосредственным духовным созерцанием.
Иными словами, русский миф (который совсем не нужно выдумывать – он есть) говорит о том, что русские с самого начала своей истории понимали сущность власти куда глубже, чем греки и римляне.
Под этим «не новым светом» – non novum jubar — имеется в виду не столько даже идея истинной римской имперской власти, сколько сущность власти правителя, исповедующего истинную веру.
Под «подводным миром» понимается не столько «кулуарная политика», сколько скрытая сущность власти как таковой.
Сама тайна является сущностью власти.
Она ориентирована на вскрытие предельных оснований права, изучая сущность власти и антропологические измерения права через их укорененность во всеобщей картине мироздания.
К ним относятся проблемы сущности власти, особенно – власти в кризисных обществах, проблемы «деидеологизированного общества», судьбы и направленности общественного прогресса, соотношения политики и морали, политической структуры будущего общества.
Сущность власти определяется её внутренней структурой.
Только в этом случае сам процесс познания идеальной и абсолютной сущности власти наполняется подлинным гносеологическим принципом (principium cognoscendi), внутри которого возникает относительное тождество бытия и познания.
Отсюда возникает задача анализа сущности власти как явления, которое включает в себя связь природного (социального) и идеального.
В основе политического содержания власти всегда лежит какая-то примитивная идеология – религиозная мифологическая о происхождении и устройстве мира, или политическая (идеологическая) о «справедливом» устройстве государства и общества, или идея об имперской сущности власти и гегемонии государства.
В них он прямо и без обиняков обличал антихристову сущность власти и пагубные процессы внутри осоюзившейся с ней церкви.
Цзиань-ю почитают власть, для них сама сущность власти священна. Служение государству является честью для любого ящера. Особенно служба в легионе.
А дальше сущность власти просто разрослась, но уже как власть отдельных мужиков над всеми остальными.
Даже предпринимал попытки «разбудить» народ, показать ему всю преступную сущность власти, но большее число сограждан устраивала и, судя по всему, устраивает участь «комфортного рабства», которое можно сравнить с парнокопытными жвачными млекопитающими, которых откармливают, сами догадываетесь, для каких целей.
Сущность власти ускользает от всех, и поэтому нельзя доверять даже собственным очевидным столкновениям с ней.
Писателю не прощается даже не столько доказательство однокоренной сущности власти и так называемой оппозиции, сколько то, что он позволяет себе смеяться и издеваться над «священным» и ни при каких обстоятельствах не подлежащим отмене правом современной российской интеллигенции: ненавидеть государство, презирать власть и одновременно сытно жрать из их кормушки.
Наш спор вызвал так много негативных эмоций сущности власти над материей что мы непроизвольно обратились в демонов ибо наши вибрации негатива сделали это с нами и мы упали на дно ада и бездны под тяжестью своей власти!
Это население, которое и составляет сущность власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сущность власти»

  • Они говорили о несправедливости власти, о страданиях несчастных, о бедности народа, но, в сущности, глаза их, смотревшие друг на друга под шумок разговора, не переставая спрашивали: «можешь любить меня?», и отвечали: «могу», и половое чувство, принимая самые неожиданные и радужные формы, влекло их друг к другу.
  • Распоряжения самые суровые следовали одни за другими, и одни же за другими немедленно отменялись. В сущности, матушка была не злонравна, но бесконтрольная помещичья власть приучила ее сыпать угрозами и в то же время притупила в ней способность предусматривать, какие последствия могут иметь эти угрозы. Поэтому, встретившись с таким своеобразным сопротивлением, она совсем растерялась.
  • Я, в сущности, никакой власти не люблю и никогда не смогу полюбить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сущность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «сущность власти»

Ассоциации к слову «сущность»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я