Предложения со словосочетанием «существенные деньги»

Вы не найдёте, что ответить тем людям, если вы будете мыслить их категориями, например, когда вы пробудете на рынке 2 года и до сих пор не заработаете существенных денег.
Вот их-то дела и создавали фирме репутацию – на карту, как правило, ставились существенные интересы и очень существенные деньги.
Это связано с тем, что в большинстве случаев фермеры в этих странах недополучат существенные деньги от продажи кофе конечному потребителю, и, соответственно, их бизнес всегда находятся на грани рентабельности.
Наши дипломатические ведомства уже получили множество заявок на посещение нашей страны в лечебных целях, при этом многие предлагают существенные деньги, для ускорения решения этого вопроса.
Ваш род будет получать существенные деньги только за то, что вы потрудитесь несколько лет и сделаете успешными мои предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геоэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы начали поставлять металл навалом, при этом и мы, и покупатель экономили существенные деньги себе и, значит, государству.
Из-за этого чрезмерного акцента на победу по сильнейшей руке большинство из них неспособны претендовать на выигрыш существенных денег.
Поиск таких модулей в интернете показал, что бесплатные или не устанавливаются или не работают, а рабочие стоят существенных денег.
Помните цитату в начале главы про то, что любят черви? Все люди, которые заработали хоть какие-то существенные деньги, руководствовались именно этим принципом.
Свободный график и возможность работать в домашних условиях были «бонусами» разработчика, приносившего фирме весьма существенные деньги.
Многие зарабатывают свои первые и достаточно существенные деньги в онлайне, раскручивая группы в социальных сетях, занимаясь арбитражем трафика, создавая и продавая свои и партнёрские информационные продукты.
И я, и мои активные друзья, в 1996—97 годах, продавали по 70—130 книг в день, иногда и больше, что составляло по тем временам существенные деньги – 40—75 долларов чистой прибыли ежедневно.
Есть там, в этих сообществах, и свои дрязги и споры – все не так уж дружны, и новому человеку сразу не раскроют все секреты, особенно что касается извлечения существенных денег на месте.
И за то, чтобы кто-то обратил на неё внимание, приходится платить существенные деньги.
Но гормональная тяга не вечна, а вот какой-нибудь толковый патент, грамотно оформленный в соавторстве, вполне мог обеспечить существенные деньги и научный престиж.
Налоги были поистине грабительскими, но приносили существенные деньги владельцу деревню.
Японцу было понятно, когда предлагаются существенные деньги за засыпку несчастных десяти квадратов бесконечного океана на рифах, а также и то, что этот труд может быть смыт первым же цунами.
– Мука вздорожала, и для нас это стали существенные деньги.
Такие учебные заведения – индикатор того, что человек действительно готов попробовать работать поваром: они требуют определённого самоотречения, траты существенных денег и времени.
И в портфеле не было каких-то существенных денег.
Это была аграрная держава, и экспорт зерна приносил в страну существенные деньги.
Люди экономили существенные деньги, а фирмы привлекали новых клиентов.
Потом были ещё несколько, но первый был особенно важен, потому что двигаться дальше без этого было нельзя и инвестировать бесконечно много времени в поиски – удовольствие дорогое, здесь каждый день поиска стоит существенных денег и мало кто может себе это вообще позволить.
Передав годовалую дочку на попечение свекрови, она оставила закреплённое за ней низкооплачиваемое место психолога в школе и устроилась продавцом в магазин одежды, где предлагали хоть какие-то существенные деньги.
И платили они за эти удовольствия весьма существенные деньги, откуда столько брали-то, убогие, непонятно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные деньги»

  • Во владельце стала заметнее обнаруживаться скупость, сверкнувшая в жестких волосах его седина, верная подруга ее, помогла ей еще более развиться; учитель-француз был отпущен, потому что сыну пришла пора на службу; мадам была прогнана, потому что оказалась не безгрешною в похищении Александры Степановны; сын, будучи отправлен в губернский город, с тем чтобы узнать в палате, по мнению отца, службу существенную, определился вместо того в полк и написал к отцу уже по своем определении, прося денег на обмундировку; весьма естественно, что он получил на это то, что называется в простонародии шиш.
  • В существенном же явилось одно показание панов, возбудившее необыкновенное любопытство следователей: это именно о том, как подкупал Митя, в той комнатке, пана Муссяловича и предлагал ему три тысячи отступного с тем, что семьсот рублей в руки, а остальные две тысячи триста «завтра же утром в городе», причем клялся честным словом, объявляя, что здесь, в Мокром, с ним и нет пока таких денег, а что деньги в городе.
  • Кроме уж этих прихотливых и честолюбивых желаний, впереди восставал еще более существенный вопрос: деньги, привезенные Настенькой, конечно, должны были прожиться в какой-нибудь год, но что потом будет?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «существенный»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я