Предложения со словосочетанием «существенная экономия»

Рациональное распределение ресурсов приводит к весьма существенной экономии средств без значительных дополнительных капиталовложений.
В конечном счёте в цехе не удаётся добиться существенной экономии, не происходит улучшения качества продукции и обслуживания потребителей, поставщик ничего не выигрывает.
Однако такая сосредоточенность на чём-то конкретном сужает рынок, тогда как глобализация расширяет его, обеспечивая существенную экономию за счёт расширения производства.
Появляется существенная экономия средств и, как следствие, снижение стоимости автомобиля и повышение заработной платы работников.
В постатейных бюджетахограничены конкретные суммы затрат по каждой статье без возможности переноса в другую статью, даже в случае существенной экономии средств по одной из статей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набухлый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возник очень давно, когда винчестер в сто мегабайт стоил весьма дорого, и использование одного диска, распределяемого через сеть, приводило к существенной экономии денежных средств.
Правильно организованная креативная деятельность обеспечивает существенную экономию ресурсов, ускоряет процесс преобразований, существенно повышает синергию.
На рынке B2C это может быть товар, владение которым приносит конечному потребителю некую дополнительную радость от владения (эмоциональную, эстетическую) либо существенную экономию в потреблении.
На этом этапе необходимо руководствоваться золотым правилом: надёжный поставщик способен обеспечить для компании существенную экономию средств и максимальную ценность в долгосрочной перспективе.
Организация операций благодаря стандартизации, рационализации и экономии на масштабах позволила добиться существенной экономии затрат при обработке трансакций.
Кроме того, повторяющиеся события и реакции на них постепенно уходят в бессознательное, обеспечивая человеку существенную экономию вычислительных ресурсов.
Подобный подход приводит к существенной экономии инфраструктурных мощностей.
Это неплохое решение вопроса, поскольку аутсорсинг предусматривает существенную экономию затрат, связанных с наймом и содержанием бухгалтера в штате.
Доложили нанятые гении о создании программы по оптимизации кадрового состава, ожидаемой существенной экономии фонда заработной платы, ускорению прохождения управленческих решений, их непременном суперэффектном-эффективном воплощении и о многом другом прекрасном-несбыточном.
Хотя аккумуляторы более дороги, но при длительной эксплуатации их использование приносит существенную экономию.
При этом достигалась существенная экономия материалов, а сверхплановая прибыль на возводимом объекте обычно превышала 10 тысяч рублей.
Например, в случае вынужденного взаимодействия с магами он придумал способ существенной экономии: нашёл древний и всеми забытый закон и использовал его для обоснования налогового вычета.
Но даже не сама перспектива довольно-таки существенной экономии (хотя по нынешним временам это отнюдь немаловажно) делает тепловой насос исключительно полезным оборудованием.
Ресурсосберегающая функция, которая предполагает существенную экономию затрат по всей технологической цепочке продвижения продукции от производителей к потребителям (по которой происходит кооперация и интеграция субъектов хозяйствования).
Первая причина – существенная экономия бюджета.
Мне настолько понравился такой способ регулирования движения поезда, что я стал регулярно применять его для спуска на уклонах, так как он приводил к плавному движению состава по участку на уклонах и, как следствие, к существенной экономии топлива.
Если мы не возьмём премию, в рамках нашего огромного и многочисленного института это составит существенную экономию фондов.
При такой схеме занятости работодатель получает ощутимую выгоду: расчёты показали существенную экономию по ряду статей.
Кроме того, искусственное вынашивание даёт существенную экономию государственных средств, расходуемых на пособия, связанные с беременностью и родами.
Выйдет существенная экономия на гриме – он здесь ни к чему.
Новый акциз – это действительно существенная экономия.
Во-первых, в пересчёте на шесть человек, на которых была рассчитана «Корова», была достигнута существенная экономия удельного веса и объёма, приходящихся на одного человека, по сравнению с двухместной палаткой, купленной в магазине.
Это создавало комфортные условия для жителей и несло существенную экономию энергии.
Мол, во-первых, существенная экономия денег, во-вторых, помогаешь нуждающимся.
Думал вот в солярий что ли сходить, чтобы совсем уж не слез, а тут опять поездка в эту чудную страну, так что на лицо существенная экономия средств.
Таким образом, крупномасштабное производство водорода в ядерной энергетике должно обеспечить существенную экономию.
Расходы страховщика на предупредительные мероприятия целесообразны, так как позволяют добиться существенной экономии денежных средств на выплату страхового возмещения, предотвращая пожар или какой-либо другой страховой случай.
Если компания использует преимущественно входящий маркетинг, она может рассчитывать на снижение своих расходов на 50—60 процентов, добиваясь существенной экономии.
Они научатся думать правильными, предписанными «Оптимизатором» мыслями и общаться с бо́льшим количеством больных за единицу времени, скорее и вернее ставить диагнозы и, следовательно, лечить при существенной экономии фонда заработных плат! – с напористостью тяжёлого танка убеждал он в высоких сферах.
Это существенная экономия средств, поскольку обучение в муниципальном колледже стоит в разы меньше, чем с первого курса в университете.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «экономия»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «экономия»

ЭКОНО́МИЯ, -и, ж. 1. Бережливость, расчетливость при расходовании чего-л.

Все значения слова «экономия»

Синонимы к словосочетанию «существенная экономия»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «экономия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я