Предложения со словосочетанием «значительная экономия»

Компания, приобретающая или развивающая только выгодные виды бизнеса с точки зрения маркетинга, может получить значительную экономию средств на масштабах.
Поэтому сокращение их штатов не имело смысла – оно не давало значительной экономии в масштабах всей армии.
Они ввели централизованный контроль закупок и запасов, что дало им серьёзный инструмент влияния на поставщиков и позволило добиться значительной экономии за счёт масштаба.
Это обеспечит значительную экономию затрат и обычно реализуется совместно с исполнительным директором, который может отвечать за некоторые объединяемые области.
К значительной экономии живого труда привела замена традиционных конвейеров роботами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для научных руководителей, использование данного подхода обозначает возможность действительно проверять, получая значительную экономию времени: проверка журналов активности гораздо проще, чем трудоёмкая детективная работа по выявлению «заказных» работ, созданных фрилансером или машиной.
При откорме достигается значительная экономия кормов (в день требуется примерно 120 г корма на одну голову).
Таким образом, может быть найден способ для получения весьма значительной экономии.
Каждый раз, когда документ нужно разделить с несколькими учреждениями, включение этой записи в блок-цепочку может создать значительную экономию времени и затрат.
Преимущества – значительная экономия финансов (за ночлег платить не надо) и минимальное время подготовки и перехода от бодрствования ко сну – вы всегда на месте.
При выпасном типе содержания птицы происходит значительная экономия кормов – в тёплое время года закупки комбикорма можно не делать, птица содержится на подножном корме.
В результате компания получила значительную экономию средств за счёт сокращения товарных запасов и сокращения складских помещений.
И если его удастся просто отреставрировать, получится значительная экономия.
Кроме того, лечение глазных болезней по нашей методике также даёт значительную экономию здравоохранению по сравнению с традиционными методами.
В результате достигается значительная экономия ресурсов, повышается контроль над проведением закупок, формируются резервы для модернизации устаревших технологий и развития новых направлений деятельности компании.
В идеале вмешательство государства должно иметь место в тех случаях, когда оно является необходимым условием осуществления мероприятия или же ведёт к значительной экономии издержек и повышению эффективности реализации проекта.
Раньше предохранительный клапан открывался уже при давлении пара в 4, 6 или 8 фунтов на квадратный дюйм; теперь было установлено, что повышение давления до 14 или 20 фунтов… приводит к весьма значительной экономии угля; другими словами, работа на фабрике стала осуществляться при значительно меньшем потреблении угля…
Трудно сказать, когда окупаются такие расходы, но налицо значительная экономия времени и избежание большинства ошибок, которые делают новички.
И это действительно так, поскольку прочные хозяйственные связи, отсутствие конфликтов между партнёрами способствуют если уж не процветанию бизнеса, то, по крайней мере, снижению непроизводительных затрат и значительной экономии рабочего времени.
В качестве примера можно привести американское специализированное издательство медицинской литературы Mosby-Year Book, в котором применение цифровой графической библиотеки позволило за считанные секунды находить нужные иллюстрации и помещать их в книги, в результате чего была достигнута значительная экономия времени и материальных средств.
Диверсификация аграрно-индустриальных комбинатов открывала возможности значительной экономии на материальных и нематериальных затратах сельхозтоваропроизводителей путём внедрения интенсивных технологий производства в сырьевых зонах.
Если под этот поршень подложить несколько листочков бумаги, то образуется значительная экономия масла в шайбе.
Это привело к значительной экономии валютных средств и повышению безопасности бортового питания.
Это означает значительную экономию на топливе, заработной плате и накладных расходах (37).
В тех случаях, когда применяется регулирующая арматура 8 дюймов или больше, рекомендуется сначала исследовать применимость высокоэффективного поворотного затвора из-за потенциальной значительной экономии в цене и весе.
Несмотря на рост стоимости интеллектуальных клапанов и систем обслуживания, компании находят значительную экономию за счёт уменьшения простоев, снижения колебательности процесса, ужесточения технологических параметров, уменьшения неоправданных перерасходов материала, снижения потерь, уменьшения объёма хранения запчастей и др.
Конструктивные и технологические особенности приведены кратко для понимания того, что приводит к значительной экономии строительных материалов.
При этом наблюдается значительная экономия топливного газа.
В рыночной экономике большая часть денежных расчётов осуществляется в безналичной форме. Это позволяет достигнуть значительной экономии на издержках обращения.
Соответственно, существует значимый интерес к разработкам уже испытанным методами, что позволяет иметь значительную экономию энергии.
Ремонт был произведён в рекордно короткие сроки со значительной экономией бюджетных средств.
К тому же возможность бурить скважины в разведанных мной местах, а не по всей площади пустыни, обещало значительную экономию средств.
Поэтому, когда я объяснил, что при сохранении тепла можно будет получить весьма значительную экономию маны, очень озадачились.
Но мой дед был уверен, что эти вложения могли бы в будущем дать значительную экономию сил и средств, а затем и быстрый рост эффективности производства.
После модернизации корабль показал невиданную для кораблей этого проекта скорость в тридцать три узла и значительную экономию топлива, и теперь не было опасности, что он гирей повиснет на ногах остальных участников забега.
Не лениво тебе ради не слишком значительной экономии переться в неё и торчать там часами и днями вместо того чтобы оплатить книгу и читать дома в комфорте, уюте и уединении – твоё дело.
Сбережений, что у нас есть, при значительной экономии хватит недели на две.
Это гарантировало быстрый розжиг, если он ковал ежедневно и давало значительную экономию древесного угля.
В то же время передовые компании создают и обучают эффективные команды закупок, способные принимать решения самостоятельно (высвобождая время и интеллект гениального директора для более важных задач) и при этом ежегодно добиваться значительной экономии и создавать дополнительные источники прибыли.
В-третьих, переход к крупному машинному производству, способному обеспечивать значительную экономию на масштабе, предполагает концентрацию больших масс работников на крупных по размеру предприятиях, образующих «ядро» формальной экономики.
Наличие рационального гардероба, точнее одежда обеспечивает личность внешней привлекательностью, комфортным самочувствием в любой ситуации, наряду с этим, плюсами рационального гардероба является порядок в гардеробной комнате, значительная экономия времени на сборы и процесс утреннего одевания или вечернего переодевания, экономия финансовых средств.
В фаре часто достаточно поменять стекло, остальное ремонтируется со значительной экономией средств.
Помимо значительной экономии времени отсюда вытекали и некоторые не столь приятные побочные эффекты.
Результат – основная прибыль (наценка) оседает на посреднике, в результате происходит значительная экономия на налогах.
То есть отдел снабжения имеет возможность загодя получать заявки на закупку и, действуя как единый закупочный центр, добиваться значительной экономии, связанной с режимом и объёмами закупок.
Оцифровка (преобразование текста, изображений или звука в цифровую форму, обработанную компьютером) призвана не только улучшить доступ к правосудию, но и обеспечить значительную экономию на затратах по производству, транспортировке и хранению большого количества бумажных материалов.
В результате можно получить значительную экономию средств на контент с сохранением качества.
При этом практикуется определённая степень воздержания в принятии пищи и достигается значительная экономия, как он считает, большой выигрыш в телесной и психической работоспособности с заметным улучшение общего состояния здоровья.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная экономия»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «экономия»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «экономия»

ЭКОНО́МИЯ, -и, ж. 1. Бережливость, расчетливость при расходовании чего-л.

Все значения слова «экономия»

Синонимы к словосочетанию «значительная экономия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «экономия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я