Карта словосочетания «сушёные овощи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сушёные овощи»

В сушёных овощах углеводов несколько больше, так, в сушёном картофеле их 73,7%, свекле – 59,6%, горохе – 47,5%, моркови – 54,6%, луке репчатом – 47,8%.
Особенно удобна она в использовании, если вы заготавливаете много сушёных овощей каждый год.
Также сушёные овощи являются хорошо сохраняющимся продуктом.
Сушёные овощи прекрасно подойдут для приготовления зимой различных супов, борщей, бульонов.
Кроме того, в сушёных овощах сохраняются питательные вещества и даже свойственный свежим овощам запах, поэтому в зимние месяцы они являются прекрасным поставщиком витаминов и минералов в человеческий организм.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выспеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном из сушёных овощей готовят супы, а из сушёных фруктов – компоты и добавки в каши, запеканки.
С потолочных балок свисали связки сушёных овощей и трав, а также пластины вяленого мяса, в корзине угнездились яйца диких кур с налипшими перьями и комочками земли.
Также взяли сушёные овощи, растительное масло, уксус и большое количество лука.
Запах свежеприготовленного рагу, или чего-то подобного, из мяса и сушёных овощей навязчиво лез в нос заставляя голод бороться с дикой усталостью.
Зимой можно использовать сушёные овощи и фрукты: они хорошо сохраняют прану.
Нет, они не голодали, мелкаши запасливый народ, картофельные чипсы, сушёное и солёное мясо, различные сушёные овощи, макароны, перец, соль, приправы – всё это было в изобилии.
Вдоль правой стены располагалась большая полка, под которой стояли кадушки с припасами, а на крюках висели сушёные овощи.
А вот рубленую смесь сушёных овощей применяют в качестве приправ для супов и тушёных блюд.
Картофель и морковь варят очищенными, свёклу – в кожице, кукурузу – початками, не снимая листьев, стручки фасоли – нарезанными, лопаточки гороха – целыми, сушёные овощи предварительно замоченными.
У них почти не осталось еды – что-то потеряли ещё в дороге, часть быстро испортилась в условиях джунглей, большую часть забрали с собой беглецы, и сейчас они располагали только начавшими покрываться плесенью сухарями, солониной, где то и дело встречались черви, да подгнивающими сушёными овощами.
Сушёные овощи должны быть упругими и эластичными.
Помимо того, в сенях находятся зимние запасы семьи: лари с картошкой, крупами, мукой, другими не менее важными сушёными овощами и фруктами.
Тоненькой ручкой, медленно, но основательно, она перемалывала керамическим пестиком в ступке сушёные овощи: тайский базилик, кардамон, розмарин и перец чили.
В одном, самом большом, находились какие-то сушёные овощи, в двух более мелких коричневый порошок и белые мелкие кристаллы.
Он вытащил грубый булгур и вывалил в него пару пакетиков сушёных овощей, потом высыпал всё в котелок, чтобы сварить вечером.
Кантинка сунула руку в маленькую сумку, висящую поверх драпировки на уровне бедра, и нащупав, вытянула большой ломоть своего любимого сушёного овоща.
И эти сушёные овощи наверняка тоже привозят караваны.
Поэтому девушка сама доела последний кусочек, потом залила водой сушёные овощи, чтобы сварить их на обед.
Перемолов их в мясорубке и поджарив на сковороде, из сушёных овощей делали лепёшки.
В остальное время перебивалась сушёными овощами и фруктами или вот свежей абдарикой.
Немного гречневой крупы, пакет сушёных овощей и галеты.
Намерзлись все конкретно, поэтому горячая густая похлебка из копченого мяса и местных сушеных овощей, отдающая жгучим ароматом специй, показалась пищей богов.
Сухофрукты, орехи, родниковая вода, иногда сушёные овощи и каши из круп.
Я гостей года три здесь не видел, – лазил он по верхним полкам вдоль левой стены, под которыми стоял разделочный столик, а на стене висели сушёные овощи и вязанка рыбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сушёные овощи»

Значение слова «сушёный»

  • СУШЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством сушки, вяленья. Сушеная малина. Сушеные грибы. Сушеная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУШЁНЫЙ

Значение слова «овощи»

  • О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВОЩИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сушёный»

СУШЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством сушки, вяленья. Сушеная малина. Сушеные грибы. Сушеная рыба.

Все значения слова «сушёный»

Значение слова «овощи»

О́ВОЩИ, -е́й, мн. (ед. о́вощ, -а, м.). Огородные плоды и зелень, употребляемые в пищу (огурцы, морковь, помидоры, свекла и др.). Суп из свежих овощей.

Все значения слова «овощи»

Синонимы к словосочетанию «сушёные овощи»

Ассоциации к слову «сушёный»

Ассоциации к слову «овощи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я