Карта словосочетания «суть фразы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть фразы»

В тексте есть фразы по-английски, если они мне особенно нравятся или кажутся звучными.
Ну, например, я снова сижу в поликлинике, у кабинета невропатолога, ем банан и вдруг откуда-то знаю, что мне сейчас придёт рассылка из магазина украшений и там будет фраза: «Лето кончилось, скидки остались».
Сегодня я потратил 15 минут, чтобы понять суть фразы из пресс-релиза: «На фоне продолжающегося снижения курса доллара рублёвые цены по-прежнему «оттягивают» вниз средние ценовые значения на данный продукт» (не пытайтесь понять смысл этой фразы – это опасно для психики).
Условия поиска не всегда состоят из одного слова, но также могут быть фразами или полными вопросами.
Неслучайно его девизом была фраза «Все пять или ни одной!» (имелись в виду пять центральноамериканских республик).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выщербинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё есть фразы, когда мы упоминаем два предмета, чаще всего, предлагая какой-то выбор.
В конце письма есть фраза: «Наконец, мне досадно, что я не был подле вас, когда вы передали вашу рукопись журналистам…» Ему казалось: будь он рядом, не допустил бы, предостерёг.
Вашим девизом должна быть фраза «Доверяй, но проверяй!» Зато вы не мучаете подозрениями своих близких.
Также тут есть фразы со слов благодарностей или того, что «мне нравится».
Никто из них явно не читал или, по крайней мере, не уловил суть фразы в только что вышедшей директиве № 4: «Необходимо обеспечить готовность в любой момент перейти к наступательным действиям».
То есть фразы должны быть в настоящем времени: то, к чему вы стремитесь, уже свершилось или в процессе совершения.
Да я!.. – и он вдруг резко замолчал, не докончив начатую было фразу.
Главное не забывать, к общему собранию надо готовить мотивационную речь, которая будет услышана разными типами сотрудников, то есть должны быть фразы, обращённые к каждому типу личности.
Он даже начал было фразу, но остановился и отвёл глаза в сторону.
Правда, людям может достаться далеко не половина, а значительно меньше, и от нас это уже не будет зависеть; подзаголовком его книги была фраза Our Planet’s Fight for Life («Борьба нашей планеты за жизнь»).
У эстонцев во времена восстановления независимости в ходу была фраза: «За свободу мы готовы есть даже картофельные очистки».
В каком-то фильме была фраза: «Если вы ещё раз назовёте меня хищником, я скормлю вас своим детям!» Такое чувство, что вы ею тоже вдохновляетесь!
Её любимой присказкой была фраза «А всё равно хорошо!».
В каком-то любовном романе была фраза: они ещё не расстались, но уже чувствовали, как скучают друг по другу и не представляли, как смогут пережить эту разлуку.
У каждого человека есть фраза, которая его ранит, электрическим импульсом пронзает всё тело до самого нутра, причиняя боль; она порождает тяжёлое чувство, с которым трудно справиться.
То есть фраза вопросов не вызвала, но как сказанное соотносится с предыдущим, я не улавливала.
После всех этих умственных манипуляций я подумала: «Ну уж нет!» В тот день я познала эмпирическим путём всю истинную суть фразы «Утро вечера мудренее».
Здесь есть фразы, мантры или точки энергии, точки силы, фразы уверенной силы, управления, власти; власть над собой сначала.
Книга, автор-составитель, её редактор и корректор не претендуют ни на одну букву или опубликованную в этой книге фразу, как на свою собственную, но во многом эмоционально, в той или иной части, разделяют суть фраз известных или неизвестных авторов, их когда-либо произносивших или опубликовавших.
Произнеся эти слова как клятву, я решил, что никто и ничто меня не остановит в этом стремлении, и отныне девизом моей жизни будет фраза: «Цель оправдывает средства».
А вот если будете действовать в системе активного слушания, первой будет фраза понимания: «Ты не хочешь сегодня ехать на дачу».
Разум новоявленного клерка всё ещё ставил печати и подписи, скреплял бумаги и складывал их в папки. Суть фразы долго ускользала от утомлённого сознания.
Лишь только на последней была фраза, каждое слово которой было написано на разных языках.
Его сердце бешено колотилось и в мыслях была фраза «А вдруг получится?».
ФлотВ «Русском вестнике», 1902, № 2, с. 185, в исторической статье была фраза: «Главным врагом русского военного флота всегда было море».
Это могут быть фразы типа "Я заслуживаю уважения и поддержки", "Мои чувства важны и имеют право на выражение", "Я имею право отказать в чём-либо, что нарушает мои границы".
Позже она найдёт свой след в «Попрыгунье», «Рассказе неизвестного человека», в «Жене», где будет фраза: «Все современные, так называемые интеллигентные женщины, выпущенные из-под надзора семьи, представляют собой стадо, которое наполовину состоит из любителей драматического искусства, а наполовину из кокоток».
Последними его словами была фраза «Пожалуйста, закройте окно!».
Она-то и поставила окончательную точку в выражении сути фразы.
Парень не нашёл слов для ответа, это и не имело смысла, потому что у учителя всегда была фраза чтобы его опрокинуть.
Вот сейчас до меня дошла суть фразы: «Лучше гор могут быть только горы…».
Тем более что произнесена была фраза с великолепно сыгранными приязнью и радушием, скрывавшими впечатление от неуместности употребления вышеупомянутого оборота.
Мне не давал покоя другой страх: когда мы только пришли первый раз в первый класс, сели за парты, познакомились с учителем, одной из её первых фраз была фраза о том, что мы будем всё время писать в различных тетрадях, расчерченных по краям яркой красной полосой, которая называется «поля».
Достаточно было фразы вроде «Ну что, насиделась?» а то и просто жеста или взгляда, как она тут же оказывалась рядом и глядела невинными глазами, в глубине которых прятался смех.
И от того, как князь сейчас прореагирует, можно будет фразу, и не только фразу, но и дело, или закончить, или перевести на что-нибудь другое.
На русском есть фраза… от зари до зари.
Ты знаешь, у одного писателя была фраза «Почему я не встретила его раньше?».
Исходя из этого, у древних была фраза «каждому своё».
В конце каждого ежегодного доклада была фраза, что у писательской организации подрастает хорошая смена и надеждой донской литературы являются…
У него в реплике есть фраза: «Не волнуйтесь, мы вас подстрахуем», и слово «подстрахуем» он разделил на две части, произнося первую часть громко, а вторую потише, но почти мне на ухо.
Это была фраза автоответчика.
О пригласительных мы расскажем в каждой теме более подробно, но важно, чтобы в любом приглашении была фраза, примерно схожая с этой: «Гости, пришедшие без хорошего настроения, в здание не допускаются, а отправляются в принудительном порядке на поиск последнего составляющего до его 100 %-ного нахождения для дальнейшего счастливого возвращения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть фразы»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «фраза»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я