Карта словосочетания «суть стратегии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть стратегии»

Если с детства на неё оказывали психологическое давление и применяли насилие, а она была маленькой и зависела от окружающих её взрослых, то какая у неё могла быть стратегия выживания?
Корпоративный университет нужен, если у компании есть стратегия и потребность в росте и карьере сотрудников, чтобы они учились под запросы будущего, проактивно, на опережение.
Оно обеспечивает чёткое понимание сути стратегии бренда, и, как вы узнаете из главы 3, его следует использовать на протяжении всего процесса построения стратегии бренда.
Часто ли вы проводите личные беседы со своими подчинёнными для того, чтобы донести до сотрудников суть стратегии и целей компании?
Так, считается, например, что американскому пониманию ближе смысл “разумная сила”, то есть стратегия внешнеполитического влияния, ориентированная на применение силы “с умом”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубкозуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой книге как раз есть стратегии разбора завалов в каждом из участков дома, но вы можете читать главы в любом удобном для вас порядке.
К примеру, есть стратегия крещендо, где каждый последующий аргумент сильнее предыдущего.
Также, планируя приобретение нового актива, вполне разумной может быть стратегия покупок в области коррекций.
Чем чётче вы сформулируете свою миссию, тем понятнее будет стратегия дальнейшего развития вашего бренда.
Ключевым фактором успеха NWC была стратегия создания факторий в районах промысла, обеспечившая приближение компании к потребителям и тем самым преимущественное положение на рынке.
Когда собаки общаются так агрессивно, хорошо, если у владельцев собак есть стратегия избегания.
Значит, нужна была стратегия, которая подразумевала бы под собой регулировку питания, но без подсчёта килокалорий.
Какова была стратегия конкретного соревновательного сезона?
У вас должны быть стратегии, которые помогут вам анализировать то, что происходит, и справляться с ситуациями противоречий, даже если вы будете находиться под воздействием ваших собственных эмоций и эмоций ваших оппонентов.
То есть стратегия бизнеса в данном случае строится не снизу, из того, что есть, а «сверху».
Суть стратегии дифференциации состоит в концентрации банком усилий в нескольких приоритетных направлениях, где он пытается достичь превосходства над другими за счёт уникальности услуг в том или ином аспекте.
Это и есть стратегии ведения переговоров.
Так, не любой план будет стратегией, если он не учитывает поведенческих характеристик высшего руководства, основанных на его ценностях, или не несёт в себе идеологию социально-экономического развития.
Но, как считается, его недалёкие последователи не сумели понять или попросту проигнорировали саму суть стратегии современной воздушной войны: достижение превосходства в воздухе с целью организации решающего стратегического авиационного наступления в тыл противника.
Понятно, что наилучшей при прочих равных условиях будет стратегия, основанная на анализе дорожной информации в масштабах всего города.
Это была стратегия медленного смыслового сближения, стратегия постановки вопросов, ответы на которые (или отказы от ответов на них) позволили бы нам судить и о технологическом уровне арконской цивилизации, и о том, чего они в действительности от нас хотят.
Предметом анализа будут стратегии трансформации: какие смысловые и/или формальные сдвиги по сравнению с литературным произведением производит режиссёр, с какими целями они производятся и как это соотносится с многоголосием одновременно существующих интерпретаций – в контексте адаптаций одного и того же произведения, автора и вообще классической литературы.
Необходима была стратегия для реализации этой программы в условиях, когда население коммунистического блока было серьёзно отчуждено от своих коммунистических режимов, а превосходящие в военном отношении западные державы были полны решимости противостоять дальнейшему распространению коммунизма.
Но есть стратегия обидчивости как составляющая личности.
Мужчины, которые хотели защитить своё состояние на случай повторной женитьбы, которым нужна была стратегия поведения, ограждавшая от всевозможных ловушек, поджидавших их после развода.
Давайте рассмотрим какие могут быть стратегии развития на Wildberries.
Итак, у меня уже была стратегия по сбору союзников, теперь я продумал первые шаги, как самому тут стать сильнее.
Суть стратегии сводится к определённому выбору, направленному на достижение превосходства на рынке.
Так называемый инвестиционный профиль вкладчика, то есть стратегия управления личными финансами, был универсален в течение многих десятилетий.
Да, может и не получиться, то есть моя стратегия может не сработать, но от этого она не перестаёт быть стратегией.
У меня есть стратегия продаж, которая позволит получить максимум за вашу квартиру.
Иными словами – каковы были стратегии поведения тех людей, кто всё же отваживался постоять за себя?
Моим коньком были стратегия и тактика, в искусстве же ближнего боя пока ещё оставалось, к чему стремиться, но это дело наживное.
Специалисты по маркетингу изучали идеи этих авторов, обсуждали их и даже применяли некоторые из них на практике, но в целом суть стратегии маркетинга оставалась без изменений.
У него не остаётся ни времени, ни стремления понять потребности клиентов или поразмыслить над сутью стратегий конкурентов.
Основной стратегией бакуфу с 1854 года была стратегия выгадывания времени.
То есть стратегия позволяет вам не просто получить желаемое в своей голове, достичь каких-то ментальных устремлений, а начать взаимодействовать с миром физически.
Во времена воспитательской деятельности у меня была стратегия сбережений, план выплаты долга, хороший кредитный рейтинг и нужные на тот момент страховые полисы.
Стоит отметить, что в XIX веке это была стратегия профилактики заболевания, а в XX – лечебная.
Такова была стратегия бытия морлоков: находить подходящие для заселения миры, ликвидировать разумных жителей и устраиваться на их месте, используя то, что те успели построить, произвести и создать.
Из части 6 вы узнаете, какими могут быть стратегии исцеления, как доверять собственным инстинктам, каковы ваши перспективы на будущее, как составить карту самооценки, принять собственную уязвимость и внутренних «изгоев».
Ещё недавно основным способом поиска генетических факторов риска была стратегия «ген-кандидат», когда исследовалась связь между заболеванием и полиморфизмами всего лишь какого-то одного гена, который выбирался на основании знаний о физиологии и патогенезе процессов, происходящих в организме.
Следует хорошо понимать, что и хвалёный прагматизм при всех его несомненных, но столь же явно ограниченных достоинствах, а также очевидной беспринципности, не способен быть стратегией политики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть стратегии»

  • Галактион просто ужаснулся, когда Стабровский еще раз обстоятельнейшим образом познакомил его со всеми подробностями кабацкой географии и наступательного плана кабацкой стратегии. Вперед намечены были главные боевые пункты, места для вирных складов и целая сеть кабаков, имевших в виду парализовать деятельность Прохорова и К°.
  • И. Н. хороший знаток военного ремесла и большой поклонник стратегии и тактики. Он не раз выражал мысль, что если быть убитым, то уж как следует, в правильном бою, а еще лучше — в генеральном сражении. Теперешняя перестрелка ему, видимо, не нравилась; он беспокойно пощипывал несколько одиноких волосков на своем подбородке и вдруг, добродушно и серьезно улыбнувшись, сказал:
  • И все время надо быть"начеку", постоянно возражать, произносить спичи, пускать в ход всякие приемы парламентской стратегии и тактики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «суть стратегии»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я