Карта словосочетания «суть сделки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть сделки»

Также среди проигрышей были сделки, при совершении которых я учитывал какие-то общеизвестные вещи, хотя и использовал их прежде в своей торговле крайне редко.
Как-никак это была сделка эквивалентная миллиону кристаллов.
Сделка есть сделка, а я выполнил то, что ты хотел.
Во втором случае даже неправильные вычисления остаются вычислениями, в первом – с юридической точки зрения – недействительная сделка при определённых обстоятельствах перестаёт быть сделкой вообще, хотя здесь есть свои тонкости и наше описание слишком грубо.
Поскольку договор есть сделка, постольку ранее изложенное о классификации сделок относится и к договорам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акутовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё одна нетрадиционная ситуация – когда привлечение финансового директора является следствием проведённого поглощения бизнеса, дружественного (то есть сделки купли-продажи бизнеса или реорганизации) или недружественного с использованием технологий корпоративного захвата.
В XIII веке наиболее распространёнными были сделки с расчётом на месте наличными и с немедленным переходом товара из рук в руки; однако уже тогда начали заключать контракты на более позднюю поставку товаров в оговорённые сроки, с характеристиками, определёнными по привезённым образцам.
Коммерческий обмен двух сторон ценностями есть сделка.
Точнее, мой наставник будет сделку закрывать, а моя работа пока заключается только в назначении встреч.
Жизнь природы есть сделка между смертью и бессмертием.
Если в послужном списке вашей организации есть сделки с незнакомыми, разовыми поставщиками, то обязательно позаботьтесь о том, чтобы на руках у вас был полный пакет первичных документов с настоящими подписями и печатями фирмы: договор купли-продажи или договор оказания услуг, счёт, товарная накладная, счет-фактура, акт выполненных работ, приложения к договору.
И во многом от этого первого шага зависит то, насколько успешной будет сделка.
Я давно купил этот участок с бамбуковым лесом, отличная была сделка.
– Для полуграмотной крестьянки вы очень сообразительны, – молнии на петлицах сплелись в змеиный клубок, – но это не отменяет сути сделки, итак?
Суть сделки заключалась в том, что я чувствовал, будто на некоторое время мне необходима сиделка.
Подумайте сами: какие с дьяволом могут быть сделки?
– Всё не так, – покачал он головой, – наш брак был сделкой.
Я почувствовал, как всё моё нутро восстало против каких бы то ни было отношений с этим человеком, но я отбросил в сторону предупреждения интуиции и поинтересовался в чём состоит суть сделки.
– Это будет сделка века, не правда ли?
Их брак изначально был сделкой между моей бабушкой и тем стариком.
Довольны будем сделкой, я и ты".
Это была сделка дьявола.
Задокументированным рекордом была сделка в 100 тыс. флоринов за 40 тюльпановых луковиц.
В этом случае договор кредита будет сделкой, совершенной в процессе обычной хозяйственной деятельности только для кредитных организаций, но никак не для хозяйственного общества, занимающегося производственной или иной деятельностью.
Показательным фактором были сделки на выставке, встречи с массой будущих клиентов и неожиданные интересные предложения от партнёров по бизнесу прямо на стенде компании.
Это были сделки частного сектора, а поступления от них вливались в экономику страны, причём неважно, где и в какой валюте заключалась сделка.
Игра на опционах принципиально не меняет суть сделки на срочном рынке – она остаётся сделкой пари, на опционном рынке её можно рассматривать аналогично ставкам на числа или сектора, но уже на «диске рулетки» срочного рынка.
Можно ли оспорить согласие временного управляющего на сделку (исходя из того, что само согласие есть сделка), например в ситуации, когда управляющий необоснованно согласовал сделку по уводу активов и за это был отстранён от исполнения обязанностей управляющего?
Ну и пусть, если честно, то мне вообще всё равно, но думаю, никто никогда не сделает мне предложение так же как он, ведь это была сделка чистой воды.
Говори место, где будет сделка?
Попробуем разложить пасьянс из тех эпизодов его жизни, которые в доказательствах не нуждаются, – с целью доказать, что в нём соединились гений и разбойник, а значит была сделка с дьяволом.
Также представляется затруднительной реализация комплаенс-функции без наличия у соответствующего персонала понимания экономической сути сделок, заключаемых организацией либо её клиентами, а также их бухгалтерского отражения.
То есть сделку признают недействительной, что повлечёт реституцию – возврату всего в первоначальное состояние.
Любые крупные сделки обеспечиваются подписанием NDA (соглашение о неразглашении сути сделки между организациями).
Время, как раз, заехать домой, одеть платье «От кутюр» и лететь в ресторан, где ожидал её вероятный клиент, и, от того, как умело она проведёт эти переговоры, зависит, насколько выгодной будет сделка.
Да и папа требовал, чтобы я соответствовала высокому статусу породистой кобылки. От моего внешнего вида зависело насколько удачной будет сделка.
Мне нужна была сделка на моих условиях.
Это действительно была сделка – вот тут он не покривил душой.
– Я не уверена, но, кажется, там будет сделка.
Сначала была сделка, а потом свадьба.
– На сегодня моей самой большой удачей была сделка с корпорацией «Синекс».
– То есть сделка состоялась?
Нет, он никогда ничего ей не обещал, их общение с самого начала было сделкой.
– Думаю, вам следует обсудить с мужем суть сделки. Поехали, – произнёс, встав из-за стола.
Суть сделки вот в чём: я иду в дом и убиваю всех, кто там есть, а ты стоишь здесь, у этого дерева.
Как для нас были в ходу деньги, так здесь их аналогами были сделки.
Но этот был настолько ограниченным, что просто не сумел бы понять суть сделки и завис бы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть сделки»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «суть сделки»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я