Предложения со словосочетанием «участники сделки»

– По-моему, для заключения трудового договора необходимо согласие обоих участников сделки, – я ответила не менее шикарным оскалом своих от природы жемчужных зубок.
На первых обращение ценных бумаг происходит по твёрдо установленным правилам, регулирующим практически все стороны деятельности рынка, на вторых участники сделки самостоятельно договариваются по всем вопросам.
Все свои действия участник сделки может вести лично, а может и по доверенности.
Маркетмейкеры действуют на внебиржевом рынке как непосредственные участники сделок.
В этой модели без желания участников сделок никакая третья сторона не может ни помешать им, ни навязать свои услуги, ни заблокировать или конфисковать чужие средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маломестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но экономисты изучают и прямой обмен,или бартер, когда участники сделки непосредственно обмениваются товарами и услугами, совсем не используя деньги.
Необходимо, чтобы волеизъявление участника сделки соответствовало его действительной воле, т. е. совершение данной сделки должно быть добровольным.
Это был товар, избираемый партнёрами в сделке, и его точный состав определялся главными участниками сделки.
На самом деле, как следует и из сущности процесса общественного разделения труда, в каждой сделке должна присутствовать, как правило, обоюдная выгода, выражающаяся в экономии участниками сделки своего собственного труда.
Функция денег как средства обращения воздействует на существующие между покупателем и продавцом экономические отношения, позволяя участникам сделки по реализации товара осуществлять взаимный контроль.
Хотя число конкурентов снизилось, участники сделок нередко, казалось, не увеличивали своей рыночной силы.
Его ложь дозволена, потому что участники сделки ожидают друг от друга дезинформации.
Система без доверия подразумевает, что для полноценного функционирования системы участникам сделки не обязательно знать друг друга.
Участники сделки имеют доступ к одним и тем же записям, что позволяет им проверять транзакции и подтверждать личность или право собственности без участия третьих лиц.
Наступление таких рисков происходит в результате отсутствия со стороны участников сделки должной осторожности и осмотрительности при выборе своего контрагента, а именно продавца.
При уплате бумажными или кредитными заменителями денег акта платежа не происходит, и продавец взамен передаваемой им стоимости получает на руки лишь оборотный документ, сам по себе никакой стоимостью не обладающий, «ценность» которого (т. е. способность приобретать другую стоимость) всецело зависит от таких внешних для участников сделки факторов, как обеспеченность этого документа, финансовое положение его эмитента и т. д.
Первая система (французская) предусматривает, что права на недвижимость переходят покупателю сразу после подписания договора и акта, но только в отношении участников сделки.
Сделки с жильём можно было проводить по двусторонним соглашениям (как и сейчас, участники сделки находили друг друга по объявлениям, договаривались о её условиях и заключали договор купли-продажи), но особенно выгодной для продавцов формой реализации жилплощади были аукционы, предоставлявшие возможность продать объект в 16 раз (!) дороже стартовой цены.
Профессиональные оценщики смогут лучше понимать факторы, влияющие на стоимость компаний, и мотивы участников сделок, а также сам переговорный процесс, что позволит более чётко позиционировать свои услуги и достигать максимально достоверных оценок стоимости.
Предлагается с помощью системы неравенств, регулирующих процесс секьюритизации лизинговых активов, определить, каким образом формируется ценообразование рассматриваемых сделок, какие факторы и в какой степени должны быть учтены для наиболее полного и точного определения доходов и расходов многочисленных участников сделок.
Для осуществления регулярно повторяющихся транзакций, требующих инвестирования в специфические активы, оправдана разработка специализированных структур управления: двустороннее управление (сохраняется автономность участников сделки); объединённое управление (перенос транзакций с рынка в границы фирмы, где те реализуются на основе административных решений).
Кроме того, часть всего объёма сделок обеспечивает маржинальная торговля, по условиям которой разрешается заключать контракты на суммы, существенно превышающие действительный капитал участников сделки.
Наиболее распространённым является мнение, что его следует трактовать как место основной деятельности участника сделки, постоянное место осуществления деловых операций (которое может не совпадать с местом регистрации компании).
Во внутринациональном обороте продавец может удовлетвориться заменой акта платежа на передачу ему надёжных оборотных документов, поскольку он обычно сразу же пускает их в дальнейший оборот, на приобретение других товаров, поэтому денежный риск для него может быть невелик (когда он растёт в периоды высокой инфляции, участники сделок стремятся переходить на безденежные формы расчётов – бартер, товарные векселя или на расчёты в иностранной валюте).
Отсутствие правил и законов (каждый придумывал свои порядки, и это очень сильно раздражало, потому что я понимала, какие риски несут участники сделки).
Так, участники сделки купли-продажи недвижимости одновременно используют свои правомочия как продавец и покупатель.
Для успешного торга участник сделки должен быстро и безошибочно определять, с каким типом из данной классификации он имеет дело, чтобы выстроить линию поведения соответствующую типу своего оппонента.
Так бы всё и продолжалось, если бы не проявился новый, не предусмотренный участниками сделки фактор.
В-третьих, за рамками классических моделей оставался процесс принятия решений и реальное взаимодействие участников сделки.
Причём внушая им, что такие криптовалюты обеспечивают полную анонимность участников сделок.
Покупка и продажа в кредит – причём все участники сделок ежемесячно или ежегодно погашают свои счета друг с другом – заменят деньги с меньшими неудобствами.
И дальше только от участников сделки зависит, что они смогут из них выжать.
Советую всем участникам сделки быть предельно внимательными во время заполнения документов в банке, потому что одна пропущенная буква в фамилии и неверно указанная цифра в любом адресе могут привести к проблемам при изъятии денег из банковской ячейки.
При этом условия подконтрольности сделок, связанные с размером активов участников сделки являются лишь базовыми условиями предварительного государственного контроля экономической концентрации, но никак не определяют степень контроля, принцип определения которой одинаков как для коммерческих, так и для финансовых организаций.
– Подписать заявления электронными подписями участников сделки
Общее между ними заключается в работе на одном правовом поле в сфере гражданского оборота и в наличии общих методов работы – правовое консультирование, составление проектов документов, отражение в них воли участников сделки.
Вполне возможно, что каждый из участников сделки считал, что именно он оказался в выигрыше.
Скрытые действия – это действия более информированного участником сделки, которые менее информированный не может наблюдать.
Первоначально все модели строились на ряде фундаментальных допущений: компании стремятся максимизировать краткосрочную прибыль, каждый из участников сделки обладает совершенной информацией, все действуют рационально и т. п.
Кроме того, при определении допустимости автономии воли в конкретных международных коммерческих сделках определённую роль может сыграть также право страны участника сделки, которое ограничивает или вовсе не допускает автономию воли в договорах с участием указанных лиц.
Соглашение о применимом праве действительно содержит иностранный элемент, который проявляется не только и не столько в том, что его сторонами являются коммерсанты из разных стран, а в том, что оно содержит положение о выборе применимого к основному международному коммерческому договору права, которое может иметь иностранный характер для одного или обоих участников сделки либо вообще являться субправом, то есть в последнем случае не носить государственного характера.
–Действительные паспорта участников сделки.
Каждый из участников сделки выбирает для своей деловой деятельности наиболее выгодное.
Каждый участник сделки принимает на себя определённые обязательства и получает определённые права.
Так, использование сторонами при расчётах иностранной валюты является возможностью, предоставленной участникам сделок, которые отнесены законодателем к внешнеторговым, а следуя нашей терминологии – к международным коммерческим сделкам.
Подумайте, прежде чем заключать договор с риэлтором, который выступает на стороне как продавца, так и покупателя и не может представлять и защищать интересы обоих участников сделки одновременно.
Следует отметить, что в конечном итоге расчёты между участниками сделки осуществляются в безналичном порядке, путём перевода денежных средств с банковского счёта покупателя на банковский счёт предприятия торговли (услуг) через банковскую систему и автоматизированные клиринговые палаты (АСИ) (рис. 9).
Например, при удостоверении сделки по отчуждению имущества нотариус проверяет принадлежность имущества продавцу, исполняет установленные запреты, а именно – отклоняет встречающуюся иногда просьбу участников сделки о её подписании в отсутствие нотариуса.

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «участник»

  • Для того, чтобы то, что говорит художник, было вполне ново и важно, нужно, чтобы художник был нравственно просвещенный человек, а потому не жил бы исключительно эгоистичной жизнью, а был участником общей жизни человечества.
  • Пройдут годы и десятилетия. Время сотрет из памяти поколений подробности смертельной схватки, в которой в конце первой половины двадцатого столетия советский народ отстоял не только свободу и независимость своей Родины, но и будущее мировой цивилизации. Не останется в живых участников этого великого сражения…
    Но будущие историки и писатели еще долго, очень долго будут возвращаться исследовательским взглядом своим к Великой Отечественной войне советского народа, споря, утверждая, опровергая, задаваясь десятками вопросов.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «участники сделки»

Ассоциации к слову «участник»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я