Предложения со словосочетанием «большинство сделок»

В подавляющем большинстве сделок, заключаемых российскими организациями и компаниями других стран, предусматривается арбитражный порядок разрешения споров.
Только начиная с конца 1990-х годов коммерческая проверка чистоты сделки стала стандартной процедурой при заключении большинства сделок.
Так как большинство сделок компании совершалось на комиссионной основе, она рисковала больше всего на авансировании перевозок товаров, но постоянный рост цен сводил эти риски к минимуму.
И этот навык также окупается в слияниях и поглощениях, поскольку в большинство сделок вовлекается небольшой бизнес.
Есть мнение, что сторонним гарантом по большинству сделок выступила сама Mercury Group.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дровокольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако многие технологии стали широко использоваться российскими PR-специалистами совсем недавно: в период активного формирования отечественного IT-рынка в 1990-е годы директора – основатели наших инновационных компаний были едва ли не единственными пиарщиками своего бизнеса, и большинство сделок заключалось исключительно благодаря их личной деловой активности и связям.
Большинство сделок включает в себя переговоры, принятие обязательств и их выполнение.
Тем не менее встроенность этого рынка в социум определяла рамки, в которых он функционировал; существовали ментальные установки, предписывавшие всеми силами избегать продажи земли, поэтому большинство сделок были вынужденными; и даже при этом землю предпочитали продавать равным по социальному положению.
Подавляющее большинство сделок проходит достаточно спокойно и честно.
Большинство сделок происходит на организованных торгах, где всегда есть посредники, тем не менее, не исключается и прямая связь эмитента и инвестора, правда, такие случаи интересуют уже скорее не финансистов, изучающих рынок ценных бумаг, а цивилистов, занятых корпоративным правом.
По оценкам ведущих аналитиков важнейшей причиной трагических событий в экономике развитых стран стало то, что для формального обеспечения большинства сделок практически повсеместно использовались субстандартные (высокорисковые) ипотечные кредиты (subprime), свопы кредитного дефолта (CDS) и другие экзотические виды залогового обеспечения, основанные на многоуровневых производных – деривативах.
Часто таких импровизаторов несёт вкривь и вкось, и такой продавец сливает большинство сделок.
Зачастую таких импровизаторов «несёт» вкривь и вкось, и такой продавец срывает большинство сделок.
При этом с оперативной группой приходилось взаимодействовать почти каждому отделу, поскольку на третьем этаже обрабатывалось большинство сделок компании.
Минус: у всего есть оборотная сторона: в случае закрытия большинства сделок в минус, ваш капитал будет стремительно таять и вы не заметите, как перестанете быть капиталистом, а станете тем, кому нечего терять, кроме своих цепей.
Большинство сделок предусматривало операции с обезличенным хлебом, в чём собственно и заключалось основное отличие биржевой торговли от обычной.
Двести лет как брошенная крепость, которая за свою историю успела побывать и шахтёрским городком, и торговым постом, на котором проводили большинство сделок с людьми по эту сторону гор, и пограничной крепостью, когда очередной недолговечный и ненадёжный людской правитель решил развязать войну.
Начинайте существовать в сделках прагматично, понимать, что если вы согласны с фразой «клиент всегда прав», то вы заранее, ещё на старте, проигрываете большинство сделок.
Этот процесс проходил на фоне неестественных обстоятельств: приватизация жилищного фонда, проведённая в первую очередь из-за фискальных интересов и намного раньше, чем запуск в оборот земли (главной недвижимости во всём мире), привела к нынешнему состоянию рынка, когда большинство сделок совершается именно по поводу помещений.
С того момента как узнал, что именно здесь проводится большинство сделок между тёмными.
В южных колониях большинство сделок совершали посредством бартера, а остальные – за деньги или векселя, выписанные на имя богатого купца или банкира.
Хотя большинство сделок заключалось на месте, «нововведением средневековых ярмарок стал документ, именуемый lettre de faire, который, по сути, являлся форвардным контрактом на поставку товаров по истечении определённого срока».
Несколько десятилетий назад подобная картину действительно являлась типичной для фондового рынка, так как большинство сделок заключалось непосредственно в здании биржи.
Если раньше образование финансовых пузырей сдерживало существование золотого стандарта, а затем система фиксированных валютных курсов, то в настоящее время финансовые операции перестали коррелировать с денежной массой в целом, так как большинство сделок происходит в безналичной форме.
Растущий аппетит к искусству особенно чувствуется на западном рынке, который генерирует подавляющее большинство сделок в этой области (более 455 000).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство сделок»

  • На бирже и в банках счастье — рычаг всего: счастливого биржевого дельца, банкира возводят на пьедестал, ему оказывают почти царские почести, звон золота, сопровождающий его удачные сделки и спекуляции, придает им характер подвигов, и он сам в глазах большинства является каким-то магом и волшебником, вызывающим поклонение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к словосочетанию «большинство сделок»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я