Карта словосочетания «суть проекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть проекта»

Это могут быть проекты, которые они стремятся осуществить, проблемы, которые они пытаются разрешить, или желания, которые они хотят удовлетворить.
Через неделю у нас на руках уже был проект симпатичной 53-футовой яхты со стальным корпусом, которая весила менее 7 тонн.
Самым любимым его детищем был проект создания электромеханического устройства для автоматизации процесса шифрования сообщений.
Это были проекты разных типов, и больше всего меня поразило, что и тот и другой имели наивысший приоритет в планах топ-менеджмента.
Не само по себе, конечно, а у городских властей есть проект, по которому эти болота можно будет осушить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернофураж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В их числе был проект осушения болота и превращения его во фруктовые посадки.
Суть проекта заключалась в создании новой системы идентификации и аутентификации личности, основанной на технологии биометрии.
Мой проект был проектом «замкнутого цикла», и в этом состояла его особенность.
Другим, менее сложным делом будут проекты по прочтению геномов разных других видов (таких, как проект по прочтению генома растения Arabidopsis, о завершении которого было объявлено в день написания этих строк).
– Но мне казалось, суть проекта именно в том, что все установки имеют идентичные характеристики.
Предположим, что вы идёте в ресторан с друзьями и они просят вас объяснить суть проекта, над которым вы много работаете в последнее время.
Учитывая, что его карьере в полиции пришёл конец, ему нужен был проект, который занял бы его тело и душу, что-то достаточно большое, чтобы наполнить его жизнь.
– У меня есть проект соглашения, в котором оговорены все условия.
В вашей голове и на вашем компьютере должны быть проекты, презентации, готовые работы.
Хотя первое название определённо объёмнее отражало суть проекта.
Боюсь, если я начну излагать суть проекта, то могу по привычке перегрузить вас научными терминами, а…
Суть проекта состоит в создании сайта, на котором централизованно представлена информация о языках, находящихся на грани исчезновения.
Так фашисты узнали, что у изобретателя есть проект строительства моста через пролив.
Это был проект новой катапульты, способной метать в осаждающих гораздо большие камни и гораздо быстрее, чем все им же сделанные машины.
– Для начала я познакомлю вас с основными явлениями волновой оптики, чтобы вы могли понимать суть проекта.
Менеджер проекта осознаёт, что, с течением времени, не у всех, вовлечённых в проект, будет одинаковое понимание того, каким должен быть проект и что должно происходить в течение жизни проекта.
Ещё был проект «Большая мечта», совершенно прекрасный; тоже не осуществился.
У меня уже есть проект договора.
– Нет, мне на занятия по финансовой грамотности скоро идти, а потом нужно будет проект доделать для зачёта, и ещё…
Таким был проект русского авангарда.
Там есть проекты, которые собрали много.
Одним из первых был проект организации производства большепролётных железобетонных конструкций для перекрытия кровель промышленных цехов.
Но само созидание порождает уровни созидания, уже на первом из которых присутствует дуальность, возникает женское начало, то есть проект будущего мироздания.
У нас даже есть проект завода на орбите по переработке астероидов.
Литовский, белорусский и частично также латышский национализм XIX века были проектами преодоления польского влияния, которое не только означало социальное доминирование поляков, но и грозило ассимиляцией белорусам, литовцам и латгальцам.
Историки утверждают, что это был проект уникального дока для оперативного ремонта кораблей.
Но, опять же, в моём понимании проект должен быть таким, чтобы гость пришёл и без дополнительных информационных табличек понял главную суть проекта, прожил его на своём опыте.
– Можем, но тогда суть проекта будет потеряна.
Поэтому коммунизм 20 века всё время был проектом догоняющим.
Суть проекта сводилась к разгону и сталкиванию субатомных частиц.
Без них, конечно, не обойтись, но об истинной сути проекта им знать необязательно.
А хороший был проект – «регенерация», но на исследования требовались деньги, всюду – деньги.
Узнав суть проекта и способы его реализации, ты схватился за голову и спросил: «Почему ты раньше мне не рассказала?».
– Да, именно так, есть проект здания, привязка к местности карьера и стройки, сканер-дрон ежедневно повторяет работу на случай смещений рельефа и вносит их в компьютер.
– Ну… у меня год назад был проект на телевидении.
Сегодня уже есть проекты разработки субмикроскопических нанобиотических роботов, или нанороботов, а скоро появится и научно-техническая база для их создания.
У них были проекты конституций, где все продумывалось.
Он не успел толком рассказать суть проекта, как раздался звонок, и на пороге возникли два добрых молодца в кожаных жилетах.
Суть проекта оказалась простой: разработать сценарий, снять и отредактировать видеоролик, с помощью которого мы хотели бы сказать нечто важное обществу.
– Папа, у нас в институте есть проект такой бомбы, которая одна способна уничтожить весь мир.
Этот магазин, который фермерский, изначально был проектом пятерых местных фермеров у которых головы и задницы родители местами не перепутали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть проекта»

  • Есть проект железной дороги внутрь колонии и послан на утверждение лондонского министерства; но боятся, что не окупится постройка: еще рано.
  • Пришло время конкурса. Проектов было много, были проекты из Италии и из Германии, наши академики представили свои. И неизвестный молодой человек представил свой чертеж в числе прочих. Недели прошли, прежде чем император занялся планами. Это были сорок дней в пустыне, дни искуса, сомнений и мучительного ожидания.
  • Предводитель прочитал другую бумагу — то был проект адреса. В нем говорилось о прекрасной заре будущего и о могущественной длани, указывающей на эту зарю. Первую приветствовали с восторгом, перед второю — преклонялись и благоговели. И вдруг кто-то в дальнем углу зала пропел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «суть проекта»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я