Карта словосочетания «суть программы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть программы»

Запуск программы, требующей повышения привилегий, лишний раз говорит о том, как опасна может быть программа в руках неумелых пользователей.
Посмотрим, как трансформировались представления о том, какой должна быть программа лагеря, у организаторов и пользователей лагерей – детей и родителей.
Теперь нужна была программа практических действий, чёткие ориентиры развития общества.
Такова была программа, составленная на основании самых достоверных сведений.
В университете у нас была программа обмена с французским вузом, и я поехала учиться туда на неделю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухствольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иначе говоря, это была программа нравственного воспитания, носящая экуменический характер.
Ведь социализм есть программа преобразования экономической жизни и устройства общества в соответствии с определённым идеалом.
Не было ещё единой линии в работе местных организаций, не было программы партии, устава партии, не было руководства из одного центра.
У всех этих операционных систем есть программы, собирающие информацию того типа, который требуется конкретной системе.
У меня есть программа обучения пользованию этой штукой.
Это были программа развития сельского хозяйства – для увеличения урожайности, – программа строительства на селе, программа переселения, программа мелиорации.
Вместе с тем, сегодня, когда у каждого человека в компьютере есть программа, проверяющая орфографию, наличие грубых ошибок может привести к заключению, что копирайтер, написавший «кАрова», не просто неграмотен, но и невнимателен, ленив и невежлив.
Во многих компаниях есть программы «Приведи друга», когда сотрудник за приглашённого знакомого получает дополнительную премию.
Суть программы сводилась к следующему замечательному принципу: лучший способ подвигнуть людей учиться – превратить их в преподавателей.
Несомненно, её идеологической подоплёкой была программа созидания человека и творения, а вовсе не разрушения того и другого.
Ты будешь программы писать, а я памперсы менять.
Суть программы заключалась в том, что каждый год мы погружались во всё это вместе.
Ещё есть программа тренинга, и искусство тренера заключается в том, чтобы найти оптимальный баланс между режиссурой группового взаимодействия и самой программой тренинга.
Сейчас есть программы, которые облегчают вычисления и расчёты.
– Да знаю, но ещё знаю, что у этих искинов есть программа защиты от взлома.
Это обращение было программой действий, поэтому мы здесь его приводим целиком.
К счастью, на моём телефоне была программа распознавания паролей по серии и номеру компьютера.
У людей есть программа жизни, они должны её проживать и выполнять.
Хорошо, что у меня на планшете были программы по ремонту и восстановлению наземной техники, а то этот корабельный дроид так бы и стоял, тупо глядя на эту металлическую мешанину.
Я не ждала, что меня кто-то научит и всё объяснит, как это принято сейчас в корпоративной культуре, где есть программа адаптации и индивидуального развития.
Неизбежность в мышлении есть программа нарушения веры в своё безопасное творение.
У вас есть программа поощрения сотрудников за дельные предложения?
В кратком очерке, представленном в начальных главах этой книги, я дам вам те знания, которые необходимы, чтобы понять суть программы исцеления, – понять, как и почему она работает.
У нас есть программа модернизации, которую нам нужно реализовывать в кратчайшие сроки.
В вашем компьютере наверняка есть программы, которыми вы не пользуетесь.
А может, там будут программы, какая-то рабочая документация…
Правда, первые программы вводили в память машины не с клавиатуры, которой ещё не было, но это уже были программы.
Наиболее радикальной из предложенных тогда программ была программа левеллеров.
Это могут быть программы помощи бездомным, поддержка местных школ и больниц, спонсорство спортивных команд и многое другое.
Признание договора дарения притворной сделкой было программой максимум.
Надежда смеялась, ругалась на утреннее, как они его тут называли, «радио», рассказывала, что у него даже есть программа передач.
Практически во всех образовательных учреждениях высшего образования есть программы подготовки юридических кадров.
Суть программы состоит в гражданском влиянии на игорную сферу жизнедеятельности человека и общества – на сферу, в которой игорный бизнес выполняет служебную роль, удовлетворяя потребности человека и общества в реализации своих «азартно-чувственных» потенций.
– Да, вполне возможно. У них здесь есть программа, создающая похожий эффект.
Какова была программа философии и великой революции XVIII столетия?
Конечно, и в прошлом в университетах были программы дополнительного образования (профпереподготовки и повышения квалификации – так сказать, «программы для взрослых»), но они играли вторичную роль по отношению к собственно высшему образованию.
А ведь у этого жука есть программа поведения, ну или, может, искусственного инстинкта.
Мужчинам больше по душе была программа «Время», так как там, как казалось, вершилась политика, женщинам – «Голубой огонёк», поскольку можно было увидеть и услышать всех знаменитостей.
– Ему нужна была программа мероприятия.
В этом случае у нас так же была программа минимум и программа максимум.
У них в головах есть программа, что-то вроде ряда действий «так делают все»: лечь спать, подать завтрак, помыться, поругать новый закон, прочесть газету…
Ты же знаешь наших пацанов- с каждым словом ей казалось, что это действительно какая-то шутка и сейчас кто-то выпрыгнет из-за угла с криком «Это была программа розыгрыш!».
У западных коллег есть программы магистратуры и PhD по оценке, но с учётом того, что оценка – профессия междисциплинарная, то количество профессионалов в этой области не определяется числом тех, кто получил диплом в вузе, считают эксперты.
Вдруг у правительства есть программа по обнаружению таких, как я?
Программа его в области церковного строения была также широка, как широка была программа государственных преобразований тех лет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть программы»

  • Мессианизм не может быть программой, программа должна быть творчески-национальной.
  • Таким образом прошел целый год, в продолжение которого я всех поражал своими успехами. Но не были ли эти успехи только кажущимися — это еще вопрос. Настоящего руководителя у меня не было, системы в усвоении знаний — тоже. В этом последнем отношении, как я сейчас упомянул, вместо всякой системы, у меня была программа для поступления в пансион. Матушка дала мне ее, сказав:
  • Это была программа поучения, которую хотел сказать и сказал на другой день Савелий пред всеми собранными им во храме чиновниками, закончив таким сказанием не только свою проповедь, но и все свое служение церкви.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «суть программы»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я